Вот и наша дочь сюда попала, мать, понятно, полный профан в этом деле, имеем исходные данные: девочка 7.5 лет рост 136 вес 34, пересмотрели питание, убрали все алергены и сладости, мучное до этого уже не ели, на сегодняшний день назначено вентолин 7 дней, пульмикорт месяц, сингуляр 2 месяца, есть пищевая аллергия, убрали все мягкие игрушки, чистоту поддерживаю ежедневно, чем еще ей помочь, приступов не было никогда, 2 раза был круп, долго выкашливается после болезни, и вот сейчас имеем бронхоспазм, днем подкашливает, читаю литературу, хочу попробывать дыхание по Бутейко, кто имел опыт, как вам, чем еще ей помочь, кроме лекарств, чем еще ограничить?
IrinaSnejKa 18 жовтня 2019, 16:01 2
Аллергопробы сдать в первую очередь. Моя старшая аллергик, тоже убирала все, что можно, было только хуже, в итоге сдали пробы и оказалось, что у нее медикаментозная аллергия, убрали абсолютно все лекарства, когда болела, ничем не лечили, вот уже лет 12 как, тяжело, но возможно.
smagechka 19 жовтня 2019, 09:02
сама в дитинстві була астматиком, дихала по Бутейко, якщо цікаво можу в пп розказати
Dariamama 19 жовтня 2019, 10:57
Да, очень
smagechka 19 жовтня 2019, 14:06
Я вам ввечері напишу все, що буде цікавити
Коментар видалено
Dariamama 18 жовтня 2019, 16:16
Вылечить ее нереально, но вот избавится от симптомов реально, можно название клиники
Коментар видалено
Dariamama 18 жовтня 2019, 16:27
Спасибо большое)
marieasat 18 жовтня 2019, 16:16
Напишу, чтобы не потерять
Linchel 18 жовтня 2019, 17:20
Богульник от бронхоспазмов.смотрите барнаулов ютуб
Nika_147 19 жовтня 2019, 09:18
и где его купить. Его в аптеках уже 5 лет нет
Nika_147 19 жовтня 2019, 09:18
богульник детям нельзя, кстати
bear13 19 жовтня 2019, 10:40
У нас в аптеке есть, и в пакетиках, и рассыпной
Sandra13_ 18 жовтня 2019, 17:43
Нам рекомендовали отдых в Солотвино, тем воздух хороший. Сингуляр пьем.
Dariamama 18 жовтня 2019, 17:52
Надо почитать, мы к бабе ездим туда
Gorbushechka 19 жовтня 2019, 00:17
Ми сингуляр вже рік п‘ємо, ситуація змінилась в кращу сторону, але в нас трошки інша ситуація, в нас часті обструкції були з бронхоспазмом. Алергія на ліки, лікуємось об‘ємним питтям чистої води, при спазмі робили інгаляції.
Olga_ah 18 жовтня 2019, 17:54 1
дыхание по Бутейко это вещь. Но нужно заниматься, а это для этого нужна сила воли. Ну и сдать на анализы на аллергены. У моего сына астма проявляется на цветения трав, пыль и котов. назначили СИТ , будем колоть зимой "прививки". Вы тоже можете взять направление у своего педиатра и лечь на обследование на осенних каникулах. До обеда анализы сдадите и домой.
Oksanachirko 18 жовтня 2019, 18:22 3
Бронхиальную астму ставят, если было больше 8 обструкций в год. Вы уверены, что это ваш диагноз?Анализы на аллергию сдать конечно. Нам сингуляр помог. В Солотвино были, несмотря на все минусы этого ужасного санатория, мне кажется, что дочери стало легче.
Dariamama 18 жовтня 2019, 22:06
Точно астма
Katecka 18 жовтня 2019, 18:44 1
Поездить 3 года на соляные шахты.
nataliya74 19 жовтня 2019, 15:32
На Украине вроде бы нет соляных шахт,к сожалению.Сын тоже астматик.
Katecka 19 жовтня 2019, 15:41
Есть в Солотвино - Полсир, там функционирует еще государственная детская больница куда можно попасть по направлению, есть в диагностическом центре, и в отделении аллергологии на Г. Юры в Киеве
Oksanachirko 19 жовтня 2019, 19:26
там тоже соляных шахт нет, только комната соляная. есть в Соледаре, но там с 7 лет. И можно только курсовку купить, жилье нужно снимать самостоятельно
maridgan 18 жовтня 2019, 19:05
Нам астму не поставили как диагноз,зато поставили риск развития БА в 6 лет.
Сейчас нам 8, что мы делали...
Удалили аденоиды и подрезали гланды по показаниям лора,т.к лечение оказалось неэффективным.
Сдали аллергопробы аллергопанель фадиатоп по-моему называлась, еще обследовались на гельминты, на лямблии и микоплазму. У нас было все чисто,а кашель не уходил. Начали пить сингуляр,пропили 2 курса как расписал врач и процесс пошел, не могу сказать что именно нам помогло,скорее всего все в комплексе, сингуляру ставлю жирный +.
Дома уборка,книги все прочь, можно в шкафы ,которые закрываются, одеяла-подушки синтепон,силикон,только не шерсть и пух.Желательно наладить питание,сладкое по минимуму.Желаю вам выздоровления!
Raduga777 18 жовтня 2019, 19:07
Зробіть алергопроби,далі до пульмонолога.
Ми так іздили 10років тому.
Потім санаторії з соляною шахтою,і плюс поміняли місце проживання,нам місцевість не підходила(
murmusja 18 жовтня 2019, 19:21 2
У нас была угроза астмы. Но абструкции были часто. У вас странно, что не было приступов вдуг астма. Я бы порекомендовала еще проконсультироваться.
У нас в связке работали аллерголог, педиатр- инфекционист и иммунолог. Лечение расписывали на каждый месяц. Очень хорошо подошел сингуляр. Несколько курсов прошли.
И очень помог вокал, нам рекомендовали врачи. Петь не умели, но я очень упросила. Там очень интересное дыхание.
Pchelka 18 жовтня 2019, 19:32
У вас астма или начальная стадия астмы? У моих девочек начальная стадия. У младшей с 3 лет ( сейчас 10лет) все болезни сопровождаются бронхоспазмом. А болела она в осенний период каждый месяц, зимой немного реже, в начале весны, как и осенью.
Аллергоапобы сдавали, все в пределах нормы, аллергия только на шерсть котов( но у нас никогда небыло котов, лысый полностью сфинкс появился позже, после аллергопроб).
Сингуляр в Ас в аллергоцентре не назначали. Просто расписали лечение во время болезни, чтоб не доводить до бронхоспазма, особо не помогало, но мы быстрей вылечивались.
За 7 лет мы перепробовали все, что можно: фито препараты, гомеопатия, соляные шахты и пр. Ничего особо не помогло. Сейчас дочка меньше болеет и мы стараемся сразу при кашле начинающейся задышке делать ингаляции с беродуалом. после того, как в прошлом году я отвела ее к иммунологу-аллеогодогу , мы пролечились, сдали анализы и сейчас гораздо меньше болеет
irenika 18 жовтня 2019, 19:36
Наша педиатр тоже на переходный период надеется. А уж как я надеюсь...
Pchelka 18 жовтня 2019, 20:08
Вы надейтесь конечно, я уверенна, что так и будет, но делайте что-то тоже. Пройдите на соляные шахты походите, вам нужно за раз не менее 20 сеансов, гомеопата может найдите.
irenika 18 жовтня 2019, 20:15
Я в гомеопатию не верю... Соляных шахт рядом нету, на травы тоже аллергия есть, поэтому кагорически запретили. Да даже нос промывать запретили, потому что носовые кровотечения начинаются. Как-то сложно и непривычно для меня, в семье ни у кого проблем похожих нет вообще
irenika 18 жовтня 2019, 19:34
А я вот даже не знаю, что еще подсказать... Дочке поставили вирусзависимую астму. В прошлую осень любые сопли через день ставали обструкцией. Четыре бронхита за три месяца, каждая обструкция снималась только взрослыми дозами гормонов, один из них - только в больнице(( посадили на пульмикорт, с января до конца мая обструкций не было, летом вообще на милукант перевели. Привет школа - и привет обструкции(((
При этом лечится АСИТ, пылесборников нет, из продуктов только на орехи аллергия. Вне обострений - все отлично. Начинает кашлять - то на три недели(( это кошмар какой-то
Из плюсов - АСИТ помогает, снизилась реакция на клещей пылевых и по анализам, и сама это вижу.
Попутно спрошу, вдруг кто ответит: какая ежедневная доза гормона у ребенка 8 лет на базисной терапии примерно? К пульмунологу ходим, но интересно, как у других
Nika_147 19 жовтня 2019, 09:22
аналогично. Лор рекомендует повторно Превенар-13 (первую делали год назад, стало на порядок лучше), а желательно даже тройную вакцинацию.
irenika 19 жовтня 2019, 10:22
Нам прошлой зимой превенар рекомендовали, но между болезнями и полмесяца просвета на было. А летом доделывали кпк, акдс и полио. До Превенара еще не дошли, думаю пока
Hungary2705 18 жовтня 2019, 20:07
Мы после санатория и бронхоскопии, только ингаляции соленнойй водой и фликсодин
Hungary2705 18 жовтня 2019, 22:30
Профессор думал, что может какое-то инородное тело попало в бронхи.
Pchelka 19 жовтня 2019, 10:03
Бронхоскопия делают при подозрении на инородное тело или старшей дочке хотели делать в больнице, тк месяц не могли убрать обструкцию.
Oksanachirko 19 жовтня 2019, 10:06
Я поняла, это не наш случай. У нас только во время болезни всегда.
Diana_Tim 18 жовтня 2019, 20:46
Підтримаю сингуляр. Дуже допоміг. Починали з аналогів - мілукант, но мені не сподобалось. В сина аллергия на пил, прописали плавання або хокей. Зараз почав плавати. Ще зробили перший курс АСІТ - весь травень кололи алерген.
Ludo4ek 18 жовтня 2019, 22:12
4 обструкції за півтора року і сину писали щось типу загрози астми.
Перевірити алергени - це найперше.
Потім їх прибрати.
Сингуляр дав пів року без обструкцій, що допомогло дуже сильно.
І, звичайно, ситуативні ліки, які знімають цю обструкцію. А звичайний кашель я перестала лікувати сиропами. По-перше вони взагалі не допомагали. По-друге, лікарі говорили, що можлива алергічна реакція на ліки.
Oksanachirko 18 жовтня 2019, 22:19
вот и я от сиропов отказалась полностью. они только хуже делали. единственное что помогало - инспирон, и тот сняли(
irenika 18 жовтня 2019, 22:25
Нам найперше, що сказала алерголог, - відмовитись від сиропів в принципі. Всі ліки тільки в таблетках без ароматизаторів. Відхаркувалні іноді призначає лікар, але тільки коли прослухає сама.
Ludo4ek 19 жовтня 2019, 08:43
Ми якийсь приймали один раз коли захворіли, фіолетова коробка. Назву не пам'ятаю...
А ще, звичайно, треба переглянути відносинни з дитиною, відносини в родині. Астма - це реакція найчастіше на гіперопіку.
Viktoriya_mama 18 жовтня 2019, 22:29
Был бронхоспазм 2 раза за 2 года. Сдали пробы, оказалось аллергия на пыль. С пылью сражаться сложно. Вентолин дома есть всегда в балончике. 6 месяцев пили милукант.
Akvito 18 жовтня 2019, 22:59
Не пожалейте, купите в спальню ребенку очиститель воздуха.
Dariamama 20 жовтня 2019, 15:25
Мммда, цена у него огого))) хоть бы филиппс приобрести
Akvito 20 жовтня 2019, 18:46
Это будет лучшее что вы сделаете. Отзывы уже читали?
Dariamama 20 жовтня 2019, 19:59
Читала, везде противоречивы, сейчас за деньги все напишут
Margarita 18 жовтня 2019, 23:51
Сингуляр и прививка типа превенар 13 или аналог..
Sonnenschein 19 жовтня 2019, 01:09
Есть ещё дыхание по Лосеву, может больше понравиться. Принцип и суть одна, насыщение организма СО2. Но сам подход и методика особенно для ребенка наверно окажется проще. В общем так же работает. Пробуйте обязательно. Это лечит.
Dariamama 19 жовтня 2019, 15:37
Попробуем