Листья малины - пить или не пить во время беременности?!

Девченки, мучает вопрос, я на 32 неделе беременности, везде пишут что нужно пить чай из листьев малины, чтобы легче рожать было. Правда ли это? Также пишут, что такой чай провоцирует преждевременные роды! Поделитесь опытом, кто пил или не пил, этот чудо напиток!

Темы: Вагітність


Теги: подготовка к родам, преждевременные роды

17 коментарів

  • Танита 15 червня 2012, 11:45

    А Ваш врач что говорит?

  • Евгения 15 червня 2012, 11:53

    Еще не советовалась с врачом

  • Танита 15 червня 2012, 11:55

    Мне кажется будет очень хорошо у нее уточнить, т.к. срок не маленький.

  • Танита 15 червня 2012, 11:56

    О провоцировании преждевременных родов не слышала. На меньших сроках лечилась чаем от простуды

  • norry 15 червня 2012, 12:07

    Да, этот чай пить только на последних сроках, чревато преждевременными родами (меня мой гинеколог предупреждал, так как была угроза срыва). Вот что нашла в интернете:

    Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

    Я пила на последних 4-х неделях, но у меня было отравление перед самими родами (вернее отравление спровоцировало начало открытия), поэтому меня в роддоме "закрепили" и потому на меня никак эти листья не подействовали, а если у вас все в порядке думаю помогут. В любом случае там столько витаминчиков!

  • Танита 15 червня 2012, 12:15

    Капец! А я при простуде! Ну я пила правда слабенький очень. Фух, хорошо, что все хорошо.

  • Julia 15 червня 2012, 12:28

    И я малину пила от простуды,помогает остановит восп.легких и коклюш. Пила всю беременность и никак не повлияло ни на роды ни на сам процесс. Но я думаю,что все индивидуально,т.к. везде в инструкции на траваках написано ,что в период беременности быть осторожным.

  • Nezzabudka 15 червня 2012, 21:16

    плоды малины или листья?

  • Лена 15 червня 2012, 13:18

    моя подруга перед родами (с 36ой недели) обе беременности пила чай с веток малины для эластичности тканей влагалища. разрывов и тд действительно не было. но ветки малины у них в семье загатавливают правильно - они должны быть срезаны в октябре.

  • Юлия 15 червня 2012, 14:26

    и мне про такое акушерка рассказывала, когда я на сохранении лежала... а еще говорила, что такой чай из веток малины повышает лактацию, но результат будет заметен только через 2 мес., т.е. пить начинать еще на 7 мес.

  • Ksjuleo 15 червня 2012, 23:10

    я пила регулярно и много с 32 нед . Все закончилось к.с.

  • Lilu0 18 червня 2012, 20:50

    я бы не вмешивалась в природу столь ответственного и серъезного процесса, особенно без показаний к тому..После 2 естественных родов могу сказать, что намного важнее любых листьев-это быть здоровой и крепенькой, хорошо и не спеша открыться самой БЕЗ СТИМУЛЯЦИЙ, и тогда и родовые пути успеют ооочень мягенькими стать, и шейка матки чудно стереться (утоньчиться), чтобы детку выпустить аккуратненько и недолго..

  • Евгения 19 червня 2012, 14:29

    Тут уж как повезет!

  • Insom 21 червня 2012, 12:13

    Я тоже слышала, что листья малины помогают, но нужно начинать с 36 недели, постепенно наращивая его кол-во чашек (до 3-х в день).

    Вот что только что нашла в интернете, цитирую:

    "Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

    Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного".

    От себя добавлю, что лучше брать оливковое масло категории "Extra virgin", то есть первого отжима и высшего качества, а так же произведенное в Греции, думаю сами понимаете почему (штрих-код Греции начинается с цифр - 520)

  • Евгения 22 червня 2012, 10:31

    Т.е. я правильно поняла, можно без опаски пить малинку после 36 недель!? А если я не пила витамин Е, только комплексные витамины, значит в эластичности тканей можно пить оливковое масло, т.е. никогда не поздно начать пить!?

  • Insom 23 червня 2012, 14:26

    Я думаю да, можно смело пить листья малины, и скорее всего на этом сроке сама начну их употреблять:)

    Масло вообще полезно принимать внутрь, только не на тощак, если не хотите посадить поджелудочную! А в салатик или куда-нибудь еще по 1-2 ст. ложки в день, не подвергая термической обработке. Я предпочитаю пить льняное масло вместо оливкового, есть и другие, типа тыквенное и т. д. Главное найти нужный прилавок в супермаркете, там их очень много:)

  • Анастасия 21 червня 2012, 16:25

    я пила. начиная с 36 недели и до 39нед.родила действительно без разрывов,хотя малыш был не маленький 3400.и роды были первые но стремительные.и акушерка сказала,что эластичная шейка.не знаю от чего.может просто совпадение....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу