Подскажите всю жизнь мучаюсь........

...сама ,а теперь и дочки=( Сколько себя помню.столько и страдаю слабым вестибулярным апаратом:машины,поезда,качели,тренажёры и просто кувырки вызывают жуткое состояние души и тела,ну и конечно же(в лучшем случае) тошноту .Я уже перепробывала все методы которые слышала и видела-НИЧЕГО неизменилось=(единственное ,что выручает это "таблетки от тошноты".НО!!!они не очень полезные,даже скорее вообще вредные и на большой промежуток времени расчитаны.И детям моим передалось такое "счастье".Думала младшую пронесёт(ей полтора годика),но не тут то было.Беременная ездила много и редко укачивало,поэтому то и думала.что пронесёт.

Невропатог сказала,что таблетки на сегодняшний день-это единственная помощь и выход нашей семейной проблемы.

Вся надежда на вас!Огромная благодарность всем кто откликнется)))


Теги: укачивание, тошнота

9 коментарів

  • mionari 16 травня 2012, 10:13

    Если Вы перепробовали ВСЕ, то ничего нового уже никто не посоветует, единственное, только те методы, которые облегчат эту участь.

  • Brungilda 16 травня 2012, 10:15

    могу чказать что вестибулярку нужно тренировать ,но как? Это уже я не помню помню нам по ЛФк препод говорил что есть тренажеры в кабинетах ЛФК.теперь далее такой вестибулярный у моей сестры она из-за этого в городском транспорте не ездит-тоже плюс муж купил машину.

    Как мы с ней путешествовали,мы воизили газировку с дольками лимона и кусками льда с собой с детства помню еще в полотенце мама везла чтоб не аяло, таблетки АЭРОН- в самолете.Но сейчас у сестры уже нет тех симптомов ,что раньше!

  • Люба 16 травня 2012, 10:17

    Ой, как я вас понимаю, но меня укачивает лишь в пробках и в определенных машинах и если я голодна, а так нет. Мало я чем помогу, ну может узнаете что то новое....

    http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10192&printer=ok

    http://travellife.com.ua/ sovety-turistu/chto-delat-esli-ukachivaet-v-transporte-ili-kak-izbavitsya-ot-morskoy-bolezni.html

    ht tp://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25100

  • Лещинская Ольга 16 травня 2012, 12:28

    1) Кувыркаться много раз подряд.

    2) Становитесь ноги вместе, правая рука вниз, левая к щеке, смотрите на правую ногу и поворачиваетесь вокруг правой ноги.

    3) То же самое, но поменять право-лево.

    Первое время (пара месяцев) ощущение "Лучше бы я умерла вчера". Потом отпустит.

  • Валерия 19 травня 2012, 13:24

    )))))))))))))))))))Ольга,я столько невыдержу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))спасибо за совет))))))))))))

  • Sophia_125 16 травня 2012, 13:03

    у меня та же проблема. когда была помоложе, то пыталась тренировать, после таких тренировок стало только хуже. смирилась. теперь так и живу, имея себе табу: голодной в транспорт нельзя, читать в транспорте нельзя, крутить головой тоже, круизнх лайнеров и катеров нельзя, никаких качелей, атракционов. в принципе укачивает во всех видах транспорта. меньше в поезде может. еще не укачивает, если я за рулем. очень помогает в дороге жевать, что-то сухое, галетное печенье, к примеру, но не жвачку, от нее еще хуже. ни в коем случае не ехать в голодном состоянии. еще помогает спать)))

    с такой проблемой живут многие и спасенья нет, к сожалению.

  • Валерия 19 травня 2012, 13:26

    да.я тоже когда себя везу ,то неукачивает)))

  • Наталия 17 травня 2012, 00:19

    таблетки "Авиа-море"

  • Валерия 19 травня 2012, 13:26

    Спасибо вам дорогие за участие и желание помочь)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу