Поділіться думкою,,,,,,,,

Привіт!Хочу попросити вашу думку..а то сама з розуму сходжу.Ситуація така:Моя манюня сьогодні  якимось чином впала із нашого з чоловіком ліжка.Я залишила її,а сама відлучилась в іншу кімнату по телефон-в той момент він дзвонив.Це захопило може 2хв.Повернувшись доці лежала личком в низ та "заходилась"від плачу...Як це сталось я нерозумію,адже невперша лишала саму.Я переживаю щоб щось із розвитком  несталось в подальшому,,,,,В когось була похожа ситуація ,чи це лиш я така поганюча мама що невгледіла за нею.Може хтось знає як запобігти всіх негараздів...,,,,,,,Скажіть будьласка хто що знає......


Теги: травмы

41 коментар

  • татьяна 18 червня 2012, 23:04

    У меня падала,была в такой же панике.Если кровать не выше 50см(так пишет книга),то ничего страшного,но моя кровать чуть выше была.Наблюдала за ребенком в течение 5 дней и Вам тоже советую.Если все нормально(как обычно,ребенок спит,ест,бодртвует,то все нормально).Осмтрите внимательно голову(место ушиба).

  • Коментар видалено

  • Майя 18 червня 2012, 23:09

    Извените что на русском!Не переживайте вы так пожайлуста!!!!Вы самая лучшая мама. для своего ребеночка!!!Вы же сами писали что раньше не оставляли.....никогда.Я вас уверяю что даже у самых бдительных мам такое было,у меня самой так было два раза ,точно так же как и вы кознила себя не понятно за что.Я думаю что у 99% мам на этом сайте и вообще такое было.Не переживайте!!!!А что-бы успокоить свою психику ,сходите к врачу и удостовертесь,что все нормально.А я уверенна,что все хорошо!!!!

  • Акрил ка 18 червня 2012, 23:10

    У меня падала в месяца три , тьху-тьху-тьху...

  • Оксана 18 червня 2012, 23:12

    тоже малышка падала, 1й раз как переворачиваться началаи 2й раз когда поползла... я наблюдала, что б не было признаков сотрясения...

  • AlisaMimi 18 червня 2012, 23:12

    если плач ребенка не закончился в течении 5 минут после падения - значит нужно срочно в больницу. но чаще всего - они просто больше пугаются, так как ребенок легче переносит падение, чем взрослый, но, конечно, с небольшой высоты. понаблюдайте пару дней, не стал ли тревожным ночью, обратитесь к невропатологу. самое главное сохранить внешнее спокойствие - успокоить ребенка, поласкать, ровным голосом улюкая. ребенок учень чувствителен к настроению мамы - если он увидит, что вы спокойны и рядом, это снимет стресс от падения и успокоит его.

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:12

    ....Ні рвоти нема.і голівоньку оглянула -удару небачила.Тільки на животику пятно червоне а раньше йогог небуло.Бо купала десь пів години до того.

    Я ніколи не замічала за нею щоб вона переверталась із спинки на животик мабудь уже навчилась)Я так хвилююсь,..вона спить а я вже очей із неї незводжу....

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:15

    ЯКАМ Я ВАМ ВДЯЧНА за повідомлення.....Вона 5 хв не плакала та 2 точно я немогла успокоїти....

  • Золотова Светлана 18 червня 2012, 23:17

    Не переживайте! в первый раз и у меня были такие мысли и вопросы. Малой уже гулялся дальше спокойно, а меня все трусило от стресса.

    но потом он начал ползать, ходить, учиться залазить на диваны-кресла. И таких падений стало по нескольку раз за день. И мы уже стали проще к этому относиться

    Если у ребенка ничего не болит, он в хорошем настроении, никаких отклонений в поведении вы не видите, то выпейте валерьяночки и живите дальше ;)

    Желаю, чтоб таких моментов можно было как можно меньше!

  • Майя 18 червня 2012, 23:18

    Еще раз прошу,успокойтесь!!!Вы кормите?Ваши переживания,все ребеночку передается...Думайте только о хорошем!!!!!

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:25

    Так, я годую......І відомо щл через молоко передається....а опанувати себе неможу...ТА щей чоловік сьогодні нароботі,нема з ким поділитись ....ОТОЖ ПРИНОШУ ВИБАЧЕННЯ ЗА СВІЙ СТАН,,,,

  • OksanaRozan 18 червня 2012, 23:21

    Не переживайте вы так! Все дети падают, и это совсем не означает, что плохие родители. Мои дети тоже падали и все хорошо.

    Тем более не стоит переживать, если ребенок себя хорошо чувствует.

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:22

    дякую мої дорогенькі!но я напевне ще нескоро заспокоюсь......адже з першим в мене небуло ніяких таких ситуацій ...А тут таке манюсіньки і об землю(

  • Майя 18 червня 2012, 23:23

    Выпейте.валерьяночки!!

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:26

    ...нажаль в мене дома її нема

  • Майя 18 червня 2012, 23:30

    впредь запаситесь,без фанатизма конечно.но плохого в этом нет.А спокойная и счастливая мама=спокойный и счастливый ребенок!Удачи вам!!!

  • Marij@ 18 червня 2012, 23:31

    ЩИРО ДЯКУЮ!І Вам всього НАЙ_НАЙ КРАЩОГО!!!!!

  • Ksenialg 18 червня 2012, 23:33

    Все буде добре, хоча вірю що заспокоїтись важко. Коли в мене вперше манюня впала, я ніч не спала. А потім знайшла для себе вирішення проблеми, ні на ліжку, ні на дивані я її не залишала. Ми перейшли на підлогу, на коврику розстелила великий підодіяльник і залишала її на ігровому коврику при необхідності сходити в туалет чи на кухню. В 4,5 міс донечка почала повзати:-) Манежу у нас не було, простора кімната і воля дитині, а саме головне падати немає звідки:-)

    Марія, вам спокійної ночі і ростіть здоровенькі!

  • 1 коментар
  • Ksenialg 18 червня 2012, 23:52

    Ще не бачила жодної спокійної Анастісійки (в нас теж Настуся). Поповзе:-). Я показувала своїй як перевертатися з спинки на животик і навпаки. А ще вчила як злазити з дивану, мабуть міс с 5. Завжди контролювала щоб вона поверталась і злазила ножками вниз, ясне діло що вони не розуміють зразу, але з часом це вже звичка, що треба перевернутись на животик і ножками вниз. І чесно кажучи, коли мала почала сама ставати на ножки. а потім вже залазити на диван я не хвилювалась що вона може впасти, звичка було вироблена на всі 100%.

  • Marij@ 19 червня 2012, 00:00

    @Ksenialg Настусі-пустусі))))Мабудь і мнені треба братись вже за неї...А то я все:ще зарано,ще зовсім маленька.....Із старшим почала працювати із 5 місяців.....А Ви від якого часу працюєте над розвитком своєї лялечки?

  • Ksenialg 19 червня 2012, 00:07

    що стосується фіз розвитку, то рано. Викладала на животик і таке інше. Дуже рано повзати почала, так було смішно, підповзе і просить сісю:-))). Але я завжди з радістю годувала і ніколи не відмовляла їй в такому задоволенні. А займатися почали в 6 міс, купили першу пірамідку і сортер:-) А ще серрію книг "Школа семи гномів", мені на той час дуже багато про них родичка з Москви розказувала, дуже нахвалювала. Вона в мене ще з животика любить книги, я багато їй читала і читаю зараз. Коли була зовсім маленька і я її годувала груддю., то на ніч завжди розказувала колисанки. З радістю поділюсь текстом:-). А зараз нам 2і8 , вже читає сама собі:-). дуже багато знає на пам"ять, просинається, бере улюблені книги, залазить до мене на ліжко і читає, а я ще добру годину сплю:-)))

  • mionari 18 червня 2012, 23:45

    Видимо это возраст такой, моя тоже в 4 месяца упала, хотя лежала далеко от края, а выходила я даже не на 2 минуты) Если ребенок себя веет как обычно и нет никаких царапин и гематом, то должно быть все в порядке.

  • InnaVaur 19 червня 2012, 00:17

    А мы только с травмпункта приехали,малой с горки шлепнулся на спину....такчто кровать это пёрышки...не переживайте многие детки падают с кроватей,а плачь скорее всего от испуга.Но если есть какие-то основания сомневаться(углы,твердые игрушки,кровь....)не стесняйтесь обращаться к доктору....лучше 100 раз проверить чем потом жалеть!!!

  • 1 коментар
  • InnaVaur 19 червня 2012, 00:36

    @Ksenialg Спасибо,на данный момент нормально,переломов,ушибов нет.Но в течении недели наблюдаться у хирурга(((

  • Ksenialg 19 червня 2012, 00:46

    @InnaVaur держитесь и пусть все будет хорошо! Спокойной ночи вам и малышу!

  • InnaVaur 19 червня 2012, 00:50

    @Ksenialg Будем стараться)))Спокойной ночи

  • Celeste22 19 червня 2012, 00:24

    и у нас падали детки и падает сейчас младший))))))))))))) если ребенок заходится от плача, то попытайтесь его отвлечь новым звуком, пультом от телека, либо дверцей новой открыть-закрыть, у нас это в почете. Если хоть на пару секунд отвлекается, то все Ок!

  • Вика)) 19 червня 2012, 00:29

    В таком возрасте уже пора вести половую жизнь)- спускайте малыша на пол- далеко не упадет.и кроме всегоперечисленного следите за температурой малыша. Думаю ,что практически у всех мам детки падали, так что не переживайте, но за состоянием понаблюдайте

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу