Прививки (бцж + кпк) и атопический дерматит!!!

Помогите нам с таким вопросом! Что делать? Посоветуйте!

Собрались мы в садик, вот в сентябре должны идти, заведующая сказала, чтобы желательно были прививки бцж и кпк,остальные на Ваше усмотрение. Мы уже как 2 года боремся с атопическим дерматитом , он практически всегда в стадии обострения.  В поликлинике писали отказ, нас об этом просили, заключения и гастролога и аллерголога и дерматолога есть, сейчас травим глистов. Пошли сегодня в поликлинику за мед отводом, т.к. док-ты нужно сдать в садик уже вот сейчас. А нас педиатр направила на прививку БЦЖ!!!!!

Я показала язвы подмышками , на ручках на груди и под ножками, она нам выписала лечение, и сказала завтра на манту!!!!! (пишу,руки трусятся...) Пошли мы записываться, а медсестра говорит: Мамочка Вы что пришли с таким ребенком? Кто Вас направил? Вам нужно быть полностью здоровыми, и манту Вам безсмысленно делать,т.к. у Вас будет аллергическая реакция,т.е. неправильная!

П.С.Бцж Не сделали в роддоме,потомучто появилась желтушка.

Что нам делать? Может кто-то из Вас, мамочки делал прививки при таком диагнозе? У нас еще острое обострение поджелудочной железы, и т.к. травим глистов- глистная инвазия - аллерголог сказала. что глисты могут давать аллергию.


Теги: прививки, атопический дерматит, медотвод

49 коментарів

  • Света 16 травня 2012, 13:32

    Вы извините, но куда вам с такими диагнозами в садик? Вы знаете ЧЕМ там кормят?. А прививки, действительно, в состоянии обострения нельзя делать

  • 4 коментаря
  • Света 16 травня 2012, 14:13

    Носить свое не разрешат.. Я просила, и список давала, чего не давать ребенку (яйца, какао, сосиски и т.д.), но у воспитателей память не резиновая, детей много, всего не запомнишь, в итоге дите напьется там какао, а потом попа красная. Я решила вопрос так: вожу на полдня, как раз все занятия в саду в первой половине дня. утром кормлю дома завтраком, после обеда забираю. У меня ребенок уже в более сознательном возрасте, знает чего нельзя, так что в обед может что-нибудь поклевать, а дома уже полноценный обед.

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 14:21

    Я думаю что мы тоже так поступим как Вы, но как решить вопрос с педиатром? Вот девочки рекомендуют вместо манту, Суслова, если разрешат так и сделаем, а как с остальными прививками?кпк и бцж? поидее нам медотвод положен, но его пока не дают и даже не говорят о нем. как поступать?(((

  • dlena 16 травня 2012, 15:13

    Не то что бы в стадии обострения, нас педиатр недопустила к прививне с совсем небольшой сыпью на щечке, а если есть язвы то о каких прививках может вообще идти речь;

  • Татьяна 16 травня 2012, 13:33

    У нас тоже атопический дерматит (у сына) прививки - БЦЖ (роддом), проба манту (в прошлом году) и одна инфанрикс. В обычный сад нас не взяли сказали что это у вас такой взрослый ребенок и без прививок?? Говорю так атопический дерматит педиатр против прививок. Медсестра мол ничего не знаю, идите делайте потом прийдете у меня пол садика с атопическим дерматитом.

    На вашем месте я бы не делала прививок ни в коем случае. Наша педиатр мне говорила что может быть аллергический шок у ребенка. Лучше подождать ремиссии а с садиком искать такой где нормально отнесутся к отсутствию прививок или пусть врач выписывает документ о том что нельзя ребенку делать прививку.

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 13:39

    Я решила точно , что не буду делать прививок, после сказанного медсесрой, которая делает записи на прививки, но почему педиатр так поступила, для меня это странно....

  • Татьяна 16 травня 2012, 13:34

    На счет кормежки в садике это да.. проблема. Но можно или подобрать подходящее ребенку меню (у нас так одно время было) или готовить самой и носить ребенку на день еду (сейчас так и делаем), правда мне пока чуть легче я с дочкой в декрете.

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 13:47

    а разрешат самой носить приготовленную еду?

  • Татьяна 16 травня 2012, 13:49

    Мне разрешили. Думаю что можно договориться с воспитателем. Правда я приношу к обеду чтоб не прокисло там.

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 13:38

    Может только манту сделать?

  • Lorik_ 16 травня 2012, 13:39

    У нас тоже АД с рождения,дочке сейчас почти шесть лет.Когда ей было около трёх лет мы тоже оформлялись в сад и аллерголога надо было пройти обязательно.Так вот она сказала,что мы(родители)-преступники,что таких детей в сад не водят.Дети с таким диагнозом считаються несадиковые.Я говорю-мне на работу в три года выходить надо.Она-продливайте декретный до шести.Короче я настояла на своём и ребёнок пошёл в сад.Через время я поняла,что врач оказался прав и продлила декретный .

    А по поводу прививок-до года ребёнок тоже был в экземах,три раза лежали в больнице.До года прививки были только те,что в роддоме сделали.После года стало полегче,при строжайшей диете кожа ребёнка была чистая.Вот в такие моменты и делали прививки с подготовкой(пили накануне,во время и после противаллергические сиропы)Получилось,что прививки делали не по графику,а по возможности и со временем догнали по прививкам своих сверстников.

    В Вашем случаи прививки сейчас делать нельзя,но и сидеть сложа рук тоже.Надо пролечить экземы обязательно(я знаю,что это тяжело,весна-осень обострения)Но может Вам всё таки не стоит торопиться с садиком.Продливайте декретный до шести,аллерголог Вам 100% даст заключение про необходимость в домашнем режиме.

  • 3 коментаря
  • Татьяна 16 травня 2012, 13:54

    Вот и наш ел.... Ой не знаю что и сказать... Сама не знала что делать плакала в тихаря чтоб сын не видел.. а однажды увидел говорит, мама, не плачь, ты же взрослая...

    Но прививки точно не делайте. Садик попробуйте найти чтобы приняли без прививок.

  • xanad 17 травня 2012, 09:22

    У нас АД с рождения. Сейчас нам 1год и 2 мес. спасает скин-кап крем. Это не гормональный крем и проходит все прям на глазах. Стоит около 150 грн за 50 грамм.

  • InnaX 31 травня 2012, 21:21

    Лариса, а Вам нетрудно будет написать, что Вы даете кушать ребенку? какая у Вас диета? буду Вам признательна. У нас тоже АД- кромешный при чем, уже не знаю, чем кормить и что делать.

  • mionari 16 травня 2012, 13:48

    Конечно НЕ ДЕЛАТЬ прививки, тут с соплями не делаешь, переносишь все...а это с обострением АД.

  • Evgeniiay 16 травня 2012, 13:49

    С такими диагнозами никаких прививок, вы что! Я сторонник прививок, но это можно делать только здоровому ребенку.

    Попробуй те поговорить с врачом, о пробе Суслова. Не все, но многие педиатры ей верят. Тогда она сможет подписать документы.

    До сентября еще есть время, сейчас пролечитесь, может все и пройдет. В августе сделаете КПК. Договоритесь ,что б чуть-чуть подождали.

    Но ни в коем случае не делайте прививки сейчас, вообще не понятно, каким боком они вылезут

  • 1 коментар
  • Evgeniiay 16 травня 2012, 14:02

    Ее делают только в одной клинике, на улице Мазепы, это Арсенальная. Сейчас найду контакт

  • Evgeniiay 16 травня 2012, 14:05

    @Evgeniiay ул.Мазепи 6в возле Арсенальной

    8050 691-81-40

    Вот тут целая тема

    http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=8859&postdays=0&postorder=asc&sta rt=120

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 14:08

    @Evgeniiay Спасибо Вам огромно, завтра пойду и спрошу у педиатра можно ли так поступить ?

  • Lorik_ 16 травня 2012, 13:57

    Исключайте из меню,продукты которые могут вызывать аллергию-курица,яйцо(а именно белок)рыба,свинина,сладкое,всё красное(помидоры,яблоки),цитрусовые,бананы,орехи и т.д.

    У нас в Святошинском районе аллерголог считает,что такие дети должны находиться на домашнем режиме.У моей дочки очень сильная аллергия на рыбу(как на запах так и на прикосновение).При наших попытках ходить в сад,когда утром в меню рыба,мы пока шли по коридору до группы из-за запаха рыбы у неё начинался приступ удушья.Носим с собой болончик.Мы сейчас пытаемся по чуть-чуть ходить в сад,но всё равно дома находимся больше,чем ходим в сад.Слава Богу заведующая отнеслась с пониманием и не отчисляет,хотя можем там не появляться и по три месяца

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 14:04

    Дааааа, ситуация у Вас капец. Действительно, хорошо что заведующая человек нормальный попалась. У нас в садике тоже хорошая заведующая, может пойти к ней по-человечески поговорить.?Спросить как она отнесется к тому что он будет без прививок? Но тогда нужен будет мед отвод???правильно? Ведь ей тоже нужно отчитываться? Вообще у нас сад был переполнен, мы просто симпатичны ей стали и приглянулись и она нам помогла, она там 35 лет работает, закалка еще та, и как пришли сразу сказала ничего не предлогать и мест нет =)

  • norry 16 травня 2012, 14:28

    Вы знаете, я бы не стала в таком состоянии ребенку делать прививки - если не хотите усугубить состояние. Обратитесь снова к аллергологу, гастроэнтерологу пусть напишет на время лечения медотвод. И с этой бумагой к педиатру. У нас был так медотвод - наш педиатр от нас ничего не требовала. Здесь на клумбе некоторые девочки вообще ВКК 2 раза в год с детками проходят - пишут им официальное освобождение. Попробуйте и вы попросится на ВКК. Но только сейчас во время обострения не прививайтесь ради Бога.

  • Pomogayka 16 травня 2012, 16:35

    У нас был АД, пока не начали пить квас из чайного гриба, чай можно заваривать с любой травки. Я часто добавляю мятку, но в основном на зеленом чае.Квас начали пить нам было по-моему около 3-х лет.

  • Pomogayka 16 травня 2012, 16:39

    А по аллергологам не ходили совсем, финансов не хватает, еще купала в соленой воде, соль ложила каменную, с диетой старалась конечно особо вредного не давать, молоко не пили у нас как раз на него аллергия, сейчас можем иногда молочка чукть выпить, нет аллергии, у нас сейчас может появится на какой-то сильный аллерген, конфету какую нибудь вредную сьест или печенье.Но я квас даю сколько он хочет.

  • InnaX 31 травня 2012, 21:25

    Мы пили все лето, не помогло.

  • Ольга 16 травня 2012, 18:05

    Манту делать и правда бесполезно, реакция будет+ и БЦЖ делать никто не станет. Проблема только в том, что ни в одном нормативном документе сие не прописано... Единственный вариант- медотвод на все прививки. Не нравится решение уч. педиатра- идите к зав. отделением поликлиники, алергологу и т. д. А по поводу сада вообще, то тут Вам как маме виднее, не все детки с АД сидят дома.

  • Elenoshka 16 травня 2012, 19:12

    у моей дочки в год появился АД,поэтому после года у нас ни одной прививки.

  • yfnecz 16 травня 2012, 20:11

    Юля вам прямая дорога,к нашему !!!гастроэнтерологу и в гастроэнтерологический садик.Никаких прививок тем более в стадии обострения!!!!!!!!!!!!

  • 6 коментарів
  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 23:18

    @yfnecz Наталья скажите у какого врача Вы наблюдаетесь? Я так поняла Вы на копыловской? Мы тоже там! А от фрунзе получается прямая маршрутка прям до садика?!451

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 23:20

    и еще скажите, в сад попасть просто или по направлению врача? как посоветуете?

  • yfnecz 16 травня 2012, 23:26

    Наблюдаемся у Евграфовой.Да 451 маршрутка,Позвоните мне завтра,а то много писать и могу что-то упустить.

  • Юлия Билецкая 16 травня 2012, 20:29

    капец, что нарыла пока искала хоть что-нибуть в интеренете!!!

    http://trainer.narod.ru/inde401.html

    стало страшновато....

  • olgafalls4 16 травня 2012, 23:52

    Наша педиатр сказала, что при атопическом дерматите даже не думать про прививки.

  • Ида 17 травня 2012, 00:01

    Лично я не стала бы делать прививки - это очень и очень серьезная нагрузка, а организм итак не в порядке.Врачам это абсолютно все равно, а мамочке и ребенку - мучайся. У нас сейчас тоже аллергия сильная, не могу поймать на что, так вот врач-аллерголог сказала, что в нашем состоянии не желательно делать, но каждые родители сами должны решать, т.к. последствия могут быть непредсказуемые.

  • Женечка 17 травня 2012, 00:17

    Лично я не советовала бы делать прививки только потому, что это необходимо, тем более, если у ребенка не все в порядке.Да и вообще поставила бы под сомнение целесообразность прививок в Вашем случае.Но, это мое личное мнение - решение за Вами.

    Касательно документов в садик - есть варианты для нормального поступления.Если интересует - могу проконсультировать и рекомендовать специалиста.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу