Мужики которые бросили ребёнка, все козлы или есть нормальные?

Смотрю на знакомых мужчин которые развелись, и вот назрел такой вопрос. А больше всего смотрю на брата моего мужа. РОдила девочка 18-ти  лет,  от него 31 -летнего дяди ребеночка. Еще до рождения было ясно и решенно что скорее всего они вмести не будут. После рождения попробовали - не получилось семьи, да и розругались окончательно. Етот "папаша" всем говорит что ребёнка любит, за ним скучает, просто девушка- мама не розрешает с ним видится - удобная позиция правда? Чуть пожже начал заявлять Я ему помогать буду, но пожже, чтобы он смог сам понимать что ето ПАПА помогает - очень интересно ето получается, лет так до 5-ти ребёнок не кушает и ходит как Адам, а развивлка ето телевизор, и больте он тоже не болеет! Теперь вот новая "фишка"  - я не отказываюсь , помогать буду но после того как сделаем генетический анализ- но и в етом направлении ничего кроме слов не происходит. Ну как же так можно?ну разошелся ты с женой, в етом случае с девошкой, но ребёнок ...... В общем перебрала я всех разведённых и тех о которых я точно знаю что нормально относятся и помогают на 100% знаю одну семью и еще одно 50\50 знаю только с позиции мужчины а как на самом деле еще вопрос. 


Теги: отцовство, отказ от отцовства

73 коментаря

  • A_nastasiia__ 14 квітня 2016, 11:50

    . у меня знакомой муж полюбил другую... так бывает. так он своей жене оставил шикарную 4 - к.квартиру, купил машину, обеспечивает ее всем + детей само собой( так уже живут 11 лет)

  • Le_Zo 14 квітня 2016, 11:52

    априори существо с членом, которое бросило своего ребёнка, недостойно называться мужчиной. ИМХО.

  • Natali889 14 квітня 2016, 12:37

    +++

  • Kravchuchka 14 квітня 2016, 13:51

    +1000000

  • Коментар видалено

  • Irinka_kartinka 14 квітня 2016, 11:58

    у меня есть много знакомых из разведенных, которые заботятся о своих детях и материально и морально. Есть один, который вообще двоих себе забрал и ростит, мамаша была не против. Больше нормальных пап, но есть конечно такие уроды отмороженные, что и за мужика не считаешь. Особенно отмазка про то что бывшая не дает и то что "я неуверен мой ли это ребенок, ее видели с другим в кафе"

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 12:00

    Я бы не удивлялась етой ситуации, если бы он не хотел, и не любил детей и всегда об етом открыто говорил - тоесть я не считаю ето нормальным, но он свою позицию озвучил и все её знают. НО он вроде как адекватный молодой человек, встречался с девушками у которых были дети -нормально к ним относился, мою дочь = свою племянницу тоже, вроде как, любит( по крайнее мере так говорит). Раньше говорил что хочет ребёнка, а по факту он своего сына видел всего несколько дней подряд, примерно год назад и ВСЁ.

  • Pon4ik 14 квітня 2016, 12:13

    Слабый человек просто, легче прикинуться хорошим и уповать на трудные обстоятельства, чем взять на себя ответственность ((( люди такие люди

  • Pon4ik 14 квітня 2016, 12:15

    Долго вспоминала... Все разведенные мужчины имеют такую же позицию как и ваш родственник, в большей или меньшей степени, увы

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 12:21

    А ещё меня прям таки пугает и возмущает позиция его мамы, моей свекрови!Свое мнения Я высказала и ей и ему открыто, правда по раздельности. так вот она мне говорит, я даже не знаю почему у него такое к етому отношения, и в кого он такой........... и всё! Сама тоже ребенка не видела год, особого желания не проявляет , на словах иногда вспоминает и всё, сыну ничего не говорит, на встречах не настаевает!

  • Pon4ik 14 квітня 2016, 16:14

    Я знаю мужчину отца троих детей, суд присудил алименты на всех в размере 1000 грн., так мама его все инстанции оббегала, мол это ж сумма не подъемная для сыны))) При этом с невесткой и детьми все время жили вместе до развода, т.е. с детьми была близка.
    Смех сквозь слёзы(

  • G_Elena_N 14 квітня 2016, 12:30

    Расскажу свою историю. Когда мне было 23 года я родила сына своему на тот момент любимому мужчине (ну мне так казалось что любимому). Он хотел именно сына. По стечению обстоятельств мы расстались. Первый год он иногда звонил и обещал выслать денег. Он жил в Киеве, я у родителей. Потом он исчез из моей жизни, знакомые мне говорили, что он работает в Киеве. Потом он уехал на свою родину. На тот момент я уже была замужем за человеком который принял моего сына, а сын называл папой его. Когда сыну исполнилось 14 лет, я рассказала ему кто его отец. А потом через время я нашла его отца через интернет, в сети соц. сети Линкедин. Написала ему письмо, и что вы думаете.... Через несколько часов после моего письма он удалил свою страницу из этой сети.

  • 4 коментаря
  • Mama_Marina 14 квітня 2016, 12:51

    Да, тут одним родительским воспитанием не отделаешься. Вокруг столько еще "прекрасных примеров", когда мужики ни за что и ни за кого не отвечают, что это как будто новая норма...

  • Le_Zo 14 квітня 2016, 13:24

    Полчаса назад: на горке мальчишка, года 4 столкнул мою трёхлетку с лестницы, хорошо на попу приземлилась, а могла и головой ступени пересчитать... Сидит на песке, рыдает-больно же. Реакция мамы мальчика: " Пошли отсюда, Тёмочка!" И, буквально переступив через мою ревущую малую, оба гордо удалились вдаль...
    Хороший мужчинка растёт, маме "респект"...

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 13:29

    мне тоже кажется что от воспитания очень многое зависит. Когда еще беременная была и незнала кто будет, говорила мне кажется воспитать с мальчика достойного мужчину и хорошего человека тяжелее чем с девочки!

  • Milla 14 квітня 2016, 12:38

    Мой бывший муж вот уже почти 11 лет ребенка не видит и ни копейки не дал, его родители так же. Дочке 12 лет :)

  • Viktoria80 17 квітня 2016, 03:35

    ++++++ сыну уже 16-ый идёт)))

  • Julia_Gor 14 квітня 2016, 12:46

    Мало знаю таких примеров, где папы после развода часто общаются с детьми и помогают им. А если еще и родила "новая жена" то вообще и не вспоминают...
    Знаю такого мужчинку, который разошелся с женой, которая была беременна вторым + один ребенок уже был. Он вообще не видел второго ребенка..а ему уже около 7 лет. И отмазка..мне не дают видиться!В новой семье воспитывает чужих двоих детей..обших нет.

  • Julia_Gor 14 квітня 2016, 12:48

    Конечно не все такие!но жаль они в миньшенстве..

  • Kvitka_Ann 14 квітня 2016, 12:47

    Читаю и все больше горжусь своим отцом. Они с мамой разошлись когда мне было 7 лет и все время я знала, что он есть и присутствует в моей жизни. Он забирал меня к себе на лето, я всегда присутствовала на разных праздниках, поездках с его новой семьей. Он выдал меня замуж, оплатил половину стоимости свадьбы, подарил на свадьбу путешествие в Польшу и Прагу, помог сделать ремонт перед рождением внука.
    Мне уже 32 и я с удовольствием приезжаю к нему в гости. Его сын от второй жены крестный моего сына. Так и живем.... но с возрастом убеждаюсь, что таких как он не так уж много.

  • 1 коментар
  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 14:00

    +1

  • Pon4ik 14 квітня 2016, 16:07

    Приятно такое читать, особенно про крестного)
    Здоровая атмосфера в семье, что сказать

  • Ir4ik 16 квітня 2016, 07:33

    Анюта, Ваши родители мудрейшие люди!

  • Elena_Q 14 квітня 2016, 12:53

    Пережила все эти стадии в 19 лет, правда "папе" тоже 19 было- не 30. На данный момент дочке скоро 13. Всем нашим общим друзьям когда они спрашивали помогает ли ребенку- кому говорил что я его не пускаю, кому, что это не его, самым доставучим и то и другое по очереди( ну и конечно кучу гадостей обо мне. Ребенка тянула без него, спасибо родители мои помогали; последние 6 лет у меня новая семья, муж воспитывает ребенка как своего( переживает за нее, делает с ней уроки, обеспечивает). Могу сказать теперь рада, что получилось именно так, и главное что я не должна терпеть эту морду, я ему ничего не должна и у него нет юридических прав на моего ребенка( не надо его разрешения ни на что брать)

  • G_Elena_N 14 квітня 2016, 12:59

    Я тоже в своей ситуации сейчас рада, что так сложилось. Мой муж больше папа чем родной биологический отец. А сын когда узнал, что его папа ему неродной, стал относиться лучше чем раньше, и сказал, что отец тот кто воспитал, а не тот кто сделал. Вот тут нам с мужем было приятно, что он так все воспринял. Муж тоже помогал моему сыну: и уроки делать. и в школу на разборки в детстве ходил, и не утренники, и на беседы с учителями и т.п.

  • baydakate 14 квітня 2016, 13:01

    У меня двое разведенных знакомых. Первый полностью обеспечивает дочь, на выходные забирает, при том что у него есть еще ребенок от новой жены.
    А второй очень хочет видеть сына, (сын уже взрослый), но жена бывшая против. Так он в тихоря от нее видится, и одевает и обувает. Самое интересное что жена естественно знает откуда вещи, и не против. Но вот официально видится не дает.

  • Cherwa 14 квітня 2016, 13:38

    Я по телефону с папашей малого общаюсь, говорит любит меня и малого, но не помогает и не копейки не дает, я одинокая мама, сама записала на себя малого...

  • Коментар видалено

  • Irina_ilovebooks 14 квітня 2016, 13:40

    у моего брата семья. Жена с ребенком от первого брака. Бывший муж в глаза не видит сына и не общается (живут в одном городе). Раз в год звонит и обещает приехать, но не приезжает.Мальчик уже моего брата стал папой называть...
    А у мужа бывший сотрудник вообще козел. У него по ходу пунктик. Жил с девушкой в гражданском браке, и как только она забеременела - бросил ее. Ребенка не признает и не общается. Потом женился во второй раз. Жена забеременела - снова бросил и не общается. Слов просто нет для таких мужиков...

  • Eluna 14 квітня 2016, 13:40

    Ой девченки, я сама росла без папы, он не хочет видится. Сама за мужем и жена я вторая, старшего в обиду не даю, он иногда рассказывает мне больше чем родному отцу. Забираем на выходные и более. Но скажу, как меня учили в семье. Женщина рожает для себя, и столько сколько сможет сама прокормить. Эти слова я помню с детства

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 13:50

    Вы правы, каждая, более менее вменяемая , женщина рожает для себя. И именно поетому говорят, умные и мудрые, что детьми женится не заставишь и потом мужа не удержишь.НО как человек может не любить своего ребенка вот не доходит - хоть убей.Хочет бывшую наказать , многие скажут, но ребенок что тоже бывший. Я чем больше думаю тем больше злюсь на мужиков!

  • Коментар видалено

  • Tanyhka1980 14 квітня 2016, 13:47

    У моего мужа есть дети от первого брака,он к ним и так и сяк,єлименты платит,и так помогает чем может,хотя они его выгнали,после 20 лет жизни с их мамой,врут,крадут,это ужас какой то,он уже на пределе,никого не хочет видеть,а сердце то болит.....

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 13:53

    Но ведь помогает. Хоть и врут и воруют, но что -то же должны они кушать, обувать - обувать и д.т. Тоесть какое-то сознания, что как бы там нибыло, а он в ответи за то какими они выросли, наверное все же есть. Берегите его - таких моло.

  • chado5 14 квітня 2016, 15:01

    У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, все "забаганки" 13 дочери исполняет, алименты платит, одевает, обучает, все кружки оплачивает, на выходные забирает. Относится жена бывшая как к кошелька. Противно, что это прививаети дочери. Разошлись они из-за того, что он не устраивал ее как мужчина, а устраивает полностью как папа для дочери. Так что у каждого своя история.

  • Tanyhka1980 14 квітня 2016, 13:59

    Их мама все элименты тратить на других мужчин,а они ходят ничего не видят,но отца нехотят ценить,обидно,и вижу как он переживает,и разрываеться между нами и ними,у нас дочь,я всячески помогала поддерживала но уже нет сил никаких,незнаю даже как дальше быть(

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 14:05

    Если деньги тратятся не туда, то можно же помогать не только деньгами, натуральными- бумажками. Можно же брать ребенка за руку повести в магазин купить что надо, сводить в пиццерию, и дать карманные с ращетом до след. выходных - главное ведь было бы желание. А также оплатить допустить бокс или же что-то типа етого чтобы их енергию направить в правильное и мирное русло.

  • Ir4ik 16 квітня 2016, 07:41

    +1 и при этом сохранять чеки и вести запись всего купленого чтоб не давать денег матери. Или требовать от матери детей отчёт о расходе денег, я знаю, что такое практикуется

  • Tanyhka1980 14 квітня 2016, 14:12

    так не получаеться,в селе живем,да и у них нет желания я вижу,один из сіновей живет у нас,уже три месяца,пришел зимой без носков,и в порватых ботинках,в школе небыло не одной тетрадки,ну все с нуля,одели купили,ему 8 лет,а дочери нашей3.5 месяцев,поставили ему компьютер,купили телефон,кушать вдоволь,никакой благодарности,одно вранье,и то такое жестокое,учиться не хочет,не слушаеться,хотели отправить к маме,но жалко,и незнаем что делать.

  • nataliayadatsenko 14 квітня 2016, 14:17

    а как он малой ВАшей относится?( если не секрет конечно)

  • Коментар видалено

  • Tanyhka1980 14 квітня 2016, 14:30

    Ну вроде бы не плохо,разговаривает к ней,надо поколышет,когда плачет ,это уже в последнее время,подойдет,жалко его ,но он не поддаеться воспитанию,может что- то не так делаем?

  • Ir4ik 16 квітня 2016, 08:25

    Что-то не так делаете! 8лет не 15, легче перевоспитать . Хвалите его, когда он с ней разговаривает, объясняйте, что она подрастет и будет капризничать, все требовать, будет шкодничать, но Вы будете учить её этого не делать. А то он будет думать, что Вы её балуете, а его не любите. Как часто говорите о любви и обнимаете? Находите в нем хорошие черты и говорите ему о них. Поручайте по немногу дела по дому, но не критикуйте, а хвалите. По урокам:учите по началу Вы с ним, за выученные уроки в день пусть получает вырезанный из бумаги цветок с Вашей подписью, за 5 цветков получает мороженое(допустим ), а потом по тихоньку переведите таким же образом на самостоятельное обучение, но с Вашим контролем. Не возвращайте его маме, как человека потеряете, он будет не управляемым. Посмотрите и почитайте Дмитрия Карпачева, его передачи "Кохана ми вбиваємо дітей ", его блоки.

  • Tanyhka1980 17 квітня 2016, 16:29

    перепробывали уже все,одним словом трудный ребенок,,.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу