Хочу слинг.На что обратить внимание и какой выбрать?

Девочки,помогите,без вашей помощи не обойтись.

Хочу купить слинг в основном для ношения дома.Может кто продает свой,рассмотрю предложения.Как выбрать,на что обратить внимание?


Теги: слинг

25 коментарів

  • Юлия 14 червня 2012, 17:14

    полезла посмотреть сколько вашим деткам, чтобы слинг посоветовать, а им уже 2,4, зачем для них слинг да еще и для дома? или вы чего-то не дописали?)))

  • milkaa 14 червня 2012, 17:57

    Да,не дописала.У меня трое деток,сынуле 1,5месяца.Ничё по дому не успеваю,сын ручной,поэтому слинг как СПАСЕНИЕ.

  • YevA_com_ua 14 червня 2012, 18:00

    послушаю, а то своего пробовала посадить в слинг с кольцами - чтото или я не так делаю, короче ему не нравится

  • Ruslana 14 червня 2012, 18:03

    Я пользуюсь и дома, и на улице вот таким.

    http://dneprope trovsk.kloomba.com/used/detskoe/slingi/Mothercare-sling-1250474/

    Очень-очень нравится. Но, если установить фиксированную длину, то для использования на другое плечо или иного человека, надо подгонять по-новой. Хотя это минутное дело, но в таком случае лучше слинг с кольцами. Если продолжительное время пользуюсь только я или на одно и то же плечо, то даже очень удобно, т.к. не требуется регулировка, надела слинг и посадила ребенка.

    От предыдущего ребенка лежит два кенгурятника, ни разу еще ими не пользовалась - слинг удобнее.

  • Лена 14 червня 2012, 19:34

    я купила для своей недельной доци chicco soft and dream. ношу в поперечном положении, удобно, и не только дома. а старшую носила в chicco you and me, с трёх месяцев до восьми - очень классная штука, вес ребёнка распределяется по всей спине, я могла весь день с ней ходить и ничего не болело. поєтому думаю, пока маленькая буду с этим ходить, а с трёх-четырёх перейду на тот. тканевые не рекомендуются совсем маленьким - хороший производитель предупреждает о максимальной продолжительности такого ношения - как правило это час. дома то ладно, а вот на улице - куда положить ребёнка, чтоб спина выровнялась через час??

  • ineska 14 червня 2012, 21:31

    я продаю Макошь, осталась очень довольна. Летом не парит так как ткань бязь, удобный в носке. у меня в объявлениях

  • ineska 14 червня 2012, 21:33

    http://www.sling.kiev.ua/info.php?id=sr_188 вот такой, но цвет розово-сиреневый

  • milkaa 14 червня 2012, 22:02

    Я посмотрела и пришла к выводу,что всё-таки,наверное, удобней на кольцах.

    Спасиб,за отзывы.Жду ещё советов.

  • Юлия 14 червня 2012, 22:40

    не соглашусь с вами) как по мне, то слинг на кольцах не дает полной свободы рукам. малявка все равно немного заваливается и нужно постоянно поддерживать голову, но это только мое мнение...

    я за слинг-шарф! он с виду может и пугает, но как только вы научитесь его шнуровать (занимает это несколько секунд), вы не променяете его ни на что, разве что на май-слинг, если станет жарко...

    своего носила до 3 мес. в трикотажном ТМ "Гармония", Россия вот такой, только синий http://garmonia.org/k/15005134_.jpg там очень плотный трикотаж, за спину малявки не страшно...окутывает, как мамины объятия и плотно прижимает к груди... (он еще у меня есть, дали друзьям попользоваться, но им уже не нужен, так что могу забрать, если захотите)... потом стало очень жарко в таком слинге, и, к тому же, малыш стал уже хорошо держать голову, и я купила на лето май-слинг вот такой http://katinkaecobaby.com/ecoshop/product/1583/ (тоже удобная штука, но его мы уже продали)... а вообще очень нравится вот такой http://katinkaecobaby.com/ecoshop/category/sling-sharf-hoppediz/ для второго ребенка обязательно его куплю)

    к нашим украинским производителям слингов отношусь с предубеждением... не доверяю ткани - часто шьют из недорогой ткани, что продают в "Ярославе", насквозь прокрашенная, аж стоячая от краски...

    легкого вам выбора!

    легкого выбора вам!

  • milkaa 14 червня 2012, 22:48

    Спасибо Юлия.Ваши ссылочки посмотрю уже завтра.Я и имела ввиду слинг-шарф на кольцах.И вот собралась спросить что удобней шарф или с бортиками,а тут ваш коммент.

  • marusia24 14 червня 2012, 23:50

    Лучше брать слинг-шарф, в нем не так устает спина. Главное, научиться мотать. Мне помог сайт http://www.slingokonsultant.ru/, там хороший форум. Еще есть сообщество любителей слингов-шарфов - www.choosingwrap.livejournal.com, сообщество слингомам www.slingomamy.livejournal.com и слингомам Украины www.ua-slingomamy.livejournal.com.

    Лучше брать качественный шарф, он будет удобно и легко мотаться и долго служить.

  • 2 коментаря
  • marusia24 15 червня 2012, 19:46

    @milkaa Пожалуйста! :)

  • marusia24 15 червня 2012, 19:54

    @ineska Слинг с кольцами быстрее одеть и снять, но там нужно регулярно менять плечи для равномерного распределения нагрузки на спину. Слинг-шарф надо научиться мотать, зато в нем нагрузка распределена лучше, чем в слинге с кольцами и в рюкзачке. Об этом можно почитать на сайтах, ссылки на которые я дала. В идеале хорошо иметь слинг с кольцами+слинг-шарф+эрго-рюкзачек. А если финансы ограничены, я бы выбрала все-таки шарф.

  • ineska 15 червня 2012, 21:39

    @marusia24 я так и делала, меняла. Кормила грудью и автоматически лево-право, все было логично.

  • milkaa 15 червня 2012, 15:58

    Девочки,и всё-таки,какой удобнее-шарфом или колыбелькой?????Мне ГЛАВНОЕ,чтобы я смогла и грудь дать малышу и руки свободны были.Спасибо всем за советы!!!!

  • Ruslana 15 червня 2012, 16:18

    Людмила, очень трудно посоветовать что-то в вашем случае, т.к. явно нет лишних денег. А то, что одним подходит, у другого может пролежать без дела. Выход из данной ситуации вижу следующий: дайте объявление "Приму в дар слинг". Благо дело на Клумбе объявления не сортируются. Вдруг, кто-то предложит, хотя бы самодельный или попробовать. А чуть позже, мес. с 4-6 купите оптимальный вариант.

  • Юлия 15 червня 2012, 16:35

    Люда, я могу вам дать попробовать свой трикотажный шарф-слинг, о котором писала выше, если хотите... заберу у друзей только... и самовывозом...

  • milkaa 15 червня 2012, 16:58

    Юлия спасибочки за помощь,но пробовать не буду,буду сразу покупать,думаю справлюсь с конструкцией.Я так понимаю,тот который предлагаете-жаркий,а мне что-то лёгкое.

  • Коментар видалено

  • Юлия 15 червня 2012, 16:28

    Я пользовалась рюкзачком,когда совсем маленький был так лежа носила а попозже уже носила к себе спинкой!

  • milkaa 15 червня 2012, 17:03

    Руслана,лишних денег нет на всякую ерунду.Но если это касается детей или красоты мамы,денег не жалко.У деток есть всё,от красивой коляски до электро-мобиля.Слава Богу есть возможность купить всё(в разумных пределах).А просить в дар как-то не могу,скорее сама отдам нуждающимся.

  • Золотова Светлана 18 червня 2012, 00:44

    Люда, тут еще все зависит от того, на какой срок вы планируете использовать слинг. Если на период младенчика, пока не примет уверенного вертикального положения, то можно спастись кольцами. Если в планах долгое использование, то лучше сразу шарф.

    По новым рекомендация вы уже можете носить малыша в слинге вертикально. А чтоб покормить, можно ослабить намотку и приспустить маленького.

    Если решитесь на шарф, то из бюджетного и хорошего качества я бы посоветовала ТМ "Леля" из серии "Картаті Карпати". Ткань мягкая, не надо разнашивать в отличие от нового тканого слинга, ткань хорошо ложится в намотку и держит его. Для первого опыта очень достойный слинг. Вот тут расцветки можно посмотреть http://slingo-mama.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&I temid=2

    Если будут какие-то вопросы, обращайтесь ко мне, я всегда с удовольствием расскажу, покажу, объясню, если надо, и по скайпу МК проведу)))

  • milkaa 18 червня 2012, 10:29

    Светочка,сбасибо огромное.Мне как раз надо на период младенчества.Поэтому остановлюсь на кольцах.

  • milkaa 18 червня 2012, 10:55

    А теперь о том немногом как я определила для себя слинг.Может кому-то пригодится.Нискем не хочу спорить по поводу слингов,пишу ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ,из того что пробовала.

    В магазине перепробовала несколько моделей,якобы с целью купить(да простит меня продавец,что морочила голову битый час).

    Пробовала слинг-шарф.Не моё,как-то совсем замысловато для меня.

    Поняла,что остановлю выбор на слинге с кольцами(как колыбелька).Сначала напялила на себя фирмы МАКОШЬ(или мякош)ткань катон.И о чудо,сразу как влитой на меня,дали куклу(как 3х месячный ребзик)всё прекрасно-цена 250 грн,вообще почти даром.

    Далеше пробую фирму БЕБИ СЛИНГ,ткань бязь.Намного лучше и удобней моделька,есте подушечки под плечо,бортики лучше,ткань приятней(как раз на лето).Цена 340грн.Конечно берём этот,но попробуем ещё один.........

    БЕБИ СЛИНГ- ТКАНЬ ЛЁН.И тут понимаю,что приятней ткани наверное нет.Не парит,приятна на ощупь и также удобнооооо!!!!!!

    МОЙ ВЫБОР-беби слинг,ткань-лён.Цена-450-500грн.И тут вспоминаю,видела в интерн.б/у такой же,но цены-150-250грн.НАДО БРАТЬ!!!!!!!!Чем собственно и занимаюсь.

    Девочки,спасибо всем огроменное,за советы и предложения!!!!!!!!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу