НБУ разрешит небанковским финучреждениям выпускать платежные карты

Как вам такая новость?

В Украине продолжается совершенствование законодательства в сфере платежных услуг.

На сегодняшний день регулятор дорабатывает законодательство, в рамках которого планируется реформировать платежный рынок.

В частности, новый законопроект будет включать международные стандарты регулирования платежных услуг, пишет minfin. Речь идет о европейской директиве PSD2 и директиве об электронных деньгах.

https://platon.ua/news/nbu-razreshit-nebankovskim-finuchrezhdeniyam-vypuskat-platezhnye-karty.html

Темы: Фінанси

2 коментаря

  • Kroshkin_dom 1 жовтня 2019, 11:45

    Да нормально вобщем.
    На примере Франции могу сказать что это нормальная практика. Это карты которые выдают большие магазины типа нашего Эпицентра при покупке в рассрочку. На них есть кредитный лимит, но очень большие проценты. Есть карты дебетовые которые можно оформить в табачном магазине, чисто для начислений подходят. Это как вариант для тех кому не дают карту в простом банке.
    Пока не могу оценить насколько нам необходимы такие нововведения, потому что у нас по сравнению с Европой более удобная и комфортная для пользователей система.
    Там ты обслуживаешься только в тех отделениях банка регион которых тебе выдал карту, в другом регионе максимум пользование банкоматом. Есть ограничения на снятие наличных, на общий оборот за неделю(снятие и оплата) и т.д. Поэтому не знаю насколько это необходимо нам, но надеюсь что это как минимум не добавит нам проблем.

  • Freekee 1 жовтня 2019, 12:03

    И что?
    У меня на карте фора дето 20грн, в чем шок?))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу