"Завтрак для всей семьи с любовью ": блины в вариациях, яичные сетки с пловом, гренки с яйцами

Завтрак , безусловно, важен в жизни каждого человека. В нашей семье - он обязателен . И не яблоками ))) как многие подумали.Чаще всего для детей - это разного рода молочные каши, сырники, оладки, но любимыми являются блины. Их я готовлю всегда " на глаз ". Но для клуба напишу :

  • молоко — 500 мл;
  • яйцо — 2 шт.;
  • мука— 200 граммов;
  • растительноемасло — 2 столовые ложки;
  • сахар— 1 столовая ложка;
  • соль— 1 щепотка.

Правильно изначально вливать молоко и потом муку, но я делаю наоборот. Замешиваю тесто  нужного обьема и разбавляю молоком. Результат такой же. Главное , не забыть вложить в них " любовь" , ведь так вкуснее.

Кто увидил довольную мордашку из тени и яичек , тому плюсик+

Если форма мишек не впечатляет , то на помощь приходит фантазия 

В  форме мороженного кушать вдвойне приятнее. Творог + сметана + банан+ виноград - лучшее дополнение к блинам

Или такая интерпретация 

Этим с удовольствием кушают мои сыновья. обязательно с чаем . А в школу - тосты 

​​​​​​Для мужа нужен более сытный завтрак , поэтому , чтобы не готовить по сто раз , придумываем что-то быстренько на скорую руку. Тосты с яйцами и удивительное превращение вечернего плова отлично подойдёт для завтрака)))

Нам понадобиться тостовый хлеб, яйца, специальная формочка или же нож для вырезания 

поджариваем на небольшом количестве масла , вбиваем яйца.Хлебушек можно немного приподнять , чтобы контур сердца было видно, а белок ушел под низ. Приправы по вкусу

Также нам понадобиться одно яйцо для оригинальной презентации плова. Яйцо немного взбить с солью по вкусу и вылить в корнетик или же обычный пакетик. На хорошо прогретую сковородку наносим немного масла и растираем салфеткой . Огонь не большой . Рисуем на дне скоровороды сетку при помощи корнетика. Лопатку используем для переварачивания. Этот процес не фоткала , нужно глядеть в оба , жарка занимает пару минут. В готовую и немного остывшую сетку заворачиваем плов.

перчик консервированный как дополнение. Кому нужен рецепт , напишу. Даже мой муж , заядлый противник перца, уплетает)))

Готовить - всегда приятно для любимых людей и даже из простых ингредиентов и обыденных рецептов возможно сотворить новое. И не ранние подъемы , не горы посуды не смогут затмить радости этих четырех милых , сонных  мордашек. Готовьте с любовью для своих близких , дарите радость в мелочах. Ведь любовь - это не только , когда ты что то получаешь , но и отдаешь ....

https://youtu.be/xm8kpZoX32k

3 коментаря

  • Sun123 18 вересня 2019, 19:51

    Мне очень понравилось:thumbsup:

  • AnnaKubrak 18 вересня 2019, 20:07

    Спасибо

  • Katya_Berezovskaya 21 вересня 2019, 14:38

    Мило:cherry_blossom:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу