Развитие ребенка в год-полтора

Чем вы занимаетесь со своими детками?(в плане развития..чтение и т.д.)

Темы: Розвиток дітей


Теги: развитие ребенка

6 коментарів

  • almaz 13 квітня 2016, 11:47

    Нашему 11 мес) он любит смотреть книжки с яркими картинками) также показываю ему где носик, ротик, ушки, сначало на себе потом на его личике. Рассказываю занимательные считалочки с жестами. Сейчас вообще такой возраст у деток что они все повторяют) поэтому обучать их чему то новому самое время. Знает как делать ладушки, как делает пташечка, что говорит курочка, на слово "дякую" кивает головкой, приносит игрушку которую скажу.. Очень любит смотреть на животных

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 13 квітня 2016, 13:07

    моей зайке год и три. Большой упор делаю на развитие мелкой моторки: сенсорные коробочки, рамки-вкладыши Монтессори, деревянные пазлы, сортируем бусинки, макарошки, крупы, камушки и стеклянные камушки по разным ёмкостям ( в общем всё что есть, то и идёт в ход), шнуровочки, читаю её много, а ей нравится. Обычные пирамидки, сортеры само собой разумеющееся) Мультики смотрим о животных+карточки Домана изучаем ( где то мес с 11 -10 начала, надо было раньше), книжки с окошечками любит (тоже развитие ММ), просто книжки любит полистать и озвучивать кто как делает). Об умениях не буду писать, неуместно хвалиться :)

  • Zoja_D 13 квітня 2016, 13:52

    Нам 1.4:сортеры, пирамидки, умный щенок, книги с животными, шнуровка с бусинами, конструкторы, а в общем я какая-то ленивая мама может надо было бы и больше, но все времени не хватает.

  • Zhiruchka 13 квітня 2016, 18:18

    Боже, а нам тоже 1,4 но мы непоседа. Книжки, кубики, пирамидки и т.п предназначены только для того чтобы их разбрасывать. Гоняем мяч и стреляем с пистолета. Ну и танцы, как же без них. Еще мы не ходим-мы только бегаем.

  • Natasha_Poland 13 квітня 2016, 19:37

    Вот..нам тоже 1,4) Тоже непоседа капец..ей просто не интересно, что я читаю, показываю.. Показываю картинку она её выхватит, сожмакает и бежит дальше даже не услышав что на картинке))

  • Koketka 5 червня 2016, 20:13 1

    Нам 1,3 будет. Я наверное мачеха,нисем не занимаюсь. Читаю иногда,разговариваю,показываю. Но чтоб сесть с всякими сенсорными коробочками.. нет. Не хочу напрягать ребенка.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу