Юридические вопросы

Здравствуйте,я молодая мама и мне нужна консультация на сколько это возможно точная.Дело в том что я прописана в Симферополе,но состою на учёте в ЖК города Евпатории и рожать тоже буду здесь,как мне оформлять детское пособие и где по месту прописки моей или ребёнка?и где мне выдадут свидетельство о рождении по месту моей прописки или там где я рожала?и какие документы потребуются,я не работаю,а муж работает на неофициальной работе.Пожайлуста помогите во всём разобраться...


Теги: выплаты, прописка, свидетельство о рождении

6 коментарів

  • Shamanka 29 травня 2012, 14:20

    регистрировать по месту рождения ребенка.

    получать пособие по месту фактического проживания Вашего

    документы можете уточнить в управлении труда, где будете оформлять

  • Leila 29 травня 2012, 14:36

    св. о рождение выдадут там где рожали.

    посопие там где вы прописаны.

    перечинь документов вам лучше уже уточнить там где будете прописевать.перезвоните и они вам скажут какие документы вам нужны.

    помощь дают всем одинаково,не зависит от того работаете вы или нет

  • Ukrainiangirl 29 травня 2012, 19:38

    я слышала что нужно по месту прописки взять справку, что там не получали никаких денег на ребеночка, и тогда спокойно оформить выплаты по месту фактического жительства.а свидетельство хоть там,хоть там, как Вам угодно!

  • Alona_V 30 травня 2012, 12:09

    Ответ Анастасии верный. +1

  • GalaZP 30 травня 2012, 00:44

    У меня такая же история.

    Прописана в одном городе, фактически проживаю в другом городе.

    За оформлением пособия необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту регистрации или фактического проживания.

    Если оформляете по месту фактического проживания, то необходимо предоставить справки о том, что не получаете пособие по месту прописки. Некоторые справки УТСЗН может запросить с места Вашей регистрации.Так же нужно подтвердить фактическое проживание. Все вопросы о перечне документов и сроках их подачи уточните непосредственно в УТСЗН.

    Свидетельство о рождении нужно получить в течении месяца по месту прописки и прописать ребёнка - по месту прописки матери.

    Нам выдали свидетельство о рождении и указали, что ребёнок родился, якобы, там где я прописана, хотя на самом деле совершенно в другом городе.

    Не откладывайте на потом и уточните все вопросы в органах социальной защиты населения по телефону или подойдите на консультацию!

  • Alona_V 30 травня 2012, 12:11

    У вас вказали місце народження, так би мовити, автоматично. Місцем народження могло бути фактичне місце народження за вашою заявою, якщо це має принципове значення.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу