Колики у ребенка ((

Милые мамочки, помогите пожалуйста! Я молодая мама. У меня первый ребенок. У дочки болит сильно животик. Ей 2,5 недели. Ребенок на ГВ.  . Лежит спокойно, потом начинает пыжиться, вся краснеет и плачет. Ножки подтягивает под себя. Когда пукает или покакает, становится легче. Такое состояние уже 4 дня. Я прочтала, что это колики. Купили с мужем биогаю. Даем 4 дня по 5 капель на ночь. Тогда спит нормально, но на день не помагает. Целый день на руках. Мы и зарядку от коликов делаем. И на животик кладем. Завариваем укропную водичку. Пью и я ребенок. Но ничего особо не помагает. ((( Я соблюдаю диету. Ем супы (не зажаренные на говядине), макароны с твердых сортов пшеницы, говяжий гуляшик, печенье Мария, запеченный творог,ленивые вареники.гречку. Я просто в отчаянне, может мой рацион дает таку реакцию???? 

 

Сегодня целый день кряхтит и извивается, плачет. Спит, если не на руках,то по 10 мин, а дальше опять плачет.В животике постоянно бурлит. Купили инфакол, у малышки появлись прищечки на щечках. А я пью плантекс. Что делать, прямо не знаю подскажите. Может мой рассказ сумбурный, очень извеняюсь. Пишу одной укой, на другой - деточка.


Теги: колики

40 коментарів

  • tslso 4 червня 2012, 18:20

    Это надо только пережить... Сочувствую, терпите(((

    Помочь может еще проглаженная утюгом пеленка (теплая) приложенная к животику.

    И, когда носите на руках, носите лицом вниз или кладите ее себе на плечо (нам помогала именно эта поза)...

  • Alenka 4 червня 2012, 18:25

    Согласна, это только переждать нужно. Мы перепробовали почти все препараты. Пока поняли что нам помогает Бебинос, то уже и колики закончились. Разным деткам разное... но все равно только время поможет избавиться от колик. Не отчаивайтесь, растите здоровенькими)))

  • 1 коментар
  • Alenka 4 червня 2012, 22:20

    дело не в цене, у нас и эспумизан и инфакол и еще парочка лекарств было, готова была луну с неба достать, но реально помог бебинос. А нашей подружке помог только инфакол... тут подбирать надо.

  • Tamarik2012 4 червня 2012, 22:55

    @Alenka Сегодня дал инфакол, щечки и возле глазок опсыпало мелкими прищиками. Сейчас дали бебинос. Вроде стало легче.

  • ИринаAngel777 5 червня 2012, 00:22

    @Alenka Абсолютно согласна, я ни слова не сказала. что дело в цене....а лишь то. что своё надо найти....нас и на риабал сыпало , это вообще , как по МНЕ опасный препарат (ИМХО)

    моя подруга тоже инфаколом спасалась и трубочками мучила, и мылом......я против таких методов....

    вот массаж. теплая пелёнка это да- было моё!

  • Alenka 4 червня 2012, 18:25

    вспомнила, именно в первый месяц помогала укропная водичка из аптеки, поле месяца перестала...

  • E_l_e_n_a 4 червня 2012, 18:34

    У нас тоже колики с первых дней. Спал малыш первый месяц у меня на животе своим животиком. нам прописали эспумизан по 20-25 капель и в критические моменты, когда совсем выкручивало - реабал 0,5-0,7 мл., он как нош-па снимает спазмы. Еще давали Бебинос.Он кстати и позже может пригодится если вдруг начнет крепить ребенка. Воду и укропную и обычную не давали - не брал. Но у меня мальчик и живот бурлит и сейчас (нам уже 5 мес.) Продолжаем давать эспумизан или инфакол. Главное не волнуйтесь. Желудок заселят нужные бактерии и станет легче.

    Попробуйте на животик теплую пеленку.

  • Tamarik2012 4 червня 2012, 21:55

    Мне очень страшно ложить ребенка себена живот. Боюсь что бы шею не скрутить или что-то не повредить.

  • Alenka 4 червня 2012, 22:22

    @Tamarik2012 ))) ой не бойтесь, малыши не такие хрупкие как кажется, а на жиботике у мамы лучше всего

  • Tamarik2012 4 червня 2012, 22:56

    @Alenka Сегодня дал инфакол, щечки и возле глазок опсыпало мелкими прищиками. Сейчас дали бебинос. Вроде стало легче.

  • yaptitsa 4 червня 2012, 18:34

    тепло на животик и еще массажик - вокруг пупочка гладить рукой ПО часовой стрелке...

    все массажики - перед кормлениями..

    убедитесь - малышка правильно сосет, не захватывает воздух с молочком. если сомневаетесь - то лучше хоть раз обратиться к специалисту по кормлению. лучше медику.

    откажитесь пока от молока, кисломолочных, яиц .. может - даже на несколько дней сыр и творог исключите - просто ешьте больше белков с мясом и рыбой.

    хлеб не кушайте те же несколько дней, дпже сухарики - только печеньки типа Марии

    препараты, которые Вы даете - содержат полезные в принципе микроорганизмы... но - их жизнедеятельность у такой крохи тоже может вызывать колики, так что - не спешите с этим.... надеюсь - препараты не сами себе назначили?

    может - газоотводную трубочку приобрести?

    и еще - понаблюдайте, погода в последние дни жутко изменчива, а малыши очень метеозависимы, как старички.

  • dlena 4 червня 2012, 22:25

    С первым ребятенком мы очень намучились с коликами, а за вторым купили газоотводную трубочку и только нею и спасались+эспумизан.

  • OmniaMea 4 червня 2012, 18:35

    Просто потерпите, месяцев в 4 пройдет. Не успеете оглянуться! Это только сейчас кажется, что это очень долго. А в остальном вы все делаете правильно. Можете попробовать Иберогаст, моим разные препараты подошли. Старшего попускало от Эспумизана, а на младшую он не действовал, методом подбора определились - Бебинос. Может и вам попробовать что-то кроме Биогаи

  • Ksenialg 4 червня 2012, 18:36

    я тоже пила завареный укроп, тмит и фенхель по 1 стакану в день - за несколько приемов. Очень хорошо помагал сон, когда малышка спала на животике у меня на животе. Ещё помню мне советовали не кушать молочное и макароны, тоже почувствовала изменения.

  • Ivanna 4 червня 2012, 19:04

    Давайте Эспумизан до еды по 10 капель, он не вреден. Я тоже страдала да 2 месяцев, потом все наладилось.

  • ИринаAngel777 4 червня 2012, 19:49

    а нам посоветовал врач во время еды (ГВ) и правда облегчило

  • VikaE 4 червня 2012, 19:56

    У нашего малыша тоже была такая проблема. Мы давали Реабал через каждые 6 часов, ложили тёплую солевую грелочку(в аптеках продаються)когда была плохая погода особенно спасала. И я полностью исключила молочные продукты из своего рациона, творог в том числе. Спали мы то у папы, то у мамы на животе или груди. Эти 2 месяца были ужастны для нашей семьи. Терпения Вам . Скоро даже и не вспомните что такое было.

  • Элизабет 4 червня 2012, 20:01

    Мы принимаем Еспумизан 25 капель в питание( у нас смешеное)

    Ещё очень нам помог инфакол, даю на ночь!Ну а лучше всего это действительно массажик и выкладывание на животик, а насчёт пелёнки могу сказать что малышка наша только так и засыпает, мы ещё сверху укрываем одеялком(она в течение 10 минут после засыпание его сама расскрывает)что бы тепло в пелёнке сохранялось подольше

  • Svet-Oks 4 червня 2012, 20:15

    я вам советую.сдать анализ на стафиллокок...уж очень похожа история на нашу...ребенок извивался.ножки под себя подгибал.а еще стул был жидкий.пена....до месяца давали эспумизан.возможно он и кому-то помогал.но нам не помог вообще!а инфакол действует!!!

  • Zayusya 4 червня 2012, 20:41

    Моя мама и моя кума рассказывали, что спасались газоотводными трубочками, хотя сейчас редкость в аптеках - потому что когда нашему ребёнку понадобились мы так и не нашли (но они точно есть, на днях в аптеке видела усовершенствованные модные, не помню название).

    Мы спасались эспумизаном и укропной водичкой, говорят ещё на фитбол положить пелёночку и класть животиком туда ребёночка и покачивать, пуки быстрее выходят)

    А так же следите за своей едой, откажитесь от много пока колики не пройдут.

  • dlena 4 червня 2012, 22:28

    Мы газоотводную трубочку покупали без проблем, поэтому немогу сказать что это редкость. Да, правда они есть не в каждой аптеке)

  • Galyusya 4 червня 2012, 20:51

    Моей малышке очень помогал Эспумизан, только там написано 20-25 капель раз в день, мы давали 4-5 раз в день. И на ночь единичку Риабала. Хорошая вещь, снимались спазмы и малышка расслаблялась и засыпала, а теплая пеленочка или грелочка - это вне конкуренции, ложила пеленочку - малышку животиком к себе на живот, и так засыпали.

  • 1 коментар
  • Svet-Oks 4 червня 2012, 21:05

    @Galyusya а еще нам очень помогали глицериновые свечи(это при запорах.когда ребенок тужился.животик вздувался)

  • Zayusya 4 червня 2012, 21:11

    глицериновых свечей уже не найти, мы искали пару месяцев, ни в одной аптеке не было.. хотя зимой ещё были. говорят перестали выпускать, пользуйтесь мылом))))

  • Zayusya 4 червня 2012, 21:26

    кстати, глицериновые свечи не для колик точно, а для конкретного запора. А то человек сейчас свечи будет разыскивать, Вам это не надо при коликах!

  • Улясік 4 червня 2012, 21:13

    Я убрала из своего рациона творог и блюда с творогом, и, (не знаю, может и совпадение с чем-то), но моим детям помогло. Чуть позже снова включила творог, и снова у детей началось такое газообразование, боль и т.д.

    И хлеб кисловатый тоже рекомендуют исключить.

  • Tamarik2012 4 червня 2012, 22:51

    А что ж тогд а кушать, чтобы пополнить кальций? У меня стали очень чувствительные зубы. Мне вообще постоянно кушать хочется, просто невероятно.

  • Улясік 4 червня 2012, 22:59

    @Tamarik2012 твердый сыр - кальция на порядок больше, чем в твороге. http://www.fat-down.ru/table_calcium.html

    вообще существенный недостаток какого-либо витамина компенсировать только за счет продуктов питания нереально. съесть физически столько трудно. да и употребленные витамины не гарантируют их усвоение организмом. Кальций кстати усваивается только с вит.Д.

  • Коментар видалено

  • Linkas 4 червня 2012, 21:59

    Нас спасал только риабал. Этот препарат специально разработан для маленьких деток.

  • norry 4 червня 2012, 22:27

    Нам как и многим помогал риабал и эспумизан. Только эспумизан мы по совету педиатра давали не в каплях (хотя поначалу выпили кучу бутылочек) а выдавив одну желатиновую капсулу в ротик или на губки малышке. Там вещество в чистом виде, без лишних подсластителей и тд и действует быстрее.

  • Mariyanesh 4 червня 2012, 23:16

    нам помогал только риабал. Еще мне пришлось отказаться от макарон и бутербродов с сыром.

  • Tamarik2012 5 червня 2012, 09:48

    Девушки, спасибо большое за ваши советы и участие. Есть ли у кого-то из Вас хороший педиатор. Уж больно сильно смущают меня высыпания на ребенке. (я сама большой алергик на мед. препараты). Хочу показать грамотному специалисту. Буду очень признательна за контакты.

  • yaptitsa 5 червня 2012, 10:06

    в личке

  • ИринаAngel777 5 червня 2012, 10:57

    если будет надо, смогу подсказать хорошего дерматолога, который нам помог...Кожа для манюни очень важна, от этого зависит сон, нервная система и т.д.

  • katrinen 5 червня 2012, 10:35

    Еще раз убеждаюсь: сколько мам, столько и мнений. Моему младшему эспумизан вообще не помог ни разу...А инфакол помогал, хоть действующее вещество идентично. Риабал мы давали по показаниям - ребенок сильно срыгивал. Часто я бы не советовала. Укропную воду пила я сама, эффекта ноль, но вкус мне оч понравился))). В итоге совет один: набраться терпения и ждать, пока наладится пищеварение у ребеночка. Кстати, научного подтверждения тому, что питание матери как-то влияет на процесс пищеварения ребенка, нет. Непосредственно попадают в молоко только всякие вредные вещества типа "ешек". Ну, конечно, если родители аллергики, то у ребеночка могут проявляться аллергические реакции.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу