Разновидности сортеров для малышей

   У нас много сортеров разнообразных видов и производителей. Деревянные, пластиковые, музыкальные и самые обычные. Я считаю это одной из самых нужных и полезных игрушек для развития малышей. Уже в возрасте 1 года такая игрушка должна быть в вашем доме обязательно. Хотелось бы рассказать о некоторых из них. Что бы вы смогли сделать правильный выбор.

 
 

      1. Сортер "Насекомые" hape. Один из наших любимых. Возраст 2+

В 1,2 года мы его ещё не собираем, но вот разбираем и играем с отдельными деталями с удовольствием. сортер сделан качественно(как и все игрушки у этой фирмы), все детали гладкие и приятные на ощупь, яркие. На основе деревянной досточке 4 углубления в форме круга, квадрата, полукруга и треугольника. В них надо поставить 4 основы со штырями. А потом уже на эти основы нанизывать по 2 на каждую детальки от сортера. Игрушка очень классная, даже просто перебирать и ощупывать детальки ребенку будет интересно!

 

 
 

      2 Развивающая игрушка-сортер "Автошка" Joy Toy. Возраст 1+

 Игрушка многофункциональная, она может быть каталкой, сортером, просто веселой музыкальной игрушкой. С помощью этой игрушки можно объяснить ребенку как правильно переходить улицу! Все фигурки при помещении в нужное отверстие озвучиваются. Есть много мелодий, а так же у машинки светятся фары. Игрушка китайская, но достаточно качественная и функциональная. Ребенок её обожает.

 

 
 

    3 Кубики Eichhorn Конструктор-сортер в ведре. Возраст 1+

Тут много вариантов для для игры. Это и сортер, и конструктор. Кубики приятные на ощупь. Из них можно построить небольшой, но симпатичный и яркий городок попутно изучая геометрические формы. А можно просто закидывать их в ведерко через специальные отверстия. Ребенку интересно доставать эти кубики из ведерка, перебирать, грызть и складывать назад. 

 

 

   4 Сортер Red Box Кубики. Возраст 18 м+

  Детские обучающие кубики со световыми и звуковыми эффектами от компании Redbox   предназначен для детей от 18 месяцев.  16 различных звуков: звуки погоды, различных транспортных средств, животных или музыкальных   инструментов. Просто 4 мелодии и как бонус можно использовать вместо юлы. Кубики сами по себе тоже можно использовать для посторойки не большой башни. Чуть позже года мы активно играем этим сортером.

 

 
 

   5 Сортер "Сад" от Hape. Возраст 12м+

В сортере "сад" задуман принцип складывания пирамидки. Основы штырики гнуться в разные стороны, что сделано для безопасности малыша. Все детали хорошо обработаны, нет возможности загнать занозу в пальчик. Но хоть на упаковке и указан возраст 1+, как по мне то эта игрушка для более старших деток. Данный сортер развивает координацию(не так то просто надеть на штырики не большие детальки), мелкую моторику и фантазию. 

 

 

 

 

 

   5 Сортер Зоодомик Chicco с ключами.  Возраст 1+

Разноцветные геометрические фигуры и фигурки животных нужно вставить в соответствующие формочки. Ребенок быстро научится распознавать цвета и формы. Формочки из гладкого пластика идеальны для детских рук. Еще одной интересной головоломкой станет подбор ключей к замочкам, открывающим домик. У нас есть но играем редко. Данный сортер мне не сильно поравился потому что внутри домика нет перегородок-комнат. То есть открыв одну дверь можно достать сразу все фигурки и не заморачиваться с другими дверями. Так сделали в новой версии - видимо экономия матералов для изготовления. И во вторых это никак не рассчитано на годик ключами дите сможет пользоваться не раньше 2-3 лет. Короче говоря не видитесь особо на положительные отзывы о нем. Все что было в нем хорошего осталось в старой версии.

 

 

 

 

Темы: Розвиток дітей


Теги: сортеры

7 коментарів

  • Svetlana1511 21 квітня 2016, 15:39

    Очень полезная информация! Себе тоже присматривала кубики.

  • Svetlana1511 21 квітня 2016, 15:40

    И сад очень понравился)))

  • Evatalisman 21 квітня 2016, 15:40

    В избранное

  • zdebskaya 21 квітня 2016, 15:40

    И горшок от Фишер

  • Valentina85 21 квітня 2016, 16:00

    у нас нет такого сортера

  • Mira_Bella 21 квітня 2016, 15:56

    Hape как всегда на высоте)))

  • Olusik 26 квітня 2016, 09:32

    Отличный обзор) У нас есть автошка как вас, еще играет хорошо сортером с молоточком Tolo

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу