Ребенку 8,5 месяцев, он очень плохо кушает прикорм и молоко. Что делать?

Мой сынуля очень плохо и без аппетита кушает. Он с рождения исскуственник.Предлагаю ему все что можно,т.е. все,что положено в его возрасте: кефир, молоко, творог, соки, чаи,о вощи всевозможные, все каши, какие есть, фрукты и фруктовые пюре. Когда садимся есть,то при приближении ко рту ложки, он сразу отварачиваеться, крутит головой, капризничает,отказывается вообще есть что либо. Подскажите, связано ли этом с периодом прорезывания зубов, или с тем,что я даю ему лекарство Лактовит, оно ему не приятно, и он поэтому думает,что в ложке не еда,а лекарство и поэтому не хочет есть.Как можно поднять аппетит малышу? Я очень волнуюсь, они из-за не желания есть не набирает нормально вес,слава богу не теряет его. Сейчас малыш весит 8,500,но ведь это мало для мальчика в 8,5 месяца.!!!!!!

Темы: Дитяче харчування


Теги: прикорм, кормление, 6-9 месяцев, 8 месяцев

27 коментарів

  • ИринаAngel777 7 червня 2012, 18:53

    мы ваши одногодки, однодневки или как....

    для начала скажу, что мы и половины ещё не едим из вашего меню, хотя может это из-за ГВ...

    На ваш вопрос о зубах - ещё как может быть, что пропадает аппетит. Да я и сама есть не буду , если болит зуб. Еще, очень может влиять погода (лично у нас это важно. я всегда знаю - вижу за нед. о полнолунии, например). Вот 2-й день, сын ест только на ночь кашу с фруктами, а в течени дня вообще ни в какую. До это было утром - морковка,яблоко. в обед-овощи или овощной суп, а вечером каша с фруктами....Осталась ток каша вечерняя, при этом мы беззубые и прошлая ночь была смена у меня до 5.30 утра в развлекаловке

  • ИринаAngel777 7 червня 2012, 18:55

    дело ваше и при этом соки я бы исключила, хотя бы до 1 года

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 09:39

    Нам соки разрешил педиатр.Сказал,что противопоказаний нет,но только соки детские,где написано с 6-ти месяцев,или свежевіжатій яблочній.

  • ИринаAngel777 8 червня 2012, 13:30

    И нам разрешили и при этом считаю по другому....а от фреша яблочного. лично мне желудок ноет

  • Julia 7 червня 2012, 19:19

    Лактовит можно и в молочке растворить, я так по сей день делаю. И "волки сыты и овцы без припадка". А что кушает не очень,так лето,да зубайки у Вас лезут небось вовсю.

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 09:40

    спасибо большое за коммент)))

  • Vitaliya 7 червня 2012, 20:57

    8500 в 8,5 месяца-это мало ?

    тогда что Вы скажете о 7.950 в 10 мес ?

    и нормально выглядит мой сын с таким весом )))

    аппетит зачем поднимать ?

    нужно кормить,когда есть хочет )

    мы едим через 4 час примерно...и без перекусов между кормлениями..проблем нет с едой..

    а лекарство давайте другим способом,в другом месте и т.д....не так как еду...т.е. не в стульчике,не ложкой н-р,а набирайте в шприц (без иголки,конечно)...и подмешать его можно к каше,н-р.

    соки таким детям рано

    молоко после года хотя бы,а сейчас -смесь либо молоч. каши.

  • egolka 7 червня 2012, 21:06

    Ну кто Вам сказал что это маленький вес. Мой младший в 1 год весил 8100 , а старшему почти 7лет и вес меньше 20 кг. Нормальные шустрые мальчишки. Все дети индивидуальны. Пусть лучше будет худощавым шустриком, чем потом лечить ожирение.

  • 1 коментар
  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 09:42

    да,ребетенок у меня очень шустрый,и вы правы насчет ожирения-это будет жестяк,я видела толстых детей и совсем не желаю такого своему сыну,бедные дети,закормленные и несчастные!!!!!

  • Julia 8 червня 2012, 09:54

    Юлясик, у меня сынуля в 3,4 г.-весит 23 кг. На вид просто чуть толще скелета, живой как ящерка. Так что Вам до ожирения ого-ого и ого. Мы в Вашем возрасте весили 9500, а потом вес прыгал. Ростут зубы-худеем,перестали-набираем и так чередой. Все у вас пучком, не переживайте.

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 12:30

    да это точно,я свами соглаксна,спасибо большое за поддержку.Просто нервы из-за этого не в дугу...

  • Marinka_B 7 червня 2012, 21:06

    Мы развивались такими же темпами, только были на ГВ. Я тоже волновалась немного, но ничего не давала лишнего - в смысле никаких лекарств, усиливающих аппетит. Весили примерно так же, кушали когда как. Усилителем аппетита у нас были книжки, всякая мелочь, которую перебирать можно. Ну да, это тоже не выход, вроде как нужно чтобы сам и с аппетитом, но я не выдерживала. Нет, конечно если наотрез отказывался, не заставляла совсем уж, пропускали и обед, и полдник, и вечером могли ложкой одной ограничиться. Но потом мог нормально с удовольствием покушать. Сейчас нам 2,5 года, весим 12,1 кг. Аппетит тоже переменчивый, но что поделать с этим? Ребенку лучше знать, когда ему хочется кушать и сколько.

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 12:18

    Спасибо,у нас тоже очень переборчивый в еде,в семье у нас нет такого члена семьи,чтоб ел плохо,но видимо все дети индивидуальны))))))))))

  • yaptitsa 7 червня 2012, 21:10

    мы и к году не набрали 8,5..

    \сейчас - 12 с тапочками))))

    если все-таки беспокоитесь - сходите к невропатологу, мне всегда казалось самым важным, чтоб у этого специалиста не было претензий...

    а вес - дело наживное...

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 12:25

    Да ходили мы к неврологу,все вроде нормально,у нее претензий нет.Значит зубы,у на уже 3 зуба есть,вот четвертый лезит.И у гастроэнтеролога были,тоже все норм,остается аппетита нет из-за зубов?

  • yaptitsa 9 червня 2012, 22:15

    а может - просто не желает кушать, а?

    ну есть же обжоры, а есть - люди равнодушные к еде?

    поверьте, ни один малоедящий младенец с голоду не помер при наличии еды и мамы, эту еду пичкающей)))

  • creamkids 7 червня 2012, 22:58

    и мы не едим совсем((( и перерывы 4 часа между едой, и без перекусов, а аппетита как не было так и нет. Я в детстве точно так же ела, дед надевал кожух и изображал медведя - только так могли накормить))) вот и доця туда же, но ничего, кормлю с представлением, хоть как-то надо же. По поводу веса особо не переживаю, мы в 9 мес весили тоже 8.500, зато рост 78 уже. Не переживайте, к 15 годам проснется такой аппетит, что будете тарелку отбирать)))

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 12:26

    О,мы с вами друзья по несчастью так сказать,спасибо,поддержали,ну хоть ни мы одни такие "голодные"))))))

  • MilaTamko 7 червня 2012, 23:25

    Мы в 9 мес весим конечно 9600 при росте 74 см, но наши друзья(день в день рожденные :) весят 8200 при росте 71 см и все нормуль :) Кушают они как и мы все подряд : и грудь, и каша, и овощи, и мясо, и пюрехи всякие т.ч. с весом у Вас все ок! Мой просто лучше кушает на улице, бывает до обеда уходим и поздно вечером приходим, кушаем на уличке отлично и спим к стати тоже :)))

  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 12:28

    Ого ничего себе прогулки!!!И не капризничает во время прогулки?У нас нашему надоедает долго сидеть в коляске или на ручках!!!!Сколько б ни гуляли,ну максимум 2 часа поспит на воздушке,потом может часок просто погулять,а потом капризничает,мол домой пошли)))

  • Sophia_125 8 червня 2012, 13:03

    не обязательно у некушающего ребенка должна быть причина. может просто не кушать, такой великий любитель еды))) я девушек тоже накормить не могу - подношу ложку, а они голову отварачивают. тогда беру и даю предметов каких-либо и пока ребенок увлечен, быстро напихиваю в рот. получается двойная польза - и накормила и мелку. моторику развили. для подобных целей использую всякую кухонную утварь. хорошо идут консервые ключи, закаточные ключи, ступка+толкушка в паре, соломка для коктелей, спички с коробкой, несколько стекляных баночек с крышкой, штук пять зажигалок, чтоб их складывать, будете постарше - в коробочку фасоли крупной и лоток для льда с ямками, нитки котушку, кусок веревки, в общем, в таком духе.

    поробуйте, нам пока помогает покушать.

    вес у Вас совсем не маленький

  • 1 коментар
  • Юлия Викторовна 8 червня 2012, 14:09

    @Sophia_125 Вы знаете,я тоже вот сегодня заметила,что он кушает только со спичками руке,по-другому никак,и спасибо за подсказки насчет кухонной утвари,будем пробовать так,и он у нас тоже ест только в кухне в стульчике,и тоже никаких других комнат-порядок должен быть по любому.Лично я люблю есть в зале перед теликом,но дитеныша приучаю к кухне,и в будущем с ним буду есть в кухне,чтоб меня не копировал)))))

  • creamkids 8 червня 2012, 15:31

    @Sophia_125 спички и соломка - это идея)) ща будем испытывать!! у нас еще неплохо идет мобильный телефон раскладушкой

  • Sophia_125 8 червня 2012, 21:44

    @creamkids нам надоел. пульты тоже.

    еще много (более трех) стаканчиков одноразовых, квадратных пластковых емкостей от Темы. чашка пластиковая+ложка, особенно хорошо от дет питания, типа мерной. если это все впихивается одно в другое - отлично. а соломку хорошо впихивать в дырку, прорезанную в пластиковом стакане, на долго хватает, на ложек так пять-шесть.

  • Леля 29 липня 2012, 13:06

    ребенку 8 месяцев,а кроме грудного молока ничего не хочет есть.Молока стало мало-кормлю утром и на ночь.Что лучше давать в течение дня?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу