Режим дня у малыша...

Всем доброго времени суток!))

Созрел очередной вопрос. Очень хочеться понять как устаканить режим малыша. Нам месяц и почти неделька, а вот с режимом полный кавардак. Такое ощущение, что у масика в сутках не 24 часа, а 36 или даже 48. Кушаем, то каждый час, то полтора, то два, то три, то 4 (иногда...ооочень редко)...А сон - это вообще песня...Спим 15-30 минут и все...За это время можно успеть покушать и душ)) А вот поспать самой... Иногда спим 2 часа...Лучше всего спим на свежем воздушке, но там я спать ну никак не могу по обьективным причинам)) Очень уж хочеться понять сколько еще мне обеспечен такой "крепкий сон")) Может можно на это как-то повлиять? Как было у вас?))

Темы: Розвиток дітей


Теги: сон, режим

14 коментарів

  • Ольга 18 травня 2012, 21:09

    Потерпите немного, рано Вы режим захотели))))))))))))). Обычно детки сами его устанавливают, а мы, мамки, только подстраиваемся. Ближе к трём месяцам перерывы между кормёжками становятся больше (правда не у всех), а сон..... тут кому как повезло..... Старшая у меня спала плохо, ночью любила погулять, песни попеть,засыпала после 23:00, а меньшая спала с 20:30 до 6:00 с перерывами на поесть (раза 3-4 по 5-10мин.)не открывая глаз,но подъём в 6-7 утра (до сих пор).

  • Elena_Inschakova 18 травня 2012, 21:11

    нам 4 месяца и что-то на подобии режима уже есть...в 3 начался прорисовываться режим..а до этого-не выходило и не надо как я поняла...единственное что бы день и ночь не попутались...

    я кормлю лежа - поэтому могу поспать когда кормлю...но в первые месяцы высыпалась- ночью спала с малой-она кушала когда хотела..пыталась ее перекладывать но потом перестала мучить и себя и дочку-она просыпалась, а я уставала...в итоге, сейчас с 12 ночи до 6 утра спит сама...может раз проснуться поесть и все

    мое мнение режим это хорошо, но не на первых 2-3 (у каждого по разному) месяцах

  • katanya 18 травня 2012, 21:26

    Очень Вас понимаю. Мы через это прошли месяц назад. Режим установить у нас никак не получалось., то животик болит, то кушаем и это все когда душа пожелает. В 2,5 месяца все как-то само наладилось. У меня помогали старший сын и муж, спали все по очереди, так и выкручивались. А повлиять на ситуацию мне кажется вряд ли получиться, потерпите еще немножко и все наладится. Все детки растут по-разному, у одних в 2 месяца все по графику,у других чуть позже. Запаситесь терпением и все наладится!!! Растите здоровыми :))

  • Leno4kaV 18 травня 2012, 22:04

    где то в месяца 3-4 будет потихоньку устанавливаться режим малыша,просто наблюдайте за ребёнком ,когда спит,когда есть хочет и сами увидите малыш сам выберет себе режим,а вы уже чуть-чуть под себя подстроите.

  • Delta 18 травня 2012, 22:06

    Спасибки)) Набираемся терпения))

  • Leno4kaV 18 травня 2012, 22:12

    оно ещё вам долго надо будет)))))))держитесь ,обязательно будет легче.

  • Лика 18 травня 2012, 22:15

    У нас ближе к 6 мес устаканилось...но потом пошли зубки)

    Хочу пожелать вам терпения!Даша,очень вас понимаю,читаю-про меня прямо написано)) Всё будет хорошо,просто маленький как раз и пытается наладить себе режим,потерпите немного,потом станет полегче.

  • SvetLana_Toys_Games 18 травня 2012, 22:35

    Как я хорошо помню наши безрежимные времена... У моего сына более-менее постоянный режим появился ближе к году, а ночью нормально спать стал только после 2 лет))) Днём первые полгода вообще не спал, по 10-15 минут, и то рядом со мной. Проблемой было даже в туалет из комнаты выйти. Конечно, так не у всех, обычно проще. Меня всегда улыбали фразы в книгах "груднички спят до 17 часов в сутки")) Режим у маленьких насильно не сформировать, даже когда более-менее утрясётся, к 6 месяцам, будет постоянно что-то изменяться до годика. В конце концов, вам всё равно придётся подстраиваться под его режим. Держитесь! За первый год малыши очень быстро растут и развиваются, поэтому и ждать от них режима не стоит.

  • Мариса 18 травня 2012, 22:41

    О,Даша,такой крепкий сон вам на всю жизнь обеспечен)))))

    У нас было первый месяц такое,как у вас,потом стабилизировалось.Со второго мес.что-то похожее на режим стало,а было такое...спал по пол дня,а потом пол ночи сися-сися,бывало конечно разное.

    Но самый шик с восьми мес.начался,мася с восьми мес. сам перестал вставать на ночную кормежку,теперь лафа,в 10 последний раз кушаем и спим до 6-7 утра.

    С каждым мес. в плане режима будет становится легче)))но,эт в плане режима,а в остальном пристегивайтесь))))в хорошем смысле))))

  • Мариса 18 травня 2012, 22:43

    Удачи вам,и здоровья малышу!!!

  • Mariia_k 18 травня 2012, 23:19

    У нас наоборот, после 6 месяцев режим разболтался. 11 вечера, ребенок не спит, ни колыбельным ни укачиваниям не поддается, хотя по режиму после купания и кормления - сон. Днем спим то один раз,то полтора, то два. Кушаем тоже плюс минус три часа, иногда через два. На ночь засыпает в своей кровати, после трех перебирается с помощью папы к нам, а дальше периодически кушаем, потом спим, потом еще по чуть-чуть и так до утра. В общем, до 6 месяцев режим вырисовывался четче, а сейчас жизнь по требованию.

  • Мариса 18 травня 2012, 23:40

    Ооо,у моей подруги точно как у вас-жизнь по требованию.

    У нас слава Богу с трех мес.распрощались с укачиванием,засыпаем сами (по типу взрослого) главное чтобы мама рядом полежала,то за сисю возьмемся то руку обнимем)))

    днем спим также по режиму,так как на улицу выходим почти в одно и тоже время.

    Спал раньше со мной,потом после 6 мес.приучала к кроватке,понравилось,развалится звязда и спит,редко беру -когда проснется и не может сам заснуть,засыпает опять перекладываю,но бывает и находит чувство наседки...оставляю у себя)))

  • Танита 19 травня 2012, 15:10

    У нас режима не было где-то до 5 мес. Потом он появился, но был взаимосвязан с тем во сколько ребенок утром проснулся и сколько спит днем. До сих пор нет такого, что я с уверенностью могу сказать, когда малая будет спать или кушать. Все зависит от того когда проснется, разница бывает в 2-2,5 ч., а иногда все четко по часам. Приспосабливаюсь я. Малой сейчас 11 мес. Когда была крошкой, я носила ее в кенгурушке, где она спала и таким образом могла поделать свои дела вне дома. Иногда спала вместе с малой на даче или в пансионате на свежем воздухе, малая спала хорошо на балконе, а я могла делать домашние дела или в душ сходить(так делаем и сейчас). Желаю Вам терпения!

  • Lapo4kaolya 26 травня 2012, 10:28

    к 8 месяцам у вас всё стабилизируется)))))моему сыну 10 месяцев,а режим появился с 8мес.,он както сам выработался)))Масик уже сам по времени мостится спать,а я только на время смотрю;ага пора )))))))))))никаких укачиваний,убаюкиваний,засыпает сам,нелюбит на руках ни сидеть,ни спать))))и ест тоже по режиму)))Вы главное старайтесь ложить спать хотябы примерно в одно и тоже время,и дитя быстро привыкнет к этому.Я своему так делала,просто ложила возле себя,играла(но не сильно,чтоб не разигрывался)и начинала песенки петь,так монотонно что он засыпал.Пускай это будет на полчаса,час,главное в одно время!!!!!со временем будет спать дольше)))Желаю Вам побольше терпения,Удачки!!!

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу