Слинги, кенгуру-переноски :)

Мамульки, поделитесь опытом оспользования хитрых и нехитрых преспособлений :). Сынуле 3 недельки, хотела бы что-то приобрести, но не знаю что можно и с какого возраста?


Теги: рюкзак-переноска, переноски, слинги

7 коментарів

  • olakyiv 23 травня 2012, 23:10

    У меня и слинг, и кенгурушка.

    В таком раннем возрасте конечно слинг лучше. Особенно слинг с кольцами. В нем и удобнее укачивать ребятенка, и если он уснул удобно положить в кроватку, чтоб не проснулся. Советую покупать слинги хороших производителей - Дидимос, Гирасол, Эльвиль и иже с ними. Мне подарили беби слинг с кольцами и паралоновыми бортиками, мне совсем не подошел. Ну тут дело сноровки и вкуса ))

    Кенгурушку покупали для папы. Я ей тоже пользовалась в поликлинике, т.к. слинги-шарфы не получается быстро намотать/размотать. Очень хороши Эрго рюкзачки. Но мы купили кенгурушку, тк нам важно было, чтоб была возможность носить ребенка лицом к миру. Наша мадам не любит сидеть только лицом к маме...

  • Lidiya88 23 травня 2012, 23:54

    У нас тоже и то и другое было , слинг удобно в таком возрасте как вы , и даже покормить ребенка можно на лавочке или там где вы будете за пределами дома .( можно прикрыть ребенка Он не вредный для ребенка , так как он лежит в нем , а вот кенгурушка она подходит после 6 мес , но не забывайте что можно носить ребенка не больше 1 часа , так как идет нагрузка на позвоночник , а он формируется . И такими вещами нужно пользоваться только по необходимости. Так мне рассказал доктор.

  • Танита 24 травня 2012, 00:09

    У меня с 3 х недель эрго был. Мне понравилось!

  • ИринаAngel777 24 травня 2012, 01:04

    У нас слинг и кенгуру для папы....Папа счастлив-им удобно, а слинг лежит- эти наматывания ужас....Я за эрго-рюкзак для мамы....мне понравилась- удобством, внешне...всем!!! Вам нужно самой все посмотреть, пощупать и померять

  • Ukrainiangirl 24 травня 2012, 12:28

    Слинг с кольцами самое оно на первое время, а дальше - дело вкуса и индивидуальных особенностей ребенка и матери(отца)!

  • eliukrnet 24 червня 2012, 02:42

    слинг однозначно в таком возрасте можно-укрепляет мышци(если носить в позе лягушки)чтобы живот к животу был(или животик к маминому бочку),как бы ножками обнимает маму.нам хирург посоветовал-укрепляем ножки(при условии что пяточки на уровне попы будут) и профилактика дисплазии тазобезренных суставов(у нас слава богу такого небыло)

    мы просто укрепили мышци ног,был повышенный тонус.

    но сначала не много сидеть-первый раз минут 3-5 ,ребенок больше не выдерживает.ему тяжело будет.потом постепенно можно увеличивать время,ребенок сам даст знать,когда устанет сидеть.

    а кенгуру и т.д.еще рановато в таком возрасте идет давление вертикальное на промежность и позвоничник,сто может привести к искривлению.лучше чуть подождать до кенгуру.

  • eliukrnet 24 червня 2012, 02:44

    еще малая очень любила грудь кушать в слинге)))очень удобно,что можно хвостиком ткани от слинга прикрыть этот процесс на улице от взглядов всяких))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу