Совет нужен

Очень нужен совет рукастых или химиков.

Есть бойлер Амина уже лет 7 отстоял и посоветовали его почистить и поменять анод. В итоге заменили анод, тэн и все почистили. В результате вода с титана воняет болотом или туалетом ужасно и самое отвратительное, что когда моешься украшения, в особенности серебро, становятся черного с отливом жёлтого цвета. Я грешила на краску для волос, но сегодня у сына такая же фигня. И отчистить нельзя никак. Что это за реакция? До замены все было ок, уже жалею, что поменяла. И что делать? Как избавиться от запаха?

Темы: Дім і побут

5 коментарів

  • Alika1971 15 листопада 2019, 22:11

    у меня такая же ситуация была пока анод стоял в бойлере. Водя воняла ужасно. Потом, когда анод исчерпался, т.е. износился и мы его выбросили. Вода вонять перестала. И уже долгое время живем без анода..

  • Arlana 15 листопада 2019, 22:24

    Могу только подтвердить первый коммент) Только вчера с этим разбирались. К сожалению анод хороший у нас купить почти невозможно, разве за границей где-то. Поэтому убираем анод.

  • Dayanochka 15 листопада 2019, 22:25 1

    Мастер поставил анод из некачественного материала. Вода при нагревании начинает "пахнуть" тухлым яйцом.

  • LanaZ 16 листопада 2019, 00:56

    Надо таки убирать, судя по цене качественный, а по запаху ужас.

  • Kroshkin_dom 16 листопада 2019, 11:10

    Мы меняем каждые 2 года, реже 3. Если у вас 7 лет без чистки служил значит первый был очень качественный. Потому что часто у людей сгорают при таких условиях.
    Нам отчим сам меняет, и еще почти всем родственникам и знакомым. Я первый раз слышу про такое, возможно вам реально какой-то некачественный поставили.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу