Без темы

Привет,девочки) подарили нам котёнка, 1,5 месяца девочка. У нас уже 1,5 недели. Начались проблемы с приучением к лотку(((  Вроде как хозяева прошлые ее научили уже, но вот у нас ни в какую( за это время пару раз только сходила правильно , а так ходит по углам(( уже и читала и ролики в интернете смотрела, вроде все правильно делаю... девочки, ещё есть надежда научить ее ходить правильно или я рано расстраиваюсь ?

спасибо ))

Темы: Дім і побут

11 коментарів

  • Ariadna_Lev 26 жовтня 2019, 21:54

    мы свою тоже брали в 1,5 месяца, к лотку приучили за неделю, без проблем, она сначала жила у нас в одной комнате вместе с едой и лотком, когда хотела в туалет сильно мяукала пару раз ловили в писающем состояние и отправляли на лоток, оставляли немного каки и сиклей для запаха и нормально она привыкла, через пару месяце лоток отселили в туалет, в обще без проблем.

  • Gayka_ 26 жовтня 2019, 21:57 3

    + может наполнитель не нравится или лоток в неуютном месте поставили.

  • Esteer 26 жовтня 2019, 21:59 1

    Наберите обыкновенный песок,у них инстинкт, будет ходить поверьте.А потом потихонечку заменить на наполнитель

  • Ozornaya 26 жовтня 2019, 22:29 2

    Ещё есть спрей приучитель к туалету,нам помог.

  • Ira82 26 жовтня 2019, 22:45 2

    Спросите во что у них ходила. Может ей наполнитель не нравиться. Я когда брала котенка тоже спросила во что она ходила у них и ни разу котейка не пошел в другое место кроме лотка.

  • Dosamis 26 жовтня 2019, 23:09

    Неужели вы хотите всего и сразу! Вашей кошечке всего полтора месяца, и вы думаете что она с первого раза поймёт куда ей нужно ходить?

  • Pchelka 26 жовтня 2019, 23:15

    Ну кошечек уже почти два месяца.. мы своего взяли в два месяца и ему уже 7 лет. За все это время он ни разу не сходил куда-то в другое место- только в лоток, который изначально стоял только в туалете. Пару раз отвела его туда, посадила, пошуршала и все, дело пошло.
    Автор, правильно пишут: узнайте, какой наполнитель был у предыдущих хозяев, когда скажите в лоток- пошуршите там ( если есть наполнитель)

  • Irenes 26 жовтня 2019, 23:56

    Да, умный котёнок будет без единого промаха ходить.
    Даже с 1 месяца)
    У меня была когда то кошка, котята были еще малютки и те ползали в лоток)
    Сейчас шотландская, купили когда 2 мес было-ни разу нигде не нагадила.
    Мы поставили лоток в туалете и в двери сделали дырку чтоб беспрепятственно ходила )
    Лоток просто с сеточкой.
    Пробывали с наполнителем- тоже ходит.
    Часто с ней путешествуем, лоток с собой брала . К свекрови возила , так она в чужой лоток (их кошки) ходила )

  • percimona 27 жовтня 2019, 00:25

    Все коты разные и сроки для выработки привычки тоже разные, ещё прошло мало времени, она ещё не успела даже к вашему дому привыкнуть. У нас в разное время было 5 котов, кошек. Лоток должен быть такой высоты, чтобы котенку было удобно залазить в него, наполнитель песочек, ни в коем случае не камешки (имели неосторожность как-то такой купить, не ходила кошка), нужно регулярно убирать, если сходила по-большому, песок менять каждый день (грязный песок может быть причиной отказа туда ходить), лоточек обдаю кипятком, чтобы не вонял, в чистый песочек садите котенка, берете его лапку и начинаете ней загребать, повторяете эти действия в течении дня, если видите, что суетится - скоро будет лужа - тоже можно посадить, со временем привыкнет. Места, где были лужи протирайте уксусом - больше туда ходить не будет

  • nuha25 27 жовтня 2019, 14:46

    Моя точкс зрентя не эту ситуацию такова. Кот не по дому, вот и всё.
    За последние 10 лет, у меня побывало больше 20 котиков в квартире, 70% так и не соизволили ходить в лоток, брала и маленьких и подростков и безпородных и плродных, мучалась месяцами, а когда нервы здавали то отдавала в хорошие руки, у новых хозяев любимцы некоторые с первого дня пошли на лоток.
    У меня же на сегодняшний день осталось 4 кошки

  • nuha25 27 жовтня 2019, 14:46

    П. С. Мои умнички, пошли на лоток с первого дня

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу