Болит пролеченый зуб в котором не удаляли нерв

Всем доброй ночи!кому доброй а мне вот не очень.такая ситуация....во вторник пошла к стоматологу подлечить зубы так как были проблемы но боли в зубах не беспокоили.когда врач вскрыл первый зуб внизу с правой стороны, оказалось что рядом тоже надо лечить-сделал.в этот же приём сделал и ещё один проблемный зуб  вверху с лева, то оказалось что там аж три подряд были порчены,тоже пролечил.ни в одном ни в другом случае не был удален нерв,так как повторюсь,зубы хоть и и проблемные были но никогда не болели.анестезия была в обоих случаях.и вот когда анестезия перестала действовать,это было хоть на стену лезь.все болело и сразу но через пару дней зуб кот.внизу справа перестал болеть и не беспокоит вообще а вот вверху который кариес проел аж 3 зуба то болит по сей день.получается уже пятый день мучает.пью ибупрофен,но слабо помогает.у меня вопрос,у кого-то может была похожая ситуация,сколько в норме может болеть зуб в котором не удаляли нерв? простите за многословие в тексте,просто хотела донести правильно инфу.всем спасибо за то кто отзовётся.не болейте))))

5 коментарів

  • Ola_la_la 3 листопада 2019, 07:38

    Было такое. Врач понадеялась обойтись без чистки и подошла критически близко к каналу. Обьяснила это тем, что при прикусывании эта тонюсенькая перегородка не выдержала и треснула. Пришлось переделать с чисткой. Двойная работа, соответственно с двойной оплатой:smirk:

  • Ola_la_la 3 листопада 2019, 07:39

    Пойдите к др врачу и сделайте рентген, что она там нафиговертила вам..

  • olesy11 3 листопада 2019, 07:44

    Доброе утро. У меня была ситуация подобная вашей. После лечения зуб не болел 2 месяца, потом начал ныть, какой конкретно понять не возможно. Кажется что болят все. Делали рентген все ок. Врач предположил что наверно это соседний зуб тк. Пломба в нем была очень близка к нерву. Зуб вскрыли, удалили нерв и поставили лекарство. Первые сутки я была счастлива т. к. Решила что проблема решина, но не тут то было. Боль вернулась и стала ещё сильнее. Уже не обезбаливало ни одно лекарство. И как назло рождественские праздники. Благо доктор приняла меня очень быстро. На тот момент я уже точно знала какой болит зуб. Оказалось что это болел зуб совсем недавно пролеченный и не вызывавший подозрения. Сверлили зуб уже без укола, на тот момент нерв сам погиб под пломбой и начал разлогаться. После того как расверлили боль полностью ушла. Лечили зуб ещё долго, около месяца. Вот такая история.

  • Zhanna85 3 листопада 2019, 08:19

    І я з таким зараз мучуся...буду з понеділка йти, заново сверлить(. Лікарка попереджала, що кілька днів може боліти. А подрузі, яка теж у неї лікує зуби, в такому випадку сказала терпіти, якщо біль не постійний і не сильний. А читала в неті, що ті зуби, які без нерва, вони набагато крихкіші і темніші, тому рекомендують усіляко відтягнути процес видалення нерва. Де істина?))))

  • Melisenta 3 листопада 2019, 08:52

    Ідіть до лікаря і кажіть, має переробити. До того ж, оплата має бути лише за чистку каналів, пломби гарантійні.
    В чоловіка зуб, де не видаляли нерв, розболівся минулого тижня. Стоматолог почистив канали і оплату взяв тільки за це. Пломба по гарантії. Попередньо лікував місяців 3-4 тому.
    В мене теж є кілька зубів, де нерви не видаляли, поки що все добре)

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу