Завмерша вагітність!

Всім привіт! Я нова дописувачка. Мені 23 роки в мене двоє діточок 4 і 5 рочків.Розкажу вам свою історію.Може мені хтось підскаже що робити далі. В 2011 році в червні в мене був викидень 2 неділі( нічого не робили все вийшло саме), Через місяць нова вагітність все було добре, пішла на УЗІ перестало битися маленьке сердечко (завмерла вагітність в 6-7 неділь).Зробіли чистку.Через три місяці здала всі аналізі все добре мій гінеколог дозволив мені зробити ще спробу завагітніти,спробували получилось.Все було добре трошки болів внизу живіт,гінеколог сказав шо може так боліти бо не перша вагітність. Через 10 неділь замітила різку біль у животі. На наступний день УЗІ і невтішний результат (знову завмерша вагітність).І знову чистка. І от учора минуло 3 місяці від втрати моєї маленької дитинки.Була у свого гінеколога здала всі аналізі все супер аналізи всі суперові.Дозволили мені вагітніти а такий страх у душі.Може ви мені шось посовєтуєте?Дуже хочу народити здорову дитинку

Темы: Вагітність


Теги: замершая беременность

14 коментарів

  • Таисия 6 червня 2012, 17:13

    Подождите хотя бы годик...

  • Nasoloda 6 червня 2012, 17:42

    сходите в церковь

  • Юлия 6 червня 2012, 18:02

    три месяца - это очень мало, перерыв должен быть больше... сама пережила замершую беременнось, правда одну...

    если рецидив случился, то вопрос - какова причина замирания, делали ли анализ замершего плода после чистки? какие анализы сдаете вы, чтобы ваш гинеколог сделал вывод, что все впорядке, не назначив, я так понимаю, вам никакого лечения? замирание плода часто вызывает цитомегаловирус... вы сдавали анализ на ТОРЧ инфекции ПЕРЕД планированием беременности или хотя бы после первого замирания? нужно обязательно найти причину! чтобы исключить такие потери в будущем... мой совет - меняйте гинеколога на толкового! могу дать координаты своего. примерно через пол года после замирания, пройдя курс лечения, я забеременела и выносила (хоть и была на сохранении большую часть беременности) здорового малыша. сейчас ему 2 года)

    и не бойтесь,у вас все получится!

  • DobriuEnot 6 червня 2012, 18:19

    Надо обследоваться глобальней и мужу тоже. На свертывание крови анализы сдавали?.не знаю как правильно называется, но бывает такое когда кровь матери оч густая. Спросите у Вашего врача насчет этого.

    А еще, попробуйте сходить к еще одному гинекологу..Свежий взгляд не помешает.

  • knigi_detyam 6 червня 2012, 18:28

    Я согласна с Юлей, надо менять гинеколога. Уж очень он или она, безответственно относиться к Вашей беременности. Мне в Школе материнства говорили, что повторная беременность возможна только через 6 месяцев после предыдущей. Надо найти проблему, а потом беременеть. Мой совет - ищите хорошего специалиста. Я знаю в ЖК есть специалисты по планированию - может к ним обратитесь!

  • Танита 7 червня 2012, 15:27

    +1

  • Анна 6 червня 2012, 18:50

    Татьяна, у моей подруги было 4 замерших беременности, при этом все анализы были хорошими,у мужа тоже.Потом один толковый врач додумался проверить её кровь во время очередной беременности и оказалось, что у неё токсикоз печени.Это кровь стаёт очень густой и не попадает в нужном количестве к малышу, так ей объясняли по-простому.Правда диагностировать это можно только при наступлении беременности.Спросите у своего врача, слышал ли он про такое.

  • linaeve 6 червня 2012, 23:20

    Что- то подобное было у моей знакомой- 3 замерших беременности. Очень много было сдано анализов, пока один из врачей не додумался. Кровь становилась очень густой именно в плаценте. Делали уколы прямо в живот подкожно и принимала разжиживающие кровь препараты. Родила мальчика. Через 1,5 года забеременела девочкой - таких проблем не было. Но начали оказывать почки. Врачи ей сказали, что она поспешили с беременностью

  • Ludmila_L 6 червня 2012, 19:09

    Да, это очень тяжело морально, пережить эти выкидыши и замершие бер-ти. У самой было такое несколько раз. Во первых, надо, чтоб прошло не меньше 6 мес., а то и год. Во вторых, смените врача. Найдите толкового специалиста. У меня были проблемы на гормональном уровне. Как узнала, что бер-на легла на сохранение, принимала гормоны и выносила здоровенькую девочку. Верте у Вас все получится) Удачи!

  • YaLili 6 червня 2012, 21:28

    вы где животе? в киеве с такими проблемами обычно в ПАГ обращаются (врачи профессора). но вам менять гинеколога надо однозначно. по моему после выкидыша рекомендуют мин 6мес а то и год. вам однозначно нужно чтото искать, не падайте духом, попытайтесь найти хорошего специалиста и только потом планировать беременность.

  • Арина 6 червня 2012, 21:36

    Меняйте гинеколога !

  • Анюта 6 червня 2012, 22:45

    А може поки все ж таки не поспішати з третью дитиною у 23 роки? Зачекати і все станеться саме собою

    Але до путнього гінеколога все ж треба :)

  • Алла 7 червня 2012, 11:36

    согласна с предыдущими - нужно более глубоко покопаться в причине...

    возможно это что-то на энергетическом уровне - посоветуйтесь с экстрасенсом каким-то...

  • Brungilda 7 червня 2012, 12:00

    Танюша сдайте анализы та т3 т4 и паратгормон!Обязательно!!!прежде чем беременеть возможно у вас тиреотоксикоз и не обязательное увеличение щитовидки или наличие узлов на ней.такая ситуация у меня и у моей подруги.мне только вот на прошлой сделали операцию.профессор сказал-вы машина убийца пока в вас тиреотокикоз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это чревато постоянными выкидышами у меня 5 недель а у подруги вообще 9месяц искусттвенные роды!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу