Кадетский корпус Харьков

Доброе утро! Хотела узнать и услышать реальные отзывы о Кадетском Корпусе в Харькове. Слышала там набирают детей с 7го класса. Сын сейчас в 6м. Слышала, что там дают детям хорошее воспитание и образование. Дейсвительно ли так. И не рановато с 7го класса ребенка отдавать, чтобы не было у него чувства, что от него отказались? И страшно в подростковый период 14-16 лет, чтобы не связался с плохой компанией, если дома будет, там вроде режим. 

Темы: Освіта

24 коментаря

  • Kohanocka 10 листопада 2019, 09:03

    Про "ранувато " : в Києві кадети з 1класу вчаться і нічого.

  • panya 10 листопада 2019, 20:03

    Мы своего сдали именно потому, что "плохая компания" светила впереди. Сейчас футбольный тренер, все хорошо. Комплекс "отказались от меня" сами можете и заложить. Зачем такое вообще вслух произносить. В училище (мы были в Киевском Суворовском военном училище) есть дни посещения, будете приезжать, привозить вкусняхи и свою заботу, а от плохой компании вкусняхами не удержите. Но выбирать вам.

  • Nataly_lev 10 листопада 2019, 21:17 3

    @panya В Суворовском военном училище 8 оет назад у родственников умер сын в 16 лет от передозировки наркотиков((. Хочется верить, что ситуация в корне изменилась после смерти воспитанника. Но при живых родителях я, лично, против учереждений интернатнатного типа. Считаю, что должно быть понятие дома, семьи, уюта у ребенка. Лично мое мнение, никому не навязываю. Моему старшему сыну сейчас 14 лет, и поверьте, ему намного больше надо разговоров, наставлений, советов, любви и внимания, чем младшему, двухлетнему. Возраст, когда родители вкладывают понятия в голову ребенку о отношениях, любви, дружбе, понятия чести, уважения, доверия. Если Вас не будет в этот сложный период рядом с подростком в режиме 24/7, значит будут эти понятия вкладывать в голову Вашему сыну другие люди. Есть хорошая восточная мудрость :" У кого нет наставника, у того наставник -шайтан". Есть над чем задуматься.

  • Anastasiya_85 10 листопада 2019, 09:09

    У знакомых сын там был, правда недолго. Попросил забрать его оттуда, так как над ним издевались ((( хороший парень, но не выдержал.

  • Sorelle 10 листопада 2019, 09:45

    Слышала два кардинально противоположных отзыва.
    Один: все плохо, издевательства, тяжёлый режим и т.д.
    Второй: все супер, дисциплина, спорт, сильная учебная программа.
    Но наверное нужно по ребенку смотреть, чтоб его характер не сломать и не разрушить доверительные отношения.

  • Natalya_L 10 листопада 2019, 10:13

    Вот и думаем. Знакомых, чьи дети там учатся нет. Судить по рекламе тоже нельзя. Есть и +и -.

  • Irinka_kartinka 10 листопада 2019, 10:23 5

    Я в свое время проводила собеседования с выпускниками школ, лицеев, гимназий..., так вот ребята из Суворовского, Харьковского кадетского корпуса, И.Богуна..., не сравнятся с мальчиками из обычных школ , лицеев, гимназий , их видно сразу - дисциплина, ответственность, серьезность, взрослость, знают чего хотят, четкость, выправка, интеллект, знания, физ.подготовка -эти качества на порядок выше. Но это конечно же большая работа, они этим живут, им нравится, были конечно же и те кого родители заставили, но я спрашиваю , а если вернуть время назад ты б остался с родителями и в школе? Подумав, отвечают: нет)

  • Natalya_L 10 листопада 2019, 10:34

    Спасибо за Ваш отзыв:). На дисциплину, порядочность и культуру хочется рассчитывать. Потому что , наверно, этому дома не получилось воспитать. Он у меня не собраный и хамовитый. Хотелось бы это перевоспитать, раз сами не смогли. Но смущает, чтобы не сказал, что от него отказались и он не нужен

  • krutawka 10 листопада 2019, 10:58 5

    Вы сами понимаете, не в обиду вам, но именно избавиться от сына и хотите, т.к. не справляетесь с воспитанием и чужими руками хотите попытаться это исправить. Получится -хорошо, не получится -можно списать на училище и плохую компанию...
    У меня на слуху только положительные отзывы знакомых об этом кадетском корпусе. Все именно то, что описали выше девочки: целеустремленность, знания, физическая подготовка. Но там была колоссальная подготовка моральная со стороны родителей, буквально обработка в малых лет, в духе тебе это нужно, без этого жить никак.
    Я так не могу, да, у меня подросток 14 лет, да, хамит иногда, да, иногда не знает, чего хочет, но с ним нужно только лаской, разговорами и пониманием, иначе это будет бунт и протест, никакое училище не удержит.

  • Natalya_L 10 листопада 2019, 12:22

    @krutawka Спасибо за искренний ответ)

  • maksim 10 листопада 2019, 12:33

    Зачем оно надо то военное . Есть ли желание у ребёнка. Или это вообще желание? Это же важно. Рядом военный факультет КПИ. Казарма для проживания. Бухают , курят как все

  • Kohanocka 10 листопада 2019, 15:05

    автор про Харків питає

  • Artemova 10 листопада 2019, 18:43

    Муж с 8го класса учился, потом в Бандурку в общежитие, хотя сам с Харькова. Спорт, дисциплина. Жалеет и говорит, что своих детей не отдал бы. Кроме этого ничего и не видел с 12 до 20 лет.

  • Natalya_L 10 листопада 2019, 18:51

    Спасибо за ответ. Вот и разные отзывы и разное отношение. Хочется как лучше для ребенка и для будущего его, поэтому думаем, советуемся)

  • Artemova 10 листопада 2019, 18:54

    @Natalya_L Он на поступил в Бандурку на бюджет и закончил с красным дипломом. Проработал следователем, вот 2 года назад получил капитана и весной уволился с полиции. Я горячо поддержала. Говорит жизнь проходит мимо(

  • Natalya_L 10 листопада 2019, 19:08

    @Artemova Да, чтобы быть в органах или военным, надо внутри таким быть. Я сына в кадеты думала не для того чтобы он стал обязательно военным. А ради самодисциплины его и оградить от плохих компаний. И слышала, что там дают образование получше школы.

  • Semijul 10 листопада 2019, 19:23

    Друг сына перешел учиться или с7 или с8 класса, нравится, по учебе хорошо подтянулся, более серьезным стал.

  • Natalya_L 11 листопада 2019, 06:27

    Спасибо за ответ)

  • Potshvery 11 листопада 2019, 09:27

    История знакомой. Мать одиночка, все на себе тянет, с утра до ночи работает, засунула туда, чтобы мужское воспитание дали и самой ничего не упустить. Она довольна, учиться лучше стал (нет репетиторов, оценки не меньше 8, если меньше отчисляют), накормлен (ну, это спорное, так как сама же рассказывает, что сын вечно голодный), присмотрен, из пухлыша превратился в накачанного спортсмена.
    Но ребенок весь год рыдает, каждый вечер в телефон, после увольнения не хочет туда ехать, она его заставляет, буквально силой отвозит каждый раз. Я б не смогла так, ей нормально.

  • Potshvery 11 листопада 2019, 09:32

    А еще 2 примера бывшие спортсмены, которые с детства по спорт интернатам. Сейчас уже взрослые люди, но до сих пор обиды на родителей и упреки, что мало виделись, что запихнули, что их не любят, как остальных своих детей...
    Хотя благодаря этому люди вроде нормально в жизни устроились. Не великие спортсмены, просто околоспортивная среда.

  • Natalya_L 11 листопада 2019, 22:47

    @Potshvery Спасибо за искренний ответ:) Поэтому и думаю как лучше и что лучше для ребенка будет;)

  • LanaZ 15 листопада 2019, 21:41

    Мой учится первой год , сам захотел, сдал все экзамены, очень ему нравится, никогда не жалуется. Был такой домашний, я очень переживала и психовала, но сейчас привыкла и очень горжусь , что он там и стал как то сразу взрослый и самостоятельный да ещё и ответственный. Дети там правда меняются очень даже быстро и взрослеют. Хотя тяжело одеть форму в таком возрасте.

  • Natalya_L 15 листопада 2019, 22:43

    Спасибо большое за ответ:) хочется поступить как лучше для будущего у сына:)

  • LanaZ 16 листопада 2019, 00:56

    А он как сам к этому относится?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу