Многодетная семья. Вопросы о льготах.

Всё мечтаю оформить документы. Возникли следующие вопросы.

1.Если ребенок летом перед поступлением в учебн. заведение решил подзаработать на предприятии с оформлением трудовой книжки, будут ли на него и далее распространяться льготы?

2. Если ребенок во время учебы в учебн. заведении или после окончания призывается на службу в армию, останавливается предоставление льгот?

 

Пункты 3 и 4 (рассмотрены ниже, взяты из разных источников) - это не одно и то же? 

3.Удостоверение многодетной семьи оформляется в течение месяца с того момента, как родители подали следующие документы:

-заявление отца (матери) о выдаче свидетельства; -копии свидетельств о рождении детей; -копии паспорта отца и матери (обязательно страничку с регистрацией); -справка о составе семьи; -фото всех членов семьи 3*4 см; -справка о том, что по месту регистрации отца (матери) свидетельство не выдавалось (если родители зарегистрированы в разных местах).

4.Право на льготы получает многодетная семья, которая занесена в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы. Чтобы быть включенными в реестр, многодетные семьи должны предоставить в управление труда и социальной защиты по месту жительства такие документы: -паспорта родителей, -свидетельства о рождении детей, -копии справок о присвоении идентификационного номера, -справку о составе семьи -расчетные книжки (платежные квитанции) за услуги.

Надо ли в п.4 предоставлять удостоверение? Обязательно ли к платежкам прилагать квитанции об оплате телефона?


Теги: льготы, многодетная семья, льготы для многодетных семей

20 коментарів

  • OksanaRozan 22 червня 2012, 01:38

    п. 1 - ребенку есть 18 лет?

    п.2 - после окончания учебы если призывается, то льготы нет. Так как льгота только на студентов распространяется. А во время учебы, по-моему, сейчас не призывают - дают отсрочку (нам так в военкомате сказали)

    п.3 - удостоверение делали 7 дней.

    П.4 что-то я не понимаю.... в управление труда и соц.защиты ничего не подавала, но льготами пользуемся. Удостоверение предоставляла в ЖЕК, Укртелеком, Киевэнерго

  • 7 коментарів
  • Ruslana 22 червня 2012, 21:48

    @OksanaRozan Спасибо за информацию.

    Сегодня переписывала перечень док-тов, там др. номер справки, хотя суть, наверное, та же. Малышне еще коды не заказывали.

    А когда вы разносили в коммунальные службы справки, квитанции предоставляли? Мне очень долго надо собирать по дому чеки за оплату услуг Укртелекома.

  • OksanaRozan 22 червня 2012, 22:30

    @Ruslana У нас коды детей не требовали...

    Ни в одной из инстанций квитанции об уплате не требовали. А зачем? Они вносили в комп. мой лицевой счет и все проплаты (переплаты или долги) видели.

  • smilefase|2| 22 червня 2012, 22:59

    @Ruslana подайте сразу в два-три документы? где есть похожие сп-ти

  • OksanaRozan 22 червня 2012, 01:47

    п.1 - если ребенку нет 18-ти - льгота будет, но по трудовой не имеют права оформлять. Если есть 18 лет, а он еще не студент - льготу приостановят.

  • 2 коментаря
  • OksanaRozan 22 червня 2012, 11:04

    Недавно был случай: девочке, из многодетной семьи, исполнилось 18 в марте, а в мае она только заканчивала 11 класс. Так вот, мама писала заявление, чтобы продлили льготы до поступления в ВУЗ. Льготу продлили, но только до 25 мая. Получилось, что на летние месяцы семья льгот лишилась. Если девочка в сентябре будет студенткой - льготы возобновят.

  • Ruslana 22 червня 2012, 19:28

    @OksanaRozan Зря я переживала. Сын сегодня второй день стажировался, его желания попустило. Он посчитал, что с 8 до 8 пять дней в неделю - это не для него. Говорит, что регулировкой спиц на колесах зарабатывает больше в день. Это, правда, бывает нечасто, но ему это по душе.

  • Ruslana 22 червня 2012, 19:32

    @OksanaRozan Я думаю, что родители не погонят девочку на работу, а будут искать, где дите сможет продолжить обучение. Главное, что бы удалось ей поступить ни куда прийдется, а куда стремится.

  • Дима 22 червня 2012, 11:02

    Vj;tn nen ,eltn jndtn

    http://www.segodnya.ua/useful/money/14397492.html

  • Ruslana 22 червня 2012, 19:38

    Дима, спасибо за свежие новости. Но о соц. помощи мы можем только размышлять в силу сложившихся семейных обстоятельств.

  • татьяна 14 липня 2012, 02:56

    а бесплатный проезд в транспорте, только для детей или и для родителей? И кто знает, где оформить "картку киянина" в деснянском районе?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу