На море с годовасиком

Девочки, кто ездил с годовалым ребенком на море? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Насколько это реально или сложно? Какие нюансы нужно учесть? Как в поезде с ним? Что с собой брали?

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: поездка с ребенком

30 коментарів

  • NataNika 12 квітня 2016, 19:13

    Мы ездили на море малому 1,5 было...на маршрутке( практически спал всю дорогу). Брали коляску прогулочную..медикоменты..памперсы..кучу одежды..игрушки..бассейн надувной..и кучу еще всего)
    Напряжно конечно..на солнце нельзя..сидишь в тенке..в обед спать..кушать разогреть...и т.д..для меня это был не отдых..обычные будни рабочие на берегу моря)

  • tanysvhka 12 квітня 2016, 19:35

    Я ездила, моему Жене было 11 месяцев. Отлично мы с мужом зашли в море в он за нами. Потом если выносили его, ему очень нравилось. Сейчас не жалеем. Лучше раньше, чем как говорят после трёх. Потом боятся воды. И кстати для здоровья полезно. Это же море . Едти не бойтеся . Брали мы на два недели почти два упаковки памперсов. Пересылали чтоб не тащить новой почтой, и пеленку не промокайку . А так как обычно. Все что нужно ребёнку. Еще лекарство брала .

  • viktoria2121 12 квітня 2016, 19:36

    Были в прошлом году, как раз годик исполнился. Не отдых а мучение... Манюню не удержишь на месте, идет по людям, покрывалам... Постоянно стремилась к морю купаться. На солнце пошла реакция, покрывалась волдырями, хоть и ходили только в разрешенные часы. Комары вечером страх как грызли... не выйти никуда из-за этого. В общем- впечатления не ахти)))

  • Maryhanchik 12 квітня 2016, 19:40

    Только с бабушкой))))
    Я б не ездила. Вот 3 будет и то под вопросом. Понятно что ехать нужно изща ребёнка а не самой отдохнуть. Но я пока так не готова.

  • oollggaa 12 квітня 2016, 19:46

    Ездили в 1,5г на море - ужас ужасный(( Ехали на авто ок.2 часов - рвала всю дорогу, сначала я переодевалась и переодевала дочку, пока одежда не закончилась (потом все это стирала в походных условиях). Море сначала было не спокойным, она боялась воды, сидеть на подстилке желания не было, все время убегала... Кстати питались в столовой и без проблем (она вообще хорошо кушает). Обратная дорога тоже тяжелая... когда муж по возвращению сказал "хочешь поедем туда же вдвоем, отдохнешь" у меня реакция была как у "жил был пес" - ЧТО Опять?? Только через 2 года забылось, в 2,5 не ездили...

  • Kalina 12 квітня 2016, 19:49

    Брала коляску, и подушку))) малышка на ней спала р в дороге и в отеле, радионяню брала, что б можно было на улице посидеть по болтать спокойно, крем с суппер защитой, медикаменты, слава Богу не пригодились, круг с трусиками рз которого не выпадет и манюсенький баасен и термос для еды

  • oksana_ 12 квітня 2016, 20:01

    ездим машиной с годика старшей и 4месяцев младшей) Всегда все отлично! Хоть и дорога не близкая( в Крым нам около 800км было) но проблем никогда не было. Всегда с нами коляска, посуда, чайник и мультиварка))

  • Olyska_25 12 квітня 2016, 20:06

    И мы поехали в первый раз, было 11 месяцев, ребенок был в восторге. Купили ему круг с ножками, купался с удовольствием, водичку не боялся, а когда быои волны набирали ему водичкой надувной бассейн с водичкойю плескался. Ездили машиной, дорогая дальняяю, но выдержал. Брали с собой аптечку, памперсы, от загара крем, одежку. Водили и в дельфинарий)))

  • Chaos_Sister 12 квітня 2016, 20:18

    Ездили с 8- ми месяцев постоянно и все отлично. И отдых замечательный. Да, это не полежать на пляже часа три с книжечкой, и не пить вино на берегу под звездами, но тоже очень круто -и бегать по берегу, и лепить замки и спокойно-размеренно все. Я брала обязательно хорошую коляску-трость, до года еще слинг брала, памперсы и продуманную аптечку (каждая мама сама знает, что лучше взять для своего ребенка). Игрушки плаяжные покалиина месте, чтобы не возить с собой. Еду тоже никогда с собой не брала специально для ребенка. По поводу дороги - в самолет брала чаще маленькие игрушечки типа фигурок животных(мы их очень любим с раннего возраста) и попить-перекусить(тоже развлечение). Но мы не летали дольше 4-х часов. В машину беру мешок игрушек и, каюсь, ноут с мультиками. Правда, мультики мы стали смотреть после 2-х лет. До этого возраста старались подгадывать максимально под дневной сон. Ну и рассматривание-рассказывание, что же там за окошком происходит. Вообще, всегда все складывалось очень удачно. Чего и вам искренне желаю.

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:34

    Їздила я, кума, Міха 11 місяців, Гаспра. В потязі сидів в колясці - я чай пила, спав біля мене. Далі я, чемодан, мультіварка і таксі. Готувала сама в мульті + він був на ГВ. Щодня мила коли з хлоркою і пускала по в за ти по квартирі. В магазинчику навіть для мене був малий вибір, а я дуже не вибаглива. Ставили з вечора вашу в мультю, щоб вранці готова була. Снідали, малого в ергорюкзак і пішки до моря. По дорозі брали фрукти. А ще ставили щось на вечерю в мультю. Там були крани на пляжі де сили руки і фрукти. Були навеси, я була в тіні, а еума поруч загорала ) Це плюси. Був круг червоний саімер. Старші діти не купалиь - крутий спуск в море. А ми плавали ) Міха сам в крузі, я пооуч, кума плруч. Всі саме плавали. Міха пищав від задоволення. В Одесі так не поплаваєш ( Хвилі, нема глибини... Далі в кафе на набережній обідали. Малому брала пюрешку. + ГВ. Далі він срав під навесом на класному матрасі що трансформується в сумку в якій я носила все пляжне. На ній мяко. Мінус камінці, пісок був би цікпвіший дитині, але ми були б всі в піску, а так чистенькі. Міхі не дозволяла ходити - плвзав. Підповзав до стінки і ставав, я знлв ставила на четвереньки ) Потім шли додому. Вечеряли. В коляску і могли вийти в кафе. Їздили на катері, в Воронцовський і т.д. Ми нормально переносили всі екскурсії. Було тяжко без чолоаіка бо куму я не напрягала. Якщо в неї було бажання допомогти то сама допомагала, а так я з повагою відносилась до того що вона у відпустці ) Ще жарко було хоч це був кінець серпня, початок вересня. Просто за місяць до цього ми тим же складом були в карпатах і дихалось легче ) В карпатах я відпочила, а на морі втомилась. В Карпатах ми з малим піднімались на Говерлу ))) Як згадаю! + катались де хотіли . На місці не сиділи. На морі вламне теж. Відпочинком довольна

  • MatherEvgeniy 12 квітня 2016, 21:18

    Полы хлоркой????????????!!!!!что бы ребёнок ползал???????????нет слов....

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 21:34

    Так в воду добавляла трохи білизни. Потім ще двічі чистою водою перемивала.

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:35

    Реально. Тяжко. Тут багато залежить від умов перебування. Перша лінія, туалет, душ, кондиціонер, чоловік, харчування. Може бути й легко )

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:36

    Мені з старшим важче тепер якщо чесно

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:39

    Блін, знов Крим згадала (

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:40

    https://kashalot.com/club/post-156577/

  • Ymkaa 12 квітня 2016, 20:42

    https://kashalot.com/club/post-3174/

  • kisylenka 12 квітня 2016, 20:52

    літали з малою в Туніс в 1,3. Пречудово відпочили!!!))))
    Були деякі маленькі труднощі, але ні секунди не пожалкували. Відпочили і ми з чоловіком, і малявка набовталась в морі і в басейні.
    А в поїзді в 11міс вперше їхали, теж легко перенесла 16год. Трохи нудно було, але не критично)
    Головне настроїти себе, що все пройде легко для всих!!))) Пару маленьких нових іграшок завжди берем, книжечку нову і ручку з листком.
    Ще планшет завжди з нами в подорожах.

  • Kapl9 12 квітня 2016, 21:00

    https://kashalot.com/club/post-1743139/

  • Pchelka 12 квітня 2016, 21:31

    мы ездили, когда дочке был год. В общем, я поняла, что с такими малышами нужно ехать туда, где мало детей, иначе с болячек не вылезете(((
    Мы лечили ребенка 18 дней из 21, что мы отдыхали на море. С собой брали много: мультиварку, манеж-кровать, пол чемодана лекарств от всего, что можно (все пригодилось).

  • Pchelka 12 квітня 2016, 21:32

    А вот в Турции в 2 года все прошло идеально - никакой акклиматизации и питалась дочка там в ресторане, ничего доп. не брали из дома.

  • Ilies 12 квітня 2016, 21:35

    Мне кажется что больше это уже зависит от ребенка,все дети разные...кто то отдохнул,а комуто не удалось)мы тоже хотели ехать когда дочке было 8 месяцев,муж побоялся...мол как мы будем...дорога и т.п. вместо этого ездили на базы отдыха и малышка вела себя отлично!!! Так что теперь вот жалеем что не выбрались на море (

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу