Допоможіть розібратися, будь ласка!!!

Сьогодні гінеколог поставила мені діагноз "Порушення МЦ-поліменорея". У мене вже два тижні місячні. Гінеколог оглянула мене на кріслі і я зробила УЗД, яке не виявило відхилень. Вона виписала мені наступні ліки: для контролю крововиливів "Етамзилат", Перцю водяного екстракт, "Тренакса 500", для налагодження МЦ - гормони "Дуфастон".

Тепер я мушу покинути ГВ. Але не це мене страшить.

 

Я боюся набрати вагу від вживання гормонів (їх мушу пити 10 днів). Моя старша сестра (не спеціаліст) каже, що без спеціального аналізу на гормони і мазка мені не мали права назначати ці ліки і що від них я буду як колобок О_О.

Що ж робити? Почуваюся фізично кепсько. І морально теж! Приймаю поки що лише Перцю водяного екстракт.

Завтра піду ще до одного гінеколога, хоча їй не дуже довіряю.

Допоможіть порадою, будь ласка!


Теги: грудное вскармливание, гормоны, цикл, дуфастон

12 коментарів

  • magdalena84 20 червня 2012, 21:54

    у меня тоже когда-то такое было.назначили Дицинон для остановки крови,Мулимен,Дюфастон.пропила и ничего страшного.не потолстела.

    гормоны надо принимать наверное полгода,чтоб они дали поправку.тем более Д.фастон это не настоящий гормон,а синтетический.он поправку не дает.

  • Nadia_Nadyusha 20 червня 2012, 21:58

    Я теж думаю,що за 10 днів змін ніякиз не буде

  • Nadia_Nadyusha 20 червня 2012, 21:59

    ніякиХ

  • Mariya Him 20 червня 2012, 22:02

    дякую, дівчата)))

  • Анастасия 20 червня 2012, 22:22

    я считаю, что сначала надо сдавать анализ на гормоны, а потом уже пить гормональные препараты. если не доверяете гинекологу, зачем к нему ходить? но консультация еще одного необходима!

  • Sophia_125 20 червня 2012, 22:40

    препараты выше - кровеостанавливающие. гормональный только дуфастон. выпила его в свое время (лечение поликистоза яичников) очень много, но по спец схеме с другими препаратами. не набрала ни киллограмма. зато улучшилось общее состояние, прекратились головные боли и поликистоз исчез! а предлагали оперировать с удалением самих яичников.

    не бойтесь, пейте смело и верьте в результат. конечно, желательно было бы сдать анализы на гормоны

  • Анастасия 20 червня 2012, 22:43

    а я сколько хожу с поликистозом, никто не назначал Дуфастон, на время беременности и кормления исчез, а сейчас, зараза, опять появился(((

  • Sophia_125 21 червня 2012, 01:01

    во время беременности гормон, который есть в дуфастоне, вырабатывается естетсвенным путем, потому и на поликистоз повлияло. а кончилась беременность, кончился прогестерон и привет поликистоз))) я лечила пару лет, малыми дозами, под очень строгим гормональным котролем и с постоянной корректировкой дозы. со мной работала врач из октябрьсокй болницы, я ей очень благодарна. за короткий срок такое не вылечишь

  • Galyusya 20 червня 2012, 23:12

    Все правильно Вам назначил доктор, а за 10 дней никаких проблем у вас не должно возникнуть. Мне вот больше жаль Ваше с лялькой ГВ.

  • Mariya Him 21 червня 2012, 00:05

    а моєму чоловікові як жаль... прощавай 4 розмір, привіт 2 розмір і паралонові ліфчики))))))))

  • Alisha 21 червня 2012, 07:34

    Я дуфастон пила на протяжении последних 3-х месяцев. Не набрала ни одного кило.

  • tanychkabor 21 червня 2012, 10:35

    лечиться нужно! сомневаетесь в докторе, сходите еще к другому. а по поводу груди, как повезет. у меня до беременности был третий, после родов околого года был шестой, потом постепенно уменьшался, но остался четвертый

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу