МОБИЛЬ на кроватку - ЭТО ...А-необходимая вещь, Б-бесполезная трата денег

Нам 1 месяц. Мобиль я не покупала. Пока что спим вместе в одной кроватке, так высыпаемся. И , сама виновата, малыш очень ручной

Вот думаю - стоит ли покупать мобиль? Цена ж немалая..  А подарили стульчик GRACO с музыкой, укачивает, и то под настроение иногда максимум там 20 минут, если угадаешь, когда посадить :) Поэтому не знаю, поможет ли он нам. В слинге только кушаем и засыпаем на груди, когда со слинга выкладываю - 5 минут сна и дальше крик :)

До какого возраста МОБИЛЬ малышу интересен? 

Кому мобиль не пригодился, а кому он был незаменим?  

Что порекомендуете? Какую фирму итд?   Поможет ли он малышу заснуть самому без мамы в кроватке, переселить его в детскую кровать?

Заранее благодарна :) 


Теги: игрушки, мобиль

46 коментарів

  • Юлия 15 червня 2012, 20:31

    Я покупала Tiny Love мобиль,"поигрались" мы им ровно месяц (купила в 3 месяца и в 4 месяца он уже перестал нас интересовать) конечно были такие дни что после кормления малыш минут 30 лежал и слушал мелодии и смотрел на игрушки но потом надоедало и на ручки просился!

    Это если малыш спокойно лежит сам и играется -то мобайл классная штука !

  • Elena_Inschakova 15 червня 2012, 21:40

    ну 30 минут самому для малыша это много...в 4 месяца чем же ему заниматься самому и без мамы:)

  • Ксения 15 червня 2012, 20:57

    у нас мобиль Тини Лав, все мои надежды на то, что ребенок будет засыпать с его помощью не оправдались. Но благодаря этой игрушке у меня есть минут 15 свободного времени, дольше ребенку неинтересно.

  • Elena_Inschakova 15 червня 2012, 21:34

    У нас Tiny Love с рождения...в первый месяц не обращала дочка никакого внимания..начиная со второго-любимийшая вещь до сейчас (ей почти 6 месяцев). Засыпала под ним раза 3 во втором месяце и все..но его функция главная не в засыпании и укачивании. Если он размещен на верной высоте то малыш учится удерживать внимание на отдельном объекте, следит глазками...Обычно лежит под мобилем и забавляется минут 15-20 - для меня это срок:) Перед сном, после купания лежит под ним с музыкой и ночничком...она знает, что скоро спатки...успокаивается... Для нас очень нужная вещь! :)

  • Sophia_125 15 червня 2012, 23:01

    у нас все описанное выше - аналогично, тоже тинилав.

    сняла крутилку, когда начали обрывать игрушки, а блок с музыкой у нас работатет до сих пор. когда ложаться спать, включают его себе сами)))

  • ineska 15 червня 2012, 21:44

    У нас Chicco, супер для деток это развитие и считаю что необходимость. Они с младенчества учатся концентрировать и распределять внимание, цвета, формы, следить за предметами, плюс звуки, музычка все важно, а главное малышу есть чем заняться во время бодрствования. Если хотите могу предложить наш, как раз собиралась продавать фотки выкладывать, вот такой http://www.chicco.com.ua/cod-67072-Igrushka-na-krovatku-Domik-so-zveryatami.html#show-color-67072k00 в идеальном состоянии. Если что пишите в личку

  • Дудинка 15 червня 2012, 21:59

    у нас мобиль Fisher Price Джунгли (или Тропический лес)! У нас он есть самого рождения и пока еще есть - нам 11 мес! И с самого рождения у нас ребеночек спит у себя в кроватке под мобиль! С нами в постеле он спал считанные разы - на пальцах одной руки можно пересчитать!!!

    мой сынуля немаленьких габаритов, а я маленькая..и когда она стал подрастать и тяжелеть (где-то мес 7 было) я начала его приучать засыпать самостоятельно в кроватке!!!

    теперь процедура ухода ко сну у нас такая - принятие ванны, одевание, кушание и после еды я ложу его сразу в кроватку под мобиль! и тут у него 2 варианта: если сильно устал и т д - он сам сразу отрубается, или может "поразговаривать" в темноте под мобиль - это может длиться от нескольких минут до часа!! не знаю причиной ли этого засыпания есть мобиль...но однозначно он ему интересен!!

  • 5 коментарів
  • Elena_Inschakova 16 червня 2012, 00:05

    вот! Ротик занят и может спать сам..погладил, убаюкал...а я ж сиську не оторву ей...требует

    Думала раньше, что настою на своем и будет спать отдельно..но практика показала иное..кричит -а нам нельзя кричать-грыжка..поэтому длу когда переростет...засыпает и кладу в кроватку..но ночью ж кушать просыпается и со мной уже до утра спит

  • YevA_com_ua 16 червня 2012, 11:20

    @Elena_Inschakova о, у нас так же... хочу лечь на спину, бок заплывает - чаще всего будимся и кричим :(...а я думала, что в основном и на ГВ все в кроватках... так блин почти ничего не сделаешь по дому изза такого грудничка

  • Юлия 16 червня 2012, 13:18

    @YevA_com_ua дом без вашего постоянного присутствия обойдется годик, а малявка -нет) относитесь к этому проще... выбора все равно нет, уже родился, и уже с таким темпераментом - расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью ВМЕСТЕ... спит только с сисей - и вы ложитесь, отдых еще никому не мешал, особенно женщине после родов да еще и кормящей)

  • svetlana_sas 15 червня 2012, 22:04

    у нас ситуация с ребенком немножко иная.после первого совсем ручного,второго брали на руки,только покормить и переодеть,все остальное мобиль над кроваткой,брали Фишер Прайс,сон мотылька,там вертушка,музыка,световые эфекты и проэктор ночничок,что очень хорошо укачивал малыша. такая игрушка была нам интересна днем до 6 мес и ночью до 8 мес.

    В вашей ситуации,мобиль действительно может сталь не нужным,раз ребенок такой ручной. хотя ,кто его знает,может и попробуйте,может отвлечет внимание малыша от вас))

  • Коментар видалено

  • 25 коментарів
  • Коментар видалено

  • svetlana_sas 17 червня 2012, 11:48

    @Elena_K 1. я выразила свое мнение,и на мой взгляд дала совет в ситуации которую я знаю.

    2. в отличии от некоторых.ничье мнение не осуждала.

    3.могу и вам дать совет))) если хотите кого нибуть подонимать,сходите на базар,там таких скандальных тетинек хватает)

    4. человек создал тему,и просит толковых ответов,так что не очень красиво с вашей стороны засорять ее всякими не нужными высказываниями.

    я свое мнение сказала и отвечать на подобного рода высказывания в мою сторону,больше не собираюсь.

  • Коментар видалено

  • Mariia_k 15 червня 2012, 22:56

    У нас мобиль ушел в отставку, после того как малыш начал уверено переворачиваться на живот, то есть к мобилю попой, в 4,5 месяца. А интересен был с 2 до 4 месяцев, ему нравилось сначала просто смотреть, а потом ловить руками вращающиеся игрушки и дергать за них, было громко и весело. Общий вывод - мобиль нужен, как одна из игрушек, моего ребенка он веселил, а засыпает малыш либо у груди, либо в обнимку с мягкой игрушкой.

  • ИринаAngel777 16 червня 2012, 01:10

    В первые 4 мес. ничего не было лучше мобили

    у нас были такие чиковские пчёлки

    http://www.chicco.com.ua/cod-67099-Igrushka-na-krovatku-Pchelinyy-domik.html#show-color -67099k00

    эту "любоффь" не передать словами, из всех 4-х ни одна не осталась обделённой - парень облюбил каждую))))

    очень удобно было переодевать на пеленаторе под мобиль (дуга снимается с домика)....

  • Galyusya 16 червня 2012, 09:29

    У меня был тоже домик пчелиный! Продала его только месяца три назад. Нам он нравился до года и даже чуть больше. В кроватке мы не спали, мы на ГВ и спим вместе, после того, как сложили и убрали кроватку я прикрепила его к зеркалу на туалетном столике. И она тянула ручки и показывала, что нужно включить "пчелочек"!!! А потом мы включали и танцевали под музыку и пытались ловить пчелок. Думаю, что это хорошая вещь для малышей и когда они становятся постарше, мобили переживают второй виток популярности!

  • acteca_80 16 червня 2012, 12:45

    Я считаю,что обойтись конечно можно,наши мамы-бабушки обходились же.....НО зачем? Почему бы не пользоваться благами цивилизации,раз уж они стали нам доступны.В любом случае в таком возрасте много приспособлений недолговечных.Я старшего сына выростила без ходунков,рюкзаков и т. д.....Дочери же купила все,что смогла.Как только мы начали ползать,отказались от ходунков,стало интересно в коляске-отказались от слинга,мобиль нам тоже не интересно уже,но всему было свое время,и эти вещи мне пригодились.

  • E_l_e_n_a 16 червня 2012, 14:12

    Ма купили мобиль Tiny Love Звуки природы когда малому было 1,5 мес. Никакого интереса он не вызвал. Просто крутился и музыка играла в большей степени для нас. В 3 мес манюня начал с ним разговаривать, очень интенсивно, мог по 20 мин. раза 3-4 день, курлыкать с крутящейся лягушкой, причем музыка была не нужна. Это продолжальсь до 4,5 мес. Сейчас 5,5 просто иногда наблюдает, но убирать не дает - возмущается когда не виден мобиль на своем месте.

    Мы не пожалели, что купили. Например коврик развивающий для нас оказался совсем бесполезным. Может пока рано?

  • magdalena84 16 червня 2012, 19:42

    у нас был мобиль.это спасение просто было.у нас он был на батарейках.2 музыки и можно было еще свой голос записать.+еще ночник.

    музыку включу бывало малая играется,через 10 минут захожу дрыхнет.

    и мой совет покупать мобиль на батарейках.там музыка будет играть пока батарейки не сядут и не надо каждые 3 минуты его перезапускать.

    супер вещь.

  • Катерина 17 червня 2012, 12:04

    У нас был мобиль. Я бы не сказала, что он супер нам помог. Хотя свободных 20 минут давал. Дочка лежала - смотрела и слушала. Где-то с 2-х до 4-х месяцев.

    Потом продали еще с действенной гарантией на 3 месяца.

    Можно купить б/у и посмотреть надо он или нет. Не угадаешь. У всех по-разному.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу