Роды в ПАГе, киев

Решила рассказать о своих родах в ПАГе, так как много слышала отзывов от своих знакомых: "Где ты собралась рожать? В ПАГе? ты что...". хотелось бы развеять все предрассудки об этом роддоме. Естественно сюда больше приходят рожать по показаниям, но принимают и так скажем "обычных пациентов". Лично я выбрала этот роддом потому что там стал работать мой врач - Мазур Тарас. После первых родов с ним  - я себе слабо представляла чтобы рожать с кем-то другим. Идя в ПАГ начиталась отзывов про совок, ужасные условия, несовременные подходы....И хочу всем заявить, что это уже далеко не так! Да ремонт может еще не везде сделали, но специально сделала много фото родзала и своей палаты, которые по-моему скромному мнению - отличные) Палату я правда брала платную - 400 грн в сутки, но в ней есть все! Свой санузел с душем, кондиционер, телевизор, холодильник, микроволновка, металлопластиковые окна, бойлер, обогреватель. Свою цены вполне оправдывает, тем более что если все ок -  находитесь вы там максимум 3 дня.

 

По желанию - ребенок может быть с вами, а могут забирать и приносить каждые 2-3 часа на кормление. Мне в первый день было за счастье, что малышку приносили каждые 2 часа, а у меня это время было, чтобы отдохнуть и хоть чуть-чуть поспать, потому что вместе с днем родов не спала практически 2-е суток. Сначала начал схватывать живот - я позвонила врачу - он сказал не нервничать, понаблюдать, как дальше будет, если что  - звонить ему и ехать в роддом. Я чуть успокоилась, но ночь спать не смогла. На утро начались схватки. Сразу позвонила своему врачу и поехала в роддом. Врач мой приехал раньше меня и сразу в смотровую. А там открытие 3 см и говорит, что до ночи должна родить. Так меня перевели в родзал. Я еще сильных схваток не ощущала. Походила все посмотрела - пофоткала. Родзал отличный - все современное, новое кресло, есть мячик на котором я прыгала, большой диван, душ, вся аппаратура...

Где-то ближе к вечеру - отошли воды. Тут схватки стали намного сильнее и я уже слабо понимала, что происходит. Слава богу в родзале я оставалась одна совсем ненадолго -постоянно заходил врач и следил за моим состоянием, успокаивал и поддерживал, что для меня была неоценимой помощью в тот момент. Забегали медсестры, акушерка - все очень внимательно относились к любой моей просьбе и дотошно выспрашивали о любых изменениях в моих ощущениях. В целом персонал очень внимательный, надо конечно отдать должное моему врачу - он там гонял их ко мне каждые 5 минут, но и сами по себе мне они показались неплохими людьми. Сам процесс родов описывать не буду,  зрелище не для слабонервных. Но самое важное, что родила здоровую малышку, которая впервые появившись на свет - заплакала, а потом нежно прижалась к моей груди. Этот момент счастья не передать словами, это надо прочувствовать. К счастью, благодаря слаженной работе команды и моему чудо-врачу с золотыми руками - мне удалось  родить без единого разрыва и зашивать меня не пришлось! Перевели меня сразу в палату. Малышку забрали, чтобы я чуть-чуть отдохнула. Я сразу и заснула. Потом приносили каждые 2-3 часа. Очень внимательные девочки-медсестры, все умилялись ребенком, помогали мне, рассказывали что к чему, хотя я уже девушка опытная, что-то еще после первого помнила) Врач тоже постоянно заходил - справлялся о моем самочувствии. Так я пролежала там 2 дня, а на третий нас уже отпустили домой. Последний день малышка уже все время была со мной, я пришла в себя, все у докторов выспросила и поехали мы счастливые домой. Что я хочу вам, девочки, сказать - ПАГ становится отличным современным роддомом. По-крайней мере там где я бывала(2-3 этаж) - все супер, отношение уже у всех не совковое, в карман никто не заглядывает, а если со своим врачом и платную палату взять - то вы вообще там как у Бога за пазухой! Так что всем отличных и легких родов!

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роды, паг, отзывы о врачах

24 коментаря

  • Tanechka_ 14 квітня 2016, 15:45

    Поздравляю Вас! А чего Вы мужа не взяли с собой? Так еще прекрасней было бы))

  • Катрин 14 квітня 2016, 17:27

    спасибо! муж к сожалению вынужден был быть в другой стране!

  • Tanechka_ 14 квітня 2016, 17:40

    Ну Вы без него справились, Молодец)

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:05

    Спасибо, справилась! Хоть первые роды у меня были вместе с ним, это замечательно! По поводу вторых очень переживала, что буду одна, но тут еще спасло, что был врач которого знала с первых родов и которому очень доверяла)

  • Gorgeous 14 квітня 2016, 15:49

    хорошая реклама Пага и врача)))

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:06

    Кому что) я лишь поделилась опытом

  • kremchik 14 квітня 2016, 15:51

    ПРОЧИТАЛА И ВСПОМНИЛА КАК МОИ ДЕТИ РОДИЛИСЬ. СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ РАССКАЗ

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:06

    И вам спасибо)

  • boosya 14 квітня 2016, 16:01

    Рожала 7 лет назад в ПАГе....оч рада что именно там!

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:06

    И я рада!

  • Vetachka 14 квітня 2016, 16:47

    "со своим врачем и в платной палате" в любому роддомі як в бога за пазухою..... Моя подруга народжувала 4 року назад в ПАГ, без показань просто вибрала цей заклад, ціна 1000 долларів: лікар не підвів, відпрацював гонорар, але умови просто жахливі.
    Я не знаю скільки коштував ВАш лікар, добре, що все добре. На мій розсуд ПАГ дорогий невиправдано, якщо без показань, я б не народжувала

  • Катрин 14 квітня 2016, 17:29

    намного меньше, поверьте! я даже в раскрученном 7м роддоме платила меньше.

  • Alperina 14 квітня 2016, 19:19

    Я тоже выбрала ПАГ, у всех врачей расценки разные, мой врач сказала, сколько сможешь, а уровень мед. персонала отличный!!

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:08

    Да, это правда, даже если там и есть расценки, но не сравнимые с остальными роддомами в Киеве. Я бы сказала, что очень даже экономичный вариант.

  • natas 14 квітня 2016, 22:56

    Два раза рожала в ПАГЕ. Первый раз 17 лет назад, второй 5 лет назад.Оба раза осталась довольна. Роды были договорные, но платила ту сумму, которую посчитала нужным. Рожала без мужа. Врач приходила смотрела ,а акушерка была со мной постоянно. Палаты были после ремонта.

  • Катрин 15 квітня 2016, 01:08

    Спасибо вам за мнение, которое и я пыталась донести!

  • vampa88 15 травня 2016, 22:21

    Я тоже рожала в ПАГе 7 лет назад, только была на 5 этаже. Ремонта там конечно такого не бело как у вас на фото, но мне и без ремонта понравилось.
    Можно номер телефончика Вашего врача? К сожалению мой врач там уже не работает, и теперь ищу себе нового врача. Вы случайно не знаете когда закрывается ПАГ на мойку в этом году?

  • Катрин 16 травня 2016, 16:49

    Телефон Тараса Николаевича: 0503349427. По поводу мойки, к сожалению, не знаю. Думаю точно может сказать сам врач.

  • EvgeniaT 21 липня 2016, 21:26

    А сколько стоят роды у этого врача? Советовали его, вот хочу знать на что расчитывать.

  • Olga007 16 травня 2016, 19:38

    Мойка в этом году в июле.

  • vampa88 17 травня 2016, 14:14

    А на долго они закрываются на мойку?

  • Olga007 17 травня 2016, 16:24

    Вроде как на месяц.

  • Julia013 1 січня 2017, 23:03

    Рожала в ПАГе в 2015. проклинаю тот день, когда выбрала этот роддом. Таз надорвали, сатфилококк занесли и отправили домой. Диагноз выгрызала 5 месяцев по разрыву симфиза, а до того ходила своими ногами и корчилась от боли. По стафилококку диагноз ставили год и 2 месяца. За это время бесконечное воспаление по гинекологии/урологии/ЖКТ, осложнения начались. Теперь лечусь и неизвестно насколько это

  • Elenka231487 9 березня 2017, 17:01

    По моему мнению, нужно выбирать врача, а не роддом. Первый раз я выбрала 7 роддом, а чём сильно пожалела. Второй раз, выбрала врача МАЗУРА ТАРАСА НИКОЛАЕВИЧА, он сейчас работает в ПАГе. Профессионал своего дела. И хороший человек! На тел. отвечал всегда, или перезванивал сам. На роды приехал в 2 часа ночи в свой выходной. Всегда был спокойный и уверенный. Спасибо ему большое!!!!! По поводу роддома ПАГа, там не так всё страшно как пишут в отзывах. Если мама хочет быть с ребёнком сразу после родов, там никто не запрещает! Если хотите что бы отдельно, но кормить по требованию- пожалуйста, договариваетесь с детской медсестрой (100 грн) и она вам будет приносить ребенка по требованию. Чисто всё, аккуратно.Персонал приветливый, отзывчивый! Сравнить с 7 роддомом люди намного лучше!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу