Тонированные стеклопакеты

Девушки, у кого дома стоят поляризованные стеклопакеты? Вы уже устанавливали такие или потом на обычные заказывали поляризацию? Если да, то как вам? 

у нас проблема, солнечная сторона,стены толстенные, и даже при +20, как сегодня, например, мы сидим под кондиционерами. пооткрывать окна не вариант, любознательный малыш заставил меня поставить замки на окна. Думали уже об решётках, только на открывающиеся части окна, но....4 этаж...лучше поляризация и поз рамком выставить проветривание:)))

Темы: Дім і побут


Теги: стеклопакеты

27 коментарів

  • Лещинская Ольга 31 травня 2012, 21:25

    Google не знает про поляризованные стеклопакеты. Первой ссылкой эта тема. О чем речь?

  • Alisha 31 травня 2012, 21:37

    Если Вы имеете ввиду тонированные стекла, то у моих соседей такие стоят. Они жалеют что такие заказали - темно в комнатах.

  • 2 коментаря
  • Маша 1 червня 2012, 00:18

    Это я к тому, что у некоторых она может сильно затемнять, у других не очень выбор по цветам был раньше около 20 штук.

  • Александра 1 червня 2012, 01:49

    не-не-не только не жалюзи) я ж зачахну с их мытьём:))))

    цена вполне, я ожидала большего

  • Alisha 1 червня 2012, 21:31

    Я в гостях у них не была, просто спрашивала довольны ли они, хотела такие поставить в детскую. Сказали не нравится им, а в детскую тем более не нужно.

  • Elena11 31 травня 2012, 21:57

    А мы довольны тонировкой окон, подобрали самую светлую из светоотражающих. Но клеили их не только ради отражения солнечных лучей, а еще из-за низкого второго этажа.

    Я немного не поняла, а почему у вас нельзя при проветривании закрывать на ключ окна?

    Дело в том, что мы тоже из-за ребенка поменяли ручки на окнах. Поставили с замками, и теперь никаких проблем, замки закрываются и когда окна на проветривании.

  • Александра 31 травня 2012, 22:03

    окна на проветривании закрываются. но проветрить не получается. солнечная сторона, и односторонняя квартира. потока воздуха нет вообще....

    то есть у вас с улицы тёмные стёкла? или они реагируют на источники света?

  • Elena11 31 травня 2012, 22:11

    Понятно.

    У нас, когда на улице солнце, то окна с улицы смотрятся как зеркальные (пару раз даже птицы врезались, думали что пространство), а когда пасмурно, то окна какие-то сероватые и с улицы видно только то, что находиться прямо у стекла за окном. В детской например, медведя сидящего на подоконнике возле стекла.

  • Александра 31 травня 2012, 22:22

    и это самая светлая тонировка? в этом доме, где мы были, окна при ярком солнце эммм, не отражали солнце как все обычные, а вообще не давали никаких либо бликов и чууууточку затемнение было, такое впечатление, что контраст и чёткость лучше чем обычно. а в средине не темно, а просто нет прямых солнечных лучей.

    и как много это стоит, если не секрет:)

  • Elena11 31 травня 2012, 22:53

    У нас из квартиры, вид на улицу конечно стал немного темнее, но это совсем меня не смущает и не искажает картинку за окном.

    Я изначально была противницей этой идеи, настоял муж, а цвет тонировки выбирала сама, боялась что будет темно. Но все получилось отлично.

    Эта пленка клеится очень просто и быстро на внутреннюю сторону окна, нам стоило около 1000 грн. за два окна и балкон. Но сначала за 100 грн. приезжал мастер, замерял окна и показывал образцы для утверждения.

    У них еще есть разные цветные и художественные пленки. Я все хочу себе на кухне заклеить стекла в полках узорной пленкой.

    Сейчас пойду поищу телефончик.

  • Elena11 31 травня 2012, 23:02

    т. 044 2325406 Правда не знаю рабочий он еще или нет.

    Еще один нюанс, эта пленка потом, если надоест, сложновато удаляется со стекла, так что хорошо подумайте когда соберетесь клеить.

  • Александра 31 травня 2012, 23:11

    спасибо за номерок. завтра наберу.

    вот с отдиранием вы меня озадачили. может видели, иногда на окнах встречаются такие плёнки, которые как бы просто прилеплены в ручную, не мастером, с кучей помятостей и пузырей, как фольга, не такое же ведь?

  • Elena11 1 червня 2012, 00:11

    ))) Нет, у нас все гладенько и красивенько, многие гости даже и не догадываются. Единственное, в детской, появились маленькая царапинка и точечка на пленке. Это сынуля машинками постарался.

    Пленку в общем, царапать нельзя.

  • Sophia_125 1 червня 2012, 01:33

    Саша, вспомнила. была у меня тема о том, как обезопасить раздвижку. там в конце темы была ссылка на фирму, которая производит всякие пленки, в том числе и такие. они сами пленку и приклеивают.

  • 2 коментаря
  • Александра 1 червня 2012, 01:48

    @Sophia_125 у меня тоже не грузит:)))) но я разговор тот вспомнила. нужно им тоже обязательно позвонить проконсультироваться. Саша вообще сказал, что нужно не плёнку клеить, а полностью окна менять и ставить с тонировкой....вот только в чём отличие до меня не доходит:)

  • Sophia_125 1 червня 2012, 02:06

    они снимают пакет, его накатывают, а потом ставят обратно. вот в этом разница. или бывает, что пленка в пакете внутри. на внутреннем стекле

  • Александра 1 червня 2012, 02:08

    @Sophia_125 у нас окнам 10 лет почти, ставил застройщик при вводе в эксплуатацию дома. тут мастер должен на них взглянуть сначала.....проблем с ними нет, но может они не подходят...

  • Zaulka 1 червня 2012, 19:20

    Нам вчера ставили окна. Когда я выбирала стеклопакеты - продавец отговорил брать тонированые. Тонированые пакеты по цене дороже обычных, но они дают только тон. От жары Вас спасут энергосберигающие пакеты. Летом в квартире прохладно (паект не пускает тепло с улицы - отбивает солнечные лучи и не выпучкает прохладу из квартиры - классно, у кого кондиционер), а зимою не пускает холод и не выпускает тепло. Стекла на вид немножко зеленоватого цвета, но как установили - ничем не отличаются от обычных. А тонировка чисто для отбоя лучей, но жара при закрытых окнах проникает. Не знаю на сколько это правда, но говорят, если приложить руку к стеклопакету обычному, в то время, когда светит солнце - стекло теплое, а к энергосберегающиму - холодное. Еще попробуем. Правда Вам уже ничего не изменить (разве новые пакеты заказать) - реально остается только самоклейкой спасаться. Мы тоже на кухню ручку с замком заказали - не знаю нужна ли, но пускай будет.

  • 2 коментаря
  • Александра 1 червня 2012, 22:03

    @Sophia_125 София, теперь я в ступоре:)))) так это не одно и тоже? :)))))

  • Александра 1 червня 2012, 22:04

    так вы энергосберегающие поставили? чёт я плохо соображаю сегодня)))

    пошла гуглить цены на них..

  • Zaulka 1 червня 2012, 22:54

    да, сберегающие ставили. Из категории просто окна, тонированые и энергосберегающие нам посоветовали последние. Правда тонированых предложили очень много вариантов.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу