Аллергический насморк?

не могу понять, что за насморк у малявки... сопельки текут, прозрачные. обычно капли Виброцил помогали, а сейчас капаю и никаких изменений... температуры нет.

как отличить аллергические сопли от простудных?


Теги: аллергия, насморк, аллергический насморк

7 коментарів

  • yfnecz 21 травня 2012, 22:32

    дать антигистаминное ,если станут менее заметны или прекратятся на время-аллергия.

  • Танита 22 травня 2012, 07:40

    Виброцил имеет антигистаминное действие. Может перед этим прочистить носик?

  • Танита 22 травня 2012, 07:41

    Сорри, не антигистаминное, а противоаллергическое на нос.

  • Natal4ek 22 травня 2012, 08:51

    Во-первых, к Виброцилу бывает привыкание. Не увлекайтесь с сосудосуживающими препаратами. Виброцил лучше капать только перед сном, т.е. мах 2 раза в день. И то, только в случае если ребенку сопли мешают спать, он начинается задыхаться и просыпается. Если спит нормально, то лучше не капать.

    Еще могу сказать про аллергический насморк (это уже из личного опыта, т.к. у меня есть аллергия на цветение). У меня насморк не постоянный, а как бы накатами... Вот дома сижу, все ок. Вышла на улицу и через какое-то время мгновенно начинаю чихать и появляется куча соплей :((( Потом попускает и через время опять приход :))) Еще чихаю часто и глаза слезится начинают...

    Аллергию от простуды отличить тяжеловато. В принципе, если нет температуры, нет никаких других проявлений (кашель, красное горло), то может быть и аллергия. С нынешним пухом вполне возможно :(((

    Попробуйте Делуфен. Он имеет широкий спектр действия и достаточно хорошо помогает.

  • Оксана 22 травня 2012, 09:10

    спасибо, попробую купить...

  • oksanakarpuk 1 червня 2012, 13:09

    А мы пользуемся спреем Еуфорбиум, это "гомеопатия". 2 дня и о соплях забыли. Цена его конечно шокирует, но результат того стоит. И приятный и ребенок не кричит как нос капать. Просто пшик-пшик и здоровенькие. Попробуйте не пожалеете. Только по два пшика в каждую ноздрю, 2-3 раза в день. Нам 1 год и 7 мес. И не болейте.

  • Ivanna 1 червня 2012, 20:49

    согласна, очень хорошее средство

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу