Детская велогонка «Мы - чемпионы», 19-20 мая 2012, Киев. Море позитива

Хочу рассказать всем об одном замечательном мероприятии, которое мы посетили на прошедших выходных.

 

Были мы – всем семейством - на детской велогонке, проходившей в киевском парке «Дубки», совсем близко от ст.метро Сырец.

 

Если смотреть на парк «Дубки», то это такие себе высокие холмы, сплошь поросшие перемешанным лесом, с оврагами, тропинками, полянками. Даже не парк уже, а скорее лес. Чтобы подняться наверх, на площадку, где были размечены трассы для соревнования, надо было преодолеть крутой подъем.

Семья наша считает себя саму велосипедной. На балконе живут папа-велосипед, мама-велосипед и дочкино «пока» велокресло. Шлемы есть у каждого. Стараемся выбираться на природу, или просто прокатится по округе всем вместе.

Поэтому такое событие, как детская велогонка, мы пропустить не могли, хотя малышка наша и не участвовала в нем.  

Добирались мы туда (с левого берега) мега удобным видом общественного транспорта под названием «городская электричка». Под домом сели, и вышли прямо на Сырце. Провоз велосипеда не вызвал никаких проблем. Цена вопроса 3.40 грн. за двоих взрослых и 20 минут езды.

И вот, с самого утра 19 мая, словно ручейки, стали стекаться к парку с разных сторон люди, дети, велосипеды…. и было их так много-))  

Участники гонки были дети от 2 и до 13 лет. Велогонка проводится дважды в году – весной и осенью. В этом году была юбилейная, 10-я по счету. Когда-то, лет так 5-6 назад, когда только все начиналось, велогонку для малышей организовывали сами велосипедисты – родители, участники разных велофорумов и пр. Сейчас эти люди стали настоящими профессионалами своего дела, сумевшими провести отличнейшую гонку, с огромной программой, с подарками для всех участников, и пр.

Родителям самых маленьких участников разрешалось бежать рядом

Все трассы были отлично промаркированы. Через каждые 100 метров стояли сотрудники гонки, следившие за порядком и безопасностью. Дежурила бригада скорой помощи. Для детей был бесплатный буфет – соки, водичка, печенька… Для взрослых – возможность поесть у костра, попить чай, кофе. И главное для всех – общение!!! И, освоившись, малыши и взрослые по полной получали удовольствие от всего происходившего.

Болею за номер 34!

Гонка была поделена на 2 дня. В первый день соревновались детки от 2 лет и до 6.

Виды транспортных средств – беговелы (это такие велосипеды без педалей, в которых ребенок отталкивается ногами от земли), велосипеды с 3 колесами, велосипеды с дополнительными колесами, обычные двухколесные. В первый день было 37 заездов и всего участников 287!

Во второй день была «жара», выступали детки постарше, и скорости были соответственно выше. Итог дня - 305 участников в 37 заездах. В т.ч. был мама-заезд - 8 мам в 1 заезде!

Итог двух дней - 592 человека и 74 заездов.

Вот такие вот плакаты с фотографиями каждого участника гонки малыши получали в подарок. Плюс - сладости от спонсоров, плюс - медали, каждому на шею. Первым трем местам давались настоящие призовые медали.

Плов на обед

Вот здесь можно посмотреть видео с гонки. Едут самые маленькие. Без слез умиления смотреть не получилось.

Вот здесь – все про организацию велогонки, отчеты, фото, видео. 

Вот здесь – небольшой новостной ролик программы Подробности, смотреть с 7.23 минуты. 

Если говорить об отзывах, то они почти у всех вот такие: «Спасибо! Все было Супер-Мега-Круто!» А на этой фотографии малыш потерялся.. и организаторы объявляют поиск мамы. ... а вот и мама нашлась! Молодец, сынок! Благодаря Велокиеву возникла наша семья!, и не только наша. Следующая детская велогонка состоится осенью 2012 года! Присоединяйтесь!

 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с велосипедом

15 коментарів

  • JuliaLesnaya 21 травня 2012, 20:05

    Спасибо,Елена! Отличный обзор! Мы,к сожалению,не попали на велогонку-уезжали.А вот в Вашем обзоре на третьем фото снизу "опознали" своих друзей )))). А сегодня утром в выпуске новостей увидели еще одного пятилетнего друга,у него порвались цепи на велике и он чуть не сошел с дистанции (завтра на занятиях увидимся и узнаем все душераздирающие подробности )))). Одно знаю точно-все были в дичайшем восторге-и детки, и родители!

    Вроде бы, 26 мая какая-то еще велогонка пройдет то ли в праке Победы,то ли в парке Партизанской славы- под крылом Дивосвита,буду узнавать.

    Елена, все фото делали Вы (Ваш муж)? Просто рассказала той самой подруге,что здесь на фото, про обзор,она посмотрела,но здесь не зарегистрирована и просит,можно ли взять у Вас еще фото,где они "пойманы",т.к. свой фотик забыли и остались без памяти о гонке. Можно в личку.

  • Jelenaskor 21 травня 2012, 21:05

    Юля, конечно же можно. Фотографировал муж, мы специально и поехали ради фоток. Он у нас почти проф. фотограф, и на детской гонке фотографироал и раньше.

    Для ваших друзей сделаем и (если в ЛС отошлете их е-майл) перешлем фотки с ними, там их несколько.

    Очень много фотографий будет выложено, от разных фотографов и родителей, на сайте www.velokiev.com, в ветке, которую указывала в теме.

  • lilena 21 травня 2012, 20:35

    Елена, обзор шикарный. Я как-то на такие вещи, обычно, внимания не обращаю, так как мы совсем не велосипедная семья, но так классно описано, что уже хочу побывать там хоть как зритель.

  • Jelenaskor 21 травня 2012, 21:11

    побывать, даже просто как зритель - стоит однозначно)!!!

  • yaptitsa 21 травня 2012, 20:48

    потрясающий обзор!

    огромное спасибо, Елена!

    разочаровалась только одним - а почем бы пост-сообщение не выложить Вам ДО? Эх.....

  • Jelenaskor 21 травня 2012, 21:08

    я тоже так подумала, пока пост писала, что будут вопросы - почему не ДО... но до ДО не была под свежим впечатлением. хочу сказать только следующее - если захотите побувать, просто следите за новостями, в начале осени будет следующая гонка. а я постатаюсь вовремя дать объявление)

  • yaptitsa 21 травня 2012, 21:23

    @Jelenaskor просто - я за собой не всегда успеваю следить))), не то что за новостями...

    хоть и убеждаю всех, что гиперактивность - это миф, но ТАК заматываюсь))))))))

  • Finnka 21 травня 2012, 21:25

    Елена,спасибо! Море позитива от просмотра.Идея просто супер!

  • Ludmila_L 21 травня 2012, 21:39

    Спасибо за обзорчик. Жаль, что поздно узнали, а то б тоже присоединились. Напишите, когда будет осенью очень хотелось попасть на такое мероприятие!

  • Ольга 21 травня 2012, 22:06

    Спасибо, очень позитивно!!!!)))).

  • Санечка 21 травня 2012, 22:56

    Потрясающе!

    Не знала о таком! У меня 2 велосипедиста, будем ориентироваться на осень. Очень хочется поучаствовать ))))))

    Спасибо!!!!!!

  • Коментар видалено

  • Galyusya 22 травня 2012, 12:44

    А я как-раз вчера увидела в новостях об этой велогонке и подумала: "Ну, наверное малыши наших клумбчанок-киевлянок обязательно поучаствовали в этой гонке". Так и вышло. Интересный обзор!

  • Ymkaa 30 травня 2012, 01:30

    Я очень хотела попасть.......

    плачу :(

    Были в отезде..

    Когда следущая ?

  • Jelenaskor 30 травня 2012, 11:08

    Планируемая дата следующей, одиннадцатой гонки 8-9 сентября (вторые выходные сентября) 2012 года.

    Предварительная регистрация с 1(2,3) августа по 5 сентября.

  • gala_bee 4 червня 2012, 22:45

    И от меня спасибо Елена))

    Мы тоже были на велогонке. В первый раз. И это действительно море положительных эмоций. Очень понравилось.

    Чистый воздух. Тихий парк. Отличная организация.

    Сынуля как-то очень равнодушно относился к велосипедам, а тут был крайне заинтересован. Уже и беговел заказали. Завтра приезжает. Это была отличная возможность определиться с выбором. Здесь и модели разные и подержать дали. Да к тому же вся атмосфера велогонки - это просто настоящий праздник)) Просто мечтаю о том, что мой Никита за лето освоит беговел, и мы тоже осенью поучаствуем!

    Я всем всем всем рекомендую это мероприятие! Это просто сказка)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу