домашние паровые утюги

У кого есть такое дома?  я бы купила для того, чтобы разглаживать верхнюю одежду (пуховики, куртки), а так же обрабатывать иногда мебель. Подскажите, у кого есть модельку, которая с этим справится...

Темы: Дім і побут


Теги: утюг, паровой утюг

4 коментаря

  • Irina 30 травня 2012, 11:53

    Я тоже хотела купить домой паровой утюг, но меня отговорила подруга. Объяснила, что в квартире будет сауна, и пострадают потолки

  • Коментар видалено

  • Sophia_125 30 травня 2012, 13:07

    у меня паровой утюг, но немного не той конструкции, что в магазинах для разглаживания одежды

    у меня вот такой http://www.e-katalog.com.ua/PHILIPS-GC-6310.htm

    уже лед 5 наверное. хорош тем, что им можно просто гладить, как обычным, на ровной поверхности и это происходит брлагодаря пару намного бысрее и качественней. а также можно гладить на вешалке.

    не надо подкладывать никакие т ряпки, блестящих пятен не оставляет.

    на потолке ничего нет))

  • Mariia_k 30 травня 2012, 22:01

    Идеалом паровых гладильных систем являются LauraStar, Швейцария. Кто такой пользовался, тот поймет. Но так как эта система очень дорогая, самое главное в любом другом паровом утюге - это постоянный пар высокой температуры (идеал 160 градусов) выходящий под высоким давлением (3,5 Бар). Также должен быть большой бойлер для воды (1 литр), где эта вода нагревается. Важен также паропровод (провод от утюга к бойлеру) - в нем пар не должен сильно остывать. И желательно толстая подошва утюга, где пар дополнительно подогревается. На выходе пар такого качества сухой, его можно направить на руку. Если вы гладите паром на доске, пар должен проникать сквозь доску, иначе вся влага останется в вещах. Также можно гладить вещи на весу.Но, никогда не гладьте вещи паром НА СЕБЕ, иначе ожог гарантирован.

  • Emigrantka 31 травня 2012, 16:49

    А у меня мой любимчик- утюг фирмы Clatronik 3432 Ссылочка на него: http://www.nu-da.com.ua/catalog/parovye-utyugi-clatronic/? Покупали в интернет магазе НУ-ДА.com.ua . Работает супер! Не знаю что делала без него раньше:)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу