Трусы и мальчики)

Созрел у меня такой вопрос. Нам уже 1.5 и хочу приучать к горшку, может кто-то скажет поздно начали, но все же..

.А вопрос такой о трусишках. Говорят что мальчика нельзя семеечки или боксерки, так как яички не должны бультыхаться))))) А если яичкам нельзя бультыхаться, то можно ли ходить вообще без трусиков? Я все оттягивала приучение к горшку, так как у нас больные почки,  а в квартире плитка и паркет и нам болеть категорически нельзя, так как почки воспаляются, а я себе нашифровала, что вот малой будет сидеть попкой на холодном и простудиться...может больная я, но после 2х операций и 2х месячного перебывания в больнице оч за него трясусь....((( а если трусы мокрые плюс холодная плитка, то все думаю заболеет, а походить в мокром должен)), чтобы ощутил, что это не комфортно)))) Так что Вы думаете?


Теги: горшок, приучение к горшку, почки

52 коментаря

  • olga 28 травня 2012, 15:33

    не надо ему ходить в мокром! Если не созрел для горшка, то и студить его не надо - сразу переоденете и все. Купите обычные трикотажные трусики для мальчиков, со вставочкой.

  • Tsweets 28 травня 2012, 15:35

    со вставочкой не видела, а как же он поймет что в трусики писать нельзя, если не ощутит что это не комфортно, и я же не предлагаю целый день ходить мокрым? я к тому, что написает и не в сию же минуту снимать, а поговорить:)! типа вот мокрые трусики, а надо в горшочек, просто я могу отвлечься и сразу не заметить, что уписался.....

  • olga 28 травня 2012, 15:37

    @Tsweets ))))Вы будете так приговаривать ровно до того момента, пока он сам не поймет, что надо на горшок! А в один день сам вытащит горшок и сядет))))

  • Tsweets 28 травня 2012, 15:41

    он берет его и садиться)))я его учу потихоньку типа там нужно делать ааа)))) и он садиться, правда одетый и говорит, ааа))))

  • Tsweets 28 травня 2012, 15:37

    а накупила я ему обычных трикотажных, но без вставочек:(((а так хотела боксерки, так что их действительно нельзя????

  • Natal4ek 28 травня 2012, 15:37

    Обычные трусики лучше боксерок хотя бы тем, что в них не так жарко :))

    Про то, что яички не должны бултыхаться даже не слышала. Малой дома частенько бегал голышом и на море в 1.5 года на пляже был без плавок :))) И сейчас может дома иногда без трусиков походить. Одеваю ему трусы, что бы не трогал писюн, а то когда без трусов, интерес просыпается :)))

    А вот ходить в мокрых трусиках не надо :) Он и так сразу будет понимать, что наделал :)))

    Я вот вспомнила, что вообще долго не могла привыкнуть к тому, что нужно малышу одеть трусики и сверху штаники :)))) Все казалось, что ему неудобно и жарко. Поэтому дома он часто ходил в штанишках/шортиках без трусиков :)

  • 21 коментар
  • Tsweets 29 травня 2012, 10:40

    @yaptitsa Свет, у нас с почками уже все хорошо ,мы их вылечили, правда окончательный результат будет известен под Новый год, я только от всего этого отошла, а Вы тут как не рефлюкс так пиелонефрит нам приписываете, не обижайтесь конечно, но хватит, честно, я понимаю что помочь хотите, но я точно знаю что у малыша этого нет, анализы хорошие и в пятницу были на УЗИ. А писал много из-за жидкости, которую ранее проглотил))))и в большом количестве, он просто когда делает шкоду и видет, что я иду, то быстро убегает или ставит все на место как не в чем не бывало, та же ситуация и с писаньем))))))он прекращал писать и убегал от меня в другое место)))только не обижайтесь, хорошо?

  • Tsweets 29 травня 2012, 10:40

    ок, спасибо)))))а то мало чего, ему же еще потомство после себя оставлять)))))

  • Malinka_orijinal 29 травня 2012, 11:13

    Так же:))

  • OlgaKy 28 травня 2012, 15:45

    А моему наоборот неудобно без трусиков. Шов, наверное, мешает. Хорошие трусики со вставочкой - наши, "Тотошка", кажется. И не дорогие. Но маломерят - нужно брать на размер больше.

  • Tsweets 28 травня 2012, 15:46

    я не знаю точно чьи наши, но тож хорошие, хоть и не семеечки(((по 4 грн.

  • Asenka 28 травня 2012, 15:46

    Наташ, Вы меня простите, но еще большего бреда, чем "должен походить в мокром" не читала. Кто Вам такое открытие сделал? Ребенок должен осознать и понять, что писают и какают в горшок, и непосредством отмороженных попы и писи, а мозгами! Тогда когда созреет нервная система и мышцы сфинктеров, ребенок начнет ощущать "хочу в туалет" и дело останеться только за одним - поставить перед ним горшок, или сделать удобным сидение на унитазе. И кто бы Вам чего страшного не рассказывал о результативных садистских методах приучения к горшку, могу их опровергнуть все! У меня ребенок САМ утром проснулся, снял памперс и сел на горшок! с марта месяца у нас не было ни одной осечки или промашки, я к этом приложила "0" усилий, и до этого моменты мы ходили исключительно в памперсах, а сейчас в обычных трикотажных трусиках!

  • 9 коментарів
  • Prammania 28 травня 2012, 18:47

    @Asenka nemnogo ne soglasna. U nas nikto ne pokzyval, chto nado delat' s gorshkom na sobstvennom primere. imenno skazali, chto aaa i ppp suda, a ne v pampers. Podstavljala gorshok kogda uzhe byl v protsesse. Na ulitse, posle ocherednogo popisa v trusy, poshli domoj mokrymi i kak rukoj snjalo - sam nachal prositsa. A u babushki vse po novoj nachalos' kak-raz iz-za togo, chto ona ego bystro-bystro pereodevala i ne aktsentirovala vnimanie.

  • olga 28 травня 2012, 18:50

    @Tsweets Кстати, о том, что легче посадить во время процесса - иногда это не получается. Начинается истерика, с натягиванием трусов чуть ли не на голову. В итоге - слезы, дело не доделано))) Переходите на трусы из соображений экономии и того, что ребенку летом просто жарко в памперсе. В трусах удобнее)))

  • Tsweets 28 травня 2012, 20:40

    @Prammania вот и я об этом мокром деле)))

  • Вика)) 28 травня 2012, 16:32

    Настя+ миллион,как всегда))

    Вообще не высаживала,не подтирала и вытирала,не писял сын под включенную воду,пись-пись и т.д...Все это к оСОЗНАННЫМ походам на горшок отношения не имеет.

    Кстати,на чиковском горше написано 18+(в полтора года я его и купила,раньше мысли и не было)Приучение прошло без каких-либо неприятных моментов для меня и ребенка.Со вторым ребенком пойду по тому же пути))

  • Sophia_125 29 травня 2012, 02:08

    я к горшку начала приучать не высаживанием, а примером. иду в туалет, сажусь на унитаз иговорю пись-пись. дети бегут за мной следом, тоже говорят пись-пись, страшно радуются когда слышат, что я уже пись-пись (простите за подробности). потом закрывают за мной крышку унитаза и сливают воду. выключаем свет, выходим.

    начала неделю назад такое делать. сегодня мне уже подавали бумажку. кроме того, когда вечером раздела одна дама от меня убежала и голая уписялась. когда это случилось, сказала "пись-пись". еще некоторое время потренируемся и будем считать, что первый этам пройден. а потом уже трусы - мокро- горшок. где-то так.

    у меня тоже плитка и паркет, но пришлось все застелить временно коврами-ковриками, чтоб в попу не холодно было. понимаю, что не удобно, но надо потерпеть.

    может и Вам пойти таким путем?

  • Tsweets 29 травня 2012, 10:42

    спасибо, я иногда тож так делаю, но оч мне не комфортно как-то)))))

  • Лена 29 травня 2012, 10:54

    я вот тож никого не мучала горшком) мы его купили в год сыну и поставили, правда ещё купили беби-борновский и туда посадили любимого мишку, подлили водички и исценировали, типа мишка пописял - ураура, Мишута умничка! потом сын сам начал игрухи на горшок садить и учить их туда пи-пи. а через два месяца сам сел на свой и пописал, погладил себя по голове и - всё. никаких уписиваний. я всё-таки одевала ему памперс, была весна и холодно, но он его расстёгивал и писал в горшок.

    а дочь, та до 1 года и 8ми месяцев не хотела на горшок садиться, я не настаивала, а потом заявила, что все писяют в унитаз и она на горшок не хочет, только на унитаз - мои родители были в шоке!так мол нельзя, маленькая очень, сын в 2 с половиной только на унитаз начал залазить...пришлось купить кружочек самый маленький и скамеечку маленькую, и постоянно её страховать, чтоб не утонула. но никаких мокрых трусов не было!

    я уверенна, что у каждого своё время Этому и никакие мокрые трусы не сделают того, за что ответственнен мозг.

  • Malinka_orijinal 29 травня 2012, 11:19

    100%

  • Tsweets 29 травня 2012, 11:45

    согласна, поэтому раньше даже и не пыталась его садить на горшок, а сейчас решила постепенно показывать как и что, спасибо)

  • Mariya_K 30 травня 2012, 13:52

    Мой малыш категорически отказывался ходить на горшок, я не заставляла, а потом раз - и созрел в год и 9 месяцев, сам отказался надевать памперс. Так что расслабтесь, у каждого ребёнка своё развитие.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу