СДВГ?

Поставили нас такий діагноз. Вік 2.10. Але при цьому дитина гіперактивна тільки в приміщенні, на вулиці навпаки спокійна. У мене навіть пару разів запитували, чи дитина коли-небудь істеричить, такою спокійною виглядає. Іст рик у нас не буває, нікого не б'ємо, просто багато емоцій, через це біг, стрибки... Як у ваших дітей з таким діагнозом? Активні скрізь? Чи шукати іншого лікаря? Дякую.

74 коментаря

  • Ane4ka16 9 жовтня 2019, 20:20 3

    Я бы поискала другого врача. Сейчас очень модно ставить сдвг и рас. Здоровый ребенок в принципе должен быть активным) Как у него с концентрацией внимания?

  • 35 коментарів
  • Lepestok 10 жовтня 2019, 14:16

    @Nataly_lev Агресії у нас немає, кілька раз у неї виривали з рук іграшку, і тепер вона, коли бачить знайому дитину, каже, що не буде вітатися з нею і намагається обійти.

  • OLGADIDI 10 жовтня 2019, 14:57

    @ONikSandra Да, к вам вопрос

  • Liinochka 12 вересня 2020, 08:52

    @Ane4ka16 Здравствуйте! А можно контакты и ФИО дефектолога в лс?

  • Kowwka 9 жовтня 2019, 21:56

    Странно, что его поставили...
    Дело в том, что мой ребенок в поведении очень похож на OLGADIDI ребенка, но сколько не ходили к неврологу, нам сказали- проблема в вас. Ребенок норм.
    При том, что гипоксия и много сопутствующих дз

  • Tatius_ka 9 жовтня 2019, 23:13 2

    Ща все почитаю, но СРАЗУ хочу сказать:
    1. В 2,1 СДВГ никто НЕ ИМЕЕТ право ставить
    2. Истинный СДВГшка не бывает там "нормальным", а там - нет. ОН такой всегда)))) Везде)))

  • 21 коментар
  • OLGADIDI 11 жовтня 2019, 14:18

    @Maryhanchik Нет, меня интересует какие есть упражнения на концентрацию внимания. На сколько я поняла, дефектологи этим тоже занимаются. Со звуками проблема есть, это к логопеду - это понятно. А вот на концентрацию внимания как занимаются ?

  • OLGADIDI 11 жовтня 2019, 14:19

    @OLGADIDI Речь развивать не нужно, говорить начала очень рано, после 2 предложениями. Есть небольшая проблема с некоторыми звуками

  • Irinka_1984 11 жовтня 2019, 19:56

    @OLGADIDI Мы работали по такой схеме: раз в месяц ходили к дефектологу, она подбирала индивидуально упражнения для ребенка (на нейрокоррекцию, мелкую моторику, общую моторику и т.п. я уже и не особо помню), показывала как заниматся, что нужно купить, все расписывала и мы месяц каждый день занимались. Результаты реально были видны. Через месяц приходили корректировать программу.

  • ekaterina78 9 жовтня 2019, 23:26

    девочки, ваши знания пополнит нейропсихолог Катерина Стрий. откройте на ФБ. Сенсорная интеграция -вот ваш путь к пониманию проблем и как с этим правильно жить, не страдая. я сама логопед, если что... Удачи!

  • Irinka_1984 10 жовтня 2019, 07:10

    Я тоже не раз слышала о том, что в таком случае эффективна сенсорная интеграция.

  • Pon4ik 10 жовтня 2019, 08:07

    оюязательно консультируйтесь еще, в идеале по рекомендации

  • Elenash9 10 жовтня 2019, 08:16

    СДВГ - это сборный диагноз, который ставят часто неофициально детям с самыми разными нарушениями. Кроме классического явного СДВГ, есть форум именно таких детей, если там почитать мм - то явно различия понятны. А есть снижение тормозных процессов в гол. мозге. То есть ребенок в определенном периоде или обстановке перевозбуждается и становится по поведению похожим на гиперактивного. Дома может чуть ли не часами играть в спокойные игры. Это с возрастом - для вас 15 минут концентрации - норма. Кстати, ухудшение, надеюсь, что временное, наступает годам к 6 - когда перестраивается нервная система, и дальше - как повезет. Поэтому заранее советую не планировать школу раньше семи - и до этого максимально спокойная обстановка, иногда легкие поддерживающие нервную систему препараты.

  • Lepestok 10 жовтня 2019, 08:37

    Поставлено Психокінетичні розлади поведінки, але лікар сказав, що це те ж саме СДВГ.

  • Tatius_ka 10 жовтня 2019, 09:51

    +100.
    Еще СДВГ путают с ММД

  • Cvetok2 19 листопада 2019, 12:50

    есть тест МОХО. плюс ээг показатели.
    в центре стимуляции мозга невролог и психолог тестируют и подбирают корректную программу. у них для сдвг шек есть много разного- тимокко..интерактивный метроном,БАК....

  • Goodmama 20 червня 2020, 10:01

    и я плюсую за тест мохо. мы были в центре стимуляции буквально на днях.для информации- сейчас в центре стимуляции мозга с 15.06 по 15.07 проходит акция на тест МОХО-диагностика гиперактивности
    консультация, тест, беседа с родителями, работа с ребенком, рекомендации, 550 грн,акционная цена.
    возраст от 6 до 12 лет
    Подходит для нормотипичных детей, определяет индивидуальные особенности ребенка, помогает повысить успеваемость в школе

  • Goodmama 27 червня 2020, 10:52

    ТЕСТ МОХО
    МОХО представляет собой стандартизированный компьютеризированный тест, который способен диагностировать симптомы СДВГ и СДВ с точностью 95 %. Две версии теста рассчитаны на детей (6-12 лет), а также подростков и взрослых (13-70 лет).
    Тест состоит из восьми этапов (уровней). Общая продолжительность теста составляет до 20 мин.
    Целевым стимулом в детской версии является лицо ребенка, Нецелевыми стимулами версиях выступают пять различных изображений животных.
    Тест воссоздает визуальные и слуховые отвлекающие раздражители, с которыми испытуемый сталкивается в реальной жизни. Данный аспект тестирования помогает более точно диагностировать симптомы СДВГ у испытуемого.
    Отвлекающие раздражители имеют разную степень сходства с нецелевым стимулом.
    Результаты теста MOXO основаны на когнитивной и поведенческой характеристике пациента. Результаты теста вычисляются путем оценки четырех основных показателей эффективности: внимательности, согласованности действий, импульсивности и гиперактивности.
    Индекс Внимательности измеряет количество правильных ответов (нажатие пробела в ответ на целевой стимул) во время презентации стимула или последующего периода отсутствия стимулов.
    Индекс Согласованности действий вычисляет количество правильных ответов, заданных только тогда, когда цель присутствовала на экране.
    Индекс Импульсивности вычисляет количество импульсных действий, выполненных в то время, когда на экране появляется нецелевой стимул. Как правило, ошибки кодируются в случае ненадлежащего ответа на цель (например, нажатие случайной клавиши). Индекс импульсивности рассматривает как импульсивное поведение только нажатие на пробел в ответ на нецелевой стимул. Все другие «неправильные» ответы классифицируются как действие гиперактивности.
    Индекс Гиперактивности представляет собой общее количество всех ответов в процессе тестирования, которые не были закодированы как импульсные ответы. Такие ответы включают: множественное нажатие пробела в ответ на целевые или нецелевые раздражители; произвольное нажатие любой клавиши клавиатуры, кроме пробела.
    ПРОЙТИ ТЕСТ МОХО НА ГИПЕРАКТИВНОСТЬ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА.
    ПОДРОБНЕЕ
    https://mind-stimulation.com/services/test-moxo/#i

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу