Сусіди. Веселі історії.

У нас сусідка знизу по діагоналі кричала якось своїм сусідам зверху "Ебитесь тише" так, що аж у нас чутно було. Тих, кому вона кричала, чутно не було. Ще якось приходили міліціонери збирали на неї підписи, що вона неадекватна, бо вона написала на них скаргу Авакову про те, що вони не реагують на скарги на шум. А які у вас є історії?

Темы: Дім і побут


Теги: соседи

293 коментаря

  • Nika_Polska 12 квітня 2016, 13:31

    За мной неустанно следует сосед с дрелью :) :) :) это мистика какая-то, но куда бы не переехала - за стеной Всегда соседи делают ремонт... Последний очень наглый оказался все выходные сверлил, звук ужасный стоял, дверь не открывал, на мольбы не реагировал....у меня Папа инженер сказал взять шурупаверт и шуруп и объяснил куда вкрутить в его щитке....ну короче это конечно очень по злому, но теперь тишина.

  • 19 коментарів
  • Коментар видалено

  • Mamylu 14 квітня 2016, 23:11

    Вот по поводу ремонтных работ из собственного опыта напишу. Квартира в новостройке. Голая. Немного даже занимали на покупку. Понятно что ремонт начали делать через год. В доме одна молодежь с малышней, насчитали на 63 квартиры 40 малышей до 6 лет. 10 детей до 14. По сути к тому времени большинство ремонт закончили, мы терпели понимали что и нам придётся, делали кто когда мог. И вот начали и началось, у нас спят маленькие дети утром до 9 потом с 12-16, потом после 17 вы неимеете права делать ремонт, должны брать разрешение у всего подьезда на проведение ремонтных работ в неположенное время. Ни какие аргументы не помогали. И тут у нас родился ребёнок, и соседи те что больше всех орали и ментов вызывали начали наружное утепление, прямо под нашей комнатой и гул стоял такой что я думала что кроватка детская трясется. А начало припало на воскресенье на 8,00. И я со всей пролетарской ненавистью оторвалась всё что они делали я испытала на них же. Сразу вызвала ментов работы прекратили. В понедельник после 17,00 я заставила прийти мастера из дека и составить акт. И неделю не давала согласия на работы. До тех пор пока они не поняли в чем дело. Потом договорились, и я на день уходила в лес с маленьким. Брала собаку с собой, покушать. И дальше уже утеплелись и мы. Кстати вышло дешевле если делать две квартиры сразу. Потом сели поговорили за чашкой чая и покрепче и решили жить дружно.

  • Светлана Гордеева 15 квітня 2016, 02:40

    Да, хорошо когда адекватные. У нас с соседями сверху просто катастрофа. В квартире, где я прописана с дочкой, над нами собачий отель. Каждый Божий день лай собачек, на балконе у них туалет, вся эта "красота" течет нам на балкон. Регулярно вытрушиваются коврики с шерстью - все у нас. Блохи "табунами" ходят к нам в гости. А у меня, как на зло, после беременности появилась аллергия на собак. Соседи непробивные. Переехала с малой к моей маме. Соседи сверху - молодая пара с двумя детками (на сегодняшний день детям 4,5 и 1,7)... тихо только с 16:00 до 18:00 дети спят. Потом начинается топот и вопли. А с 22:00 и до 04:00 у них пъянки, гульки, разбои, вечно прыгающие и орущие дети, сношения (при детях). И все это ночью, когда очень хочется спать. На контакт не идут ни те ни другие. Предлагала уже всем, давайте поменяемся, квартиры по метражу одинаковые, у нас с ремонтом. Не хотят. Та которая с детьми вообще отмочила:"А нах.. вы тут нужны, я и так вас выведу". Вобшем атас. Нужно присматривать частный сектор.

  • Seraphima_Arkadievna 12 квітня 2016, 13:34

    соседка снизу явно позавидовала своим соседям сверху)))

  • 11 коментарів
  • Annna 14 квітня 2016, 14:29

    Уже создали отдельную тему о громкотр###щихся соседях)

  • Kravchuchka 14 квітня 2016, 14:39

    Ссылочку

  • Svetik_sv 14 квітня 2016, 22:00

    https://kashalot.com/club/post-2475757/

  • Nata_ 12 квітня 2016, 13:35

    Да, соседей придурковатых полно. У нас на съемной квартире была соседка по тамбуру, жила одна, на вид приличная женщина лет 45. А со временем оказалось, что все очень плохо. То она не разрезала в тамбуре коляску ставить( при чем в приказном тоне) , на какие-то доводы, что это общее с нами место реагировала так, что хваталась за коляску, чтобы выбросить. Говорила, что вы живете в 3-х комнатной квартире и у вас 2 балкона, а она в 2-х комнатной с 1 балконом.
    Таких ситуаций было несколько, в итоге решили пока е связываться, потому, что я только родила и не хотела нервничать.
    Но, однажды я услышала шум в тамбуре, подошла к глазку и прям испугалась- напротив глазка сидела на стуле эта бабенция с телефоном. И снимала. Кто заходил- выходил все снимала на камеру до самой ночи. В общем, не знаю что это было. Как раз полнолуние- может, ведьма какая-то))

  • Kravchuchka 13 квітня 2016, 15:12

    У шизиков как раз на полнолуние обострение.

  • Alex91 12 квітня 2016, 13:36

    ко мне несколько раз приходила соседка и с порога заявляла,что у нее маленький ребенок,типа какого я шумлю)
    ну да,шумела,на 40-вой неделе мирненько сидела за компом)))
    но она неадекват.

  • 1 коментар
  • Alex91 13 квітня 2016, 23:34

    а у меня недавно дочка 2 мес плакала в 8 утра,так мне тоже тарабанили.
    *уки!
    Пусть скажут спасибо еще,что она у меня спокойная и спит всю ночь.

  • Keqqq13 13 квітня 2016, 23:42

    да я всего два раза стукала и то только от сильного храпа и все равно получила от мужа такого))))))

  • Nyushka 14 квітня 2016, 14:13

    Нам тоже, стучали, когда сын маленький ходил перебежками, хоть я и обьясняла, что он не может ещё как взрослый ходить, сказали надо наказывать. Вот так. А как-то муж прошелся, ему тоже стучали. У свекрови в доме старые деревянные полы.

  • Alex91 12 квітня 2016, 13:38

    А еще одна старуха с этажа однажды прямо в лоб спросила чего это мы с мужем тут живем(когда поняла,что мы то квартиру не снимаем)если у покойного владельца квартиры есть внучка)))
    сказать,что я офигела-это не сказать ничего))

  • Vinogradchiki 13 квітня 2016, 23:23

    полюбопытничаю- а вы покойному кем приходитесь?

  • Alex91 13 квітня 2016, 23:33

    двоюродный дедушка он мне)
    его все родственники кинули,моя бабушка согласилась за ним ухаживать,потом похоронила за свой счет,рядом со своими родителями...вот он и дарственную на нее написал.потом приезжали его родственнички...после смерти..делить..а делить то нечего..

  • Tanya_L 12 квітня 2016, 13:44

    А у нас соседка с первого этажа метит территорию двора. Пообсцикала (извиняюсь) все углы во дворе. То за машинами умостится, то за деревом, то возле лавки, то возле детской качели. Станет раком и дзюрит. У нас еще акустика во дворе такая, все слышно. И все это средь бела дня. Если-палки, ну ты живешь на первом этаже, неужели трудно пойти к себе в туалет? Явно с головой не в порядке.

  • 25 коментарів
  • eLENKA_ 13 квітня 2016, 21:28

    у нас в доме свекрови одной барвшне на машине зеленкой написали Научись правильно парковаться (она постоянно ставила свое авто так что люди в другие дома проехать не могли в т.д. скорая и пожарка). После зелёнки начала ставить авто на паркинг))

  • oksanka33 13 квітня 2016, 23:01

    Божк, девочки, начиталась про ваших, мягко говоря, неадекватных соседей, которые голыми шастают или., простите, гадят везде и понимаю, что мои - ангелы:-)

  • eLENKA_ 13 квітня 2016, 23:21

    Оксан, я теперь своих алкоголиков сверху считаю милейшими людьми, а соседок по левую сторону так аообще ангелами (мама и дочь, которые скандалят на всю глотку по 2раза в день и от которых сбежали дедушка, брат и муж потому что (как сказал мой муж) они обе еще те суч.и и одна другую хуже.

  • EShvetz 12 квітня 2016, 13:53

    соседка с первого этажа включает очень громко церковные службы по ТВ (видимо так заглушает голоса в голове). но у неё это периодами и она не в себе. она при этом одинокая, к ней ходят из церкви, проведывают, и кто-то ей подарил наушники. какая стала тишина и благодать.. иногда только по утрам звуки природы теперь громко включает, но это даже приятно, я бы сказала) ну и иногда открывает окно и просто громко ругается на кого-то за что-то минут 15, потом устаёт.

  • Ololosha 12 квітня 2016, 13:57

    Мы с мужем, когда на квартире жили - была одна женщина не сповна розуму, к мужу клеилась постоянно, а как только меня увидит - креститься начинает и шептать что-то. Муж рассказывал - у подъезда встречает и говорит ему: "Дай мне одну гривну, я тебе покажу что у меня под пальто". Муж говорит: "Я тебе 10 грн. дам, только не трогай меня пжл-та". Я понимаю, что над не здоровыми людьми грех смеяться, но куда реально дети, внуки смотрят?.. А то как квадратные метры освободятся - сразу куча родственников находятся.

  • 2 коментаря
  • Nika_Polska 12 квітня 2016, 21:17

    Если б было так просто психампсихом признать и закрыть в дурке....

  • Puppy_in_the_bush 12 квітня 2016, 22:30

    Закрити можна або за бажанням хворого, або якщо його визнають небезпечним.

  • SweetPoison 13 квітня 2016, 10:47

    Моя тетя работает просто в жеке на субсидиях, и то смогда бабулю в глеваху упечь. За 2 месяца все решила. Я до последнего не могла поверить что ей удасться и она это сделает, так как по жизни она очень пасивна и ленива... Все всегда бабушка делала и рулила.. А бабушка воообще не буйная была, просто забывала все и в дппрессии постоянной была (после смерти моей мамы и деда) С тетей мы теперь враги , я была категоричемки против.. Но я внучка всего то ( да и Иг докажешь у бабули после маминого отца еще 2 брака было), а она дочь. И прописана с ней. Упекла и я 2 месяца вообще не знала где бабушка... Пока нашла ее.. А бабушка уже овощ. Так вот говорят в таком заведении держат максимум месяц на лечении.. А моя бабушка там уже год . и думаю ее уже вперед ногами вынесут. Плата аж 800грн в мес ( пенсия у бабушки 2800, ее бочка получает) и освободила себе она 3 комнатную квартиру бабушкину. Вот так бывает. Моя боль...

  • esprance 12 квітня 2016, 14:00

    мои сверху весёлые)
    вроде молодые люди, а как врубают Николаева :( "Малиновое винооо")))

  • 7 коментарів
  • Maya2005 14 квітня 2016, 13:24

    У меня сосед поклоник Сектора Газа, слушает только днем слава богу

  • ellvik85 14 квітня 2016, 13:38

    ))) Веселье

  • Kravchuchka 14 квітня 2016, 14:14

    Жесть.

  • Annna 12 квітня 2016, 14:17

    Соседка сверху рассказывала, что мы ее затопили.
    Соседка снизу - "веселая женщина" - задалбывала, чтр мы ее в ванной топим:призодил жек, участковый, домоуправитель, ее сыновья все искали течь, а ее нет. Через месяц она добилась, что у нас подняли вечь кафель, отодрали короба, ппрбили сквозную дырку по конализационному стояку к ней - не нашли; оказывается это у нее конденсат от подвала идет.
    Родители делали балкон - утепляли, укрепляли, стеклили. Она опять писала заяву, что ей окна повредили и требовала, чтобы ей новые поставили.
    Теаерь новый прикол: йорик (2кг) громко бегает и прыгакт ( по каврам), и гадит на пол и у нее потолок в желтых пятнах от мочи ( собака не гадит).

  • 9 коментарів
  • Kravchuchka 13 квітня 2016, 18:01

    Ой не могу. Там видать у вас молодая пара барабашек, стучат кроватью, как могут

  • Tapo4ek 13 квітня 2016, 19:41

    может йорика дома оставляли, он и интимничал??? ))))

  • Annna 13 квітня 2016, 22:52

    Нее, наша за стук кровати молчала ( родитили мои тихие) :-)
    А когда мы с мужем приезжаем, то ей хватает звуков нашего шилопопа) И это мы еще 2х сыновей не привозили к ним ( из-за блокпостов не рискуем), то бы они отомстили ей))))

  • Katya_m 12 квітня 2016, 14:17

    У нас сусідка знизу теж неадекват! Як тільки переїхали з чоловіком,почала до нас ходити,то подивитися як у нас з ремонтом йдуть справи,які ми труби міняємо,я в дверях стою,не хочу впускати,а вона собі ломиться всерівно,потім я просто перестала двері відчиняти і тут жінку переклинило... Казала,що ми голосно розмовляємо,щоб ми двері міжкімнатні не зачиняли,бо їй надто чути,що собака наша їй на двері пісяє(на той момент собачці було 2 місяці і ми її на вулицю на руках виносили і кінець-кінцеи то дівчинка!). Потім сказала щоб я не вивішувала білизну на балкон сушити,бо я їй сонце затуляю)) Ну звичайно я ігнорила ту дибількувати,але в один прекрасний момент вона натравила на мене свою дочку з зятем.От відкрила я двері,а вони на мене як накинулися з матами,чуть не лізла її дочка мене бити,добре,що собака біля мене була,вона її побоялася...Я сказала,ще раз таке і викличу міліцію,то вже з роки три спокій маю..

  • 6 коментарів
  • Annna 13 квітня 2016, 23:30

    О, спасибо)
    Совсем с памятью туго(

  • olusichek 13 квітня 2016, 23:33

    А еще когда ставили металопластиковое окно на кухне в будний день днем с 10 до 12 то прибежала соседка аж с 9 этажа и во всю глотку волала чтобы мы прекратили или она вызовет милицию - ей очень шумно :)

  • olusichek 13 квітня 2016, 23:42

    Буквально вчера нашла эту тему ,а сегодня с утра соседка по тамбуру додолбалась что мы ей порезали кабель от кабельного ТВ который проходит над нашей дверью.Объясняю человеку что мы ничего не трогали,потому что нам кабельное ненужно.Она говорит ну у Вас же есть телевизор.Я говорю ,что есть но мы его не смотрим - мы все смотрим в интернете либо с ноутбука либо с планшета.У нас в квартире даже кабеля телевизионного нету.И вообще планируем ставить спутниковое ТВ.Нам телевизор как подарили родители ,так он и стоит в роли мебели пылью покрывается :) Вобщем она меня обозвала скотиной и послала. Вышел муж и предупредил,что когда будет менять входную дверь,то отрежет над дверью нафиг все провода которые ему будут мешать :)

  • Polina_Andreeva 12 квітня 2016, 14:24

    У нас на 9 этаже жила женщина с детьми. Полный неадекват, но тихая. Благами цивилизации она в квартире не пользовалась, поэтому какашки и мочу она выливала с балкона. две березки, растущие под окнами, тихо канули в Лету, так как не выдержали такой экзекуции.
    Больше всего запомнилось, как сосед застал жену с любовником, и потом доганял его на лестничной клетке.

  • Annna 12 квітня 2016, 14:57

    Голого?)))

  • Polina_Andreeva 12 квітня 2016, 15:06

    нет, полуодетого. Соседа было жалко. Он свою к.урву у себя прописал и ребенка тоже, при разводе пришлось 3-ку делить, к которой она ни сном ни духом не относилась.

  • esprance 12 квітня 2016, 14:29

    как почитала - мне повезло с соседями)

  • Katya_m 12 квітня 2016, 14:30

    А у подруги моєї взагалі кошмар з сусідкою... Купила вона квартиру і тут почалося! Знизу живе душевно хвора бабка. Вона на подругу мою міліцію викликала разів 10 і навіть коли тієї вдома не було.. А одного разу кинулася на неї з ножем!Бідолаха ледь врятувалася(( Міліція сказала,що безсила..Подруга зверталася до дочки тієї баби,дочка сказала,що до себе її не забере,бо у неї діти і вона за них боїться і в психдиспансер її не здасть,бо що ж вона тоді за дочка... От подруга моя закрила квартиру і живе зараз в тата.

  • 1 коментар
  • Alex91 12 квітня 2016, 17:06

    Вот потом и покупай квартиру на вторичке...

  • Alisa1 12 квітня 2016, 21:57

    В новострое "такое" тоже может быть(((

  • Alex91 12 квітня 2016, 23:42

    Но веооятность встретить больную на всю голову пенсионершу меньше)))

  • JuliaAmalia 12 квітня 2016, 14:40

    Мы живем на первом этаже, а дед сверху пришёл жаловаться, что у меня дочь громко бегает, он не может отдохнуть, муж в этот же день купил беруши и отнес ему, больше сосед не наведывается

  • mamapanda 12 квітня 2016, 14:44

    мені обіцяють собаку отруїти, тому що він заголосно вив на різдвяні канікули і заважав відпочивати. Проблема в тому, що він тоді був за 7 км від дому.

  • 4 коментаря
  • Коментар видалено

  • mamapanda 12 квітня 2016, 17:29

    мабуть варто його в спецоргани з такими-то легенями здати

  • Tapo4ek 13 квітня 2016, 20:02

    ))))))

  • mamaLenochka 12 квітня 2016, 14:52

    В нас теж неадекватна сусідка,ми живемо у приватному будинку,з дороги спочатку заходиш в невеличкий переулок і з нього захід в два двори.От той переулок ми періодично прибираємо до половини своєї,змітаємо сміття і виносимо на смітник,а вона зі своєї половини на нашу змете все,геть видно сліди віника і ми знову мусимо прибирати

  • Karidiana 12 квітня 2016, 14:52

    Я сегодня сама была почти неадекватной соседкой: у на по две квартиры на этаже в пятиэтажек, слышимости на лестнице офигительная. Все знают, даже сосед с тойчиками, закрывает им рты, когда спускается утром, чтобы они не гавкали. Заехали над нами соседи с дитем лет трёх, и каждое утро в 6-30 они начинают спускаться с четвёртого этажа. Ребёнок орет до машины, а мы в школу в 7-30 встаем. Ну возьми ты блин на руки ребёнка, вынести на улицу....Сегодня я уже не выдержала, хотела выйти высказаться....уберегло, пока оделась, они уже вышли, но завтра скажу.

  • 2 коментаря
  • koozya 13 квітня 2016, 16:08

    6.30 это ж не 3.00 и не 2.00. Нормальное себе утро))) скажите им нормально)) может адекватные и поймут))

  • okcana_ks 14 квітня 2016, 20:49

    Над нами соседский ребенок 5,5 лет встает в 5:45 и начинает кидать об пол что то, прыгать топотать с такой силой, что у меня уже 2 раза лампа свежевкрученная сбивалась, мой ребенок 7 лет встает в школу в 7:15, на мою просьбу не скакать в 6 утра, мамаша сказала,что он маленький и она ничего не может сделать и вообще , мало ли,что мы спим, им надо на работу собираться:-(

  • okcana_ks 14 квітня 2016, 20:55

    Кстати, когда спускаются с 5 этажа, тоже орет, завывает, смеетс а слышимость,капец, и мамаше невдомек, что может кто то спит еще! Зато стоит моему малому громко засмеяться, днем часа в 3-4, соседка справа начинает тарабанить в стену так,что мой ребенок с перепугу из комнаты убегает как ошпаоеный...

  • Annna 12 квітня 2016, 15:00

    Девочки, а подскажите, чем закончилась история одной из Клумбомам: сосед покоя не лавал, ментов и соцслужбы на нее вызывал, были подозрения, что сосед квартиру хочет оттяпать. Девочке советовпли на тв обратиться.

  • Vladlena 13 квітня 2016, 19:42

    пока ничем,в Абзац и Один за всех написала. думала,что нельзя с одной историей на разные каналы,потому снач.в Абзац,ждала какой-то р-ции,потом ч.з.неделю в другой

  • Annna 13 квітня 2016, 21:12

    О, спасиюо, что отписались)
    Ждём новостей

  • Tarasenko 12 квітня 2016, 15:01

    Как хорошо, что мы живем в частном доме

  • 2 коментаря
  • Bohdana_Sh 12 квітня 2016, 16:31

    Я в частном секторе живу, раньше у нас было полно циган, причем тех, которые из бедных. Они днйствительно неделю гуляют, а потом друг ха другом с ножами, топорами, вилами бегают и орут. Как только начинались у них разборки все закрывались и даже на улицу не выходили, так как если они видят открытую дверь, то влетают в дом прятаться и вся эта веселуха с улицы продолжается уже в доме.. Вообщем мы все соседи написали колектиную жалобу и их выселили.

  • Tkachuk_Tanya 12 квітня 2016, 18:50

    Ну, нам в приватному будинку сусідка казала, що ми завелику хату будуєм і викликала земельну комісію, бо від паркану має бути 1м відступу. В нас є і навіть більше. Казала, що 1 м відступ може мати тільки сарай, хоч її хата від нашого паркана десь 80 см відступає. хоч в нас все правильно, договорились з її дочкою що зробимо 2м відступу.

  • Puppy_in_the_bush 12 квітня 2016, 22:34

    Ми мали земельну ділянку. Там сусідка вимагала зрізати тополі, які, на її думку, могли впасти на її хату. Дерева були на території не нашій, а містечка. Ще й сміття нам викидала. Ділянку таки продали. Бідні її сусіди.

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу