Многие женщины не довольны своими мужьями…

Многие женщины не довольны своими мужьями,  имеют к ним много претензий. Часто, гуляя с детьми на детской площадке, я слышу, как женщины обсуждают, а нередко и осуждают, своих мужей.

Странно, почему они вышли замуж, за таких недостойных мужчин? Может они были хорошими, а обзаведясь семьями, стали меняться. Опять же, почему? Как можно повлиять на подобную ситуацию? Рекомендация относится к женщинам, не по причине того, что проблема в них, они в чем-то виноваты или мужчины здесь не при чем, нет. Женщин, обычно больше беспокоит происходящее в семье и они более склонны что-то предпринять. Да и к тому же, на 80% атмосфера в семье, зависит от женщины.

 

Стоит перестать винить судьбу и в частности мужа, за жизнь которой Вы живете, подумать, что можете изменить сегодня Вы, в себе. Прежде всего, свое отношение к происходящему и понять, что невозможно изменить кого-то, но можно изменить себя и тем самым повлиять на близкого человека. Важно, не ждать мгновенного результата, делать все бескорыстно. Понять, что женщине муж, как и мужчине, жена, приходит по судьбе, дается высшими силами, Богом. Как наилучший спутник, для работы над собой. Итак, попробуйте перестать думать и говорить о муже негативно, унижая его, даже в мыслях, Вы проявляете неверность и неуважение к нему.  Мысль в голове жены о том, что «могла бы себе и получше найти», способна полностью разрушить отношения. От того на сколько жена уважает своего мужа, зависит то насколько его уважают коллеги, особенно подчиненные, на работе. Мужчина, которого не уважает собственная жена, не может строить уважительные отношения с сотрудниками и партнерами, следовательно, его бизнес не будет настолько успешен, как у мужчины имеющего уважение в семье. Даже собственные дети, не будут послушны отцу, который не уважаем матерью. Кстати, если дети не послушны своей матери, все ее усилия в воспитании детей будут практически бесполезны, без уважения к ней со стороны отца детей.  У детей не будет уважения к матери, если ее не уважает их отец. Думаю, успешность мужа и гармоничность отношений в семье, хорошая причина для того чтобы научится уважать мужа. Даже, если иногда в эмоциях Вы не видите ничего достойного уважения, стоит успокоиться и все же найти. В каждом человеке есть черты достойные уважения. Уважайте друг друга, будьте счастливы!


Теги: мужчина и женщина, семейные отношения, верность, муж и жена, уважение

87 коментарів

  • Rosewo 14 травня 2012, 22:09

    "Мужчина, которого не уважает собственная жена, .... следовательно, его бизнес не будет настолько успешен, как у мужчины имеющего уважение в семье. "

    :) Иногда уверенный шаг вперёд - это результат хорошего пинка сзади (с)

  • 1 коментар
  • Дарья 14 травня 2012, 22:42

    @Rosewo Нуууу... может быть, перестать сдувать пылинки и прописать звездюлей - тоже входит в понятие "поменять отношение"?

    Автор поста же говорит о ситуации, когда жена мужа не уважает - а здесь муж (как бы так без матов?) ну оооочень не уважает жену.

  • Коментар видалено

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 07:43

    @Rosewo Подобное поведение мужа, вашей знакомой, невозможно оправдать и рано или поздно ему придется за все ответить. Но почему такое происходит именно в их семье? Случайно или не повезло? Не зная ситуации, не стану высказывать предположений.

    Причина всего, что с нами происходит, прежде всего, в нас и это факт. На первый, поверхностный взгляд, часто кажется, что это не так, но если разобраться глубже станет очевидным.

  • olga 14 травня 2012, 22:47

    Замечательное объяснение всех недостатков и слабостей мужчины - "жена не уважает". Или - "плохо уважает". Или - " без достаточного поклонения уважает"

    Может, надо начинать с того, кто дает повод относится к себе без уважения?

  • 2 коментаря
  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 14:11

    @InnaVaur А в каком виде Вам нужна помощь?

    Чтобы ее получить, надо хотя бы воспользоваться теоретическим предложением на практике, за Вас этого никто не сделает. Реально, прожить свою жизнь можете только Вы. От того как Вы мыслите и что делаете сегодня, зависит какой станет Выша жизнь завтра. Если сегодня Вы делаете то же самое, что и вчера, завтра все будет также, в лучшем случаи.

  • InnaVaur 15 травня 2012, 15:22

    Я не прошу о помощи...хотя бы потому , что сама давно уже справилась )))) И того же желаю другим: Уметь решать свои проблемы самостоятельно...т.к. психологи,вроде вас, могут привести к совсем ненужному итогу.

  • InnaVaur 15 травня 2012, 15:25

    Да и имея какие-то мысли-не стоит при обяснении так закручивать! Потому на вас тут такая реакция: слов много, а по сути практически ничего

  • IrinaNM 14 травня 2012, 22:48

    Ой девочки, ну почему так хочется отправить проповедовать нашего автора на мужской форум, нет не грубо послать, не в коем случае, а так - определить более благодарную и благодатную аудиторию?

  • 7 коментарів
  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 08:30

    Нравится Вам это, или нет, написанное все равно работает… Не понимать или не принимать это может мешать гордыня… Если уж сильно задевает кого, простите, читать не заставляю, у всех есть выбор…

  • olga 15 травня 2012, 18:30

    Знаете, есть многие вещи, которые написаны и "работают". И то, как Вы отвечаете говорит об исключительно Вашей гордыне, а не о желании пообщаться.

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 18:45

    :)

  • Дарья 14 травня 2012, 23:03

    А ведь любовь и уважение это два разных параметра, не имеющие линейной зависимости.

  • 3 коментаря
  • Дарья 15 травня 2012, 15:45

    Мужчина любит женщину, балует ее, исполняет ее капризы. Ему нравится именно то, что она очаровательно наивная глупышка. Он заботится о ней, самостоятельно решая все свои и ее проблемы, а она танцует ему, поет ему, радуется ему.

    Любовь - есть.

    Но в то же время мужчина хвастает ею, как породистым питомцем перед другими мужчинами, не стесняется называть ее дурочкой в разговорах с ними...

    Уважения - нет.

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 18:53

    Так и любви нет, вожделение, желание наслаждаться красотой и глупостью Вы называете любовью? Поумнела, постарела (очарование исчезло) и любовь прошла, пора менять, жаль чек не сохранился ))) Подобное определение любви, больше подойдет к домашнему животному, а не человеку…

  • Дарья 15 травня 2012, 19:18

    А что, домашних животных не любят? Меняют облезлых на молодых и игривых? И желание быть с человеком и делать ему хорошо - не любовь?

    Если такая поумнеет и постареет - вполне возможно, что тогда к любви прибавится и уважение.

  • IrinaNM 14 травня 2012, 23:14

    1) "уважение" это следствие, а не причина.

    2) "уважение" трудно заслужить, но легко потерять

    3) "уважение" это не семейная субординация, это чувство не зависящее от человека, оно либо есть либо нет "заставить себя уважать" кого либо невозможно это насилие.

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 08:49

    Согласен, все верно, я тоже против насилия… Уважение это следствие, а не причина, но если оно потерянно, стоит приложить усилия для восстановления, это не просто, конечно. Если речь о семье, то, потерянное уважение все же стоит вернуть, напрячься, заставить, каждый СЕБЯ, работать в этом направлении. Возможно, сначала проявить уважение будет сложно, но стараться относится к кому то лучше, разве это насилие? Как по мне, желание, а если подобного желания нет совсем, что это за семья тогда?

  • IrinaNM 15 травня 2012, 09:10

    а может другое желание есть - детей вырастить или бизнес сохранить или еще чего, у каждого свои обстоятельства .

  • Nezzabudka 15 травня 2012, 10:02

    думается, что уважение не теряется просто так, на ровном месте. Этому способствуют какие-то поступки, события, поведение. И если, простите, человек нагадил, что повлекло за собой потерю уважения, то неужели я должна работать над собой, чтобы снова начать его уважать?

  • katrinen 14 травня 2012, 23:34

    А это на фото, я так понимаю, Солоха гоголевская?

  • Коментар видалено

  • Наталия 15 травня 2012, 01:18

    Готова спорить день и ночь! Реальный перевод стрелок!

    "Женщин, обычно больше беспокоит происходящее в семье и они более склонны что-то предпринять"... Почему так?! По посту автора, женщина должна делать все! Детей накормить, воспитать, в квартире убрать, кушать наварить, уделить внимание мужу...

    "Стоит перестать винить судьбу и в частности мужа, за жизнь которой Вы живете, подумать, что можете изменить сегодня Вы, в себе" - когда изменять?! Найдите время!!!

    По мнению мужчин поняла, что в этой жизни, женщина должна делать ВСЕ! А мужчина - только работать... Мужчинки, уважайте нас, тогда и мы вас будем.

  • 4 коментаря
  • Александра 15 травня 2012, 17:25

    Для меня правильность написания - один из критериев выбора. Не смогла бы жить с неграмотным человеком

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 19:10

    У каждого свои приоритеты. Грамотность делает Вас счастливой, а неграмотность несчастной…

    Правильность написания - один из критериев выбора, чего или кого? Для меня например, только учебника… И то если учитывать грамотность содержания написанного, а не орфографию, конечно, за исключением учебника орфографии.

  • Александра 16 травня 2012, 16:58

    Уважаемый, вы пишете так, что иногда из-за ошибок меняется смысл предложения, а иногда - вообще пропадает. Вам есть над чем работать, и это - не психология точно.

  • Наталия 15 травня 2012, 01:26

    "Думаю, успешность мужа и гармоничность отношений в семье, хорошая причина для того чтобы научится уважать мужа..." Жену забыли добавить...

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 09:10

    Не забыли, читайте внимательней, просто рекомендация для женщин…

  • Наталия 15 травня 2012, 01:27

    Эх... рррррр

  • Victoria_vita 15 травня 2012, 01:56

    А меня-то всегда мучил вопрос: ну почему Блумберг, Прохоров и наши Фирташ с Григоришиным - холостяки?

    Оказывается - из-зи боязни неуспешности в бизнесе вследствие потенциально возможного неуважения со стороны жен.

    Правда, скандальные разводы Фирташа и Горбаля не помешали им строить "уважительные отношения с партнерами".

  • 2 коментаря
  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 09:44

    @IrinaNM Ссылка, не работает, жаль.

  • IrinaNM 15 травня 2012, 09:52

    https://kashalot.com/club/post-24232/

  • IrinaNM 15 травня 2012, 09:52

    запятая просто лишняя была

  • Rosewo 15 травня 2012, 11:17

    У меня сложилось впечатление, что Юрий оттачивает свое мастерство дискутировать на домостроевские темы на клумбчанках, а потом с успехом применяет в своей частной практике.

    Так сказать, беплатно повышает свою квалификацию за счет умных женщин

  • 1 коментар
  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 15:48

    Что ж, очень скромно звучит… )))

  • Rosewo 15 травня 2012, 19:41

    Скромность - эта та добродетель, которой хвастаются только в том случае, если никаких других добродетелей нет. (С)

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 19:44

    @Rosewo :)

  • norry 15 травня 2012, 11:45

    Ну вот не могу, честно меня эти домостроевские догмы и посты просто бесят!!!!! Придумал мужичек-неудачник в далеком прошлом как обуздать женщину, чтоб не дай Бог глаза с укором или еще того хуже свое мнение не высказала, а по прошествии столетий все такие же умники стараются изо всех сил применять, потому как над собой работать лень - пусть женщины отдуваются!!!

  • lilena 15 травня 2012, 12:01

    Знаете почему многие женщины мужьями недовольны? Потому что женщины очень любят делать других людей лучше (видимо кусок инстинкта от развития и воспитания детей, расширил зону влияния). И поэтому многие встречая, извините, дерьмо, думают что вот сейчас она повлияет на него волшебно, выйдя за него замуж (ну как же влияние ведь будет круглосуточным) и из дерьма конфетка произойдёт. Да и такие умники как вы, подогревают не здоровый альтруизм фразами о том, что женщина способна изменить ситуацию и т. д. и т. п. А за дерьмо выходить замуж не надо, оно должно валяться, где валяется. Голову надо чуть выше поднять, перестать себя чувствовать спасительницей мира и обращать внимание только на качественные экземпляры мужчин. Тогда не придётся искать не потерянную любовь, не потерянное уважение.

  • 4 коментаря
  • lilena 15 травня 2012, 17:45

    Засмущали ))

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 19:16

    @IrinaNM Согласен, уважать гения легче… Вообще уважающий себя человек, способен проявлять уважение ко всем без исключения. Иногда конечно, уважение может граничить с жалостью, но все же…

  • Дарья 15 травня 2012, 19:20

    По-моему, уважение и жалость - это взаимоисключающие параграфы

  • ИринаAngel777 15 травня 2012, 13:54

    Юрий, БлагоДарю!!! Возобновилось в памяти, что-то ценное и почему-то утерянное!!! То что, эта техника работает-100%!!!

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 14:20

    Мои смеренные поклоны Вам!

    Вы обладаете разумом и женской мудростью!

  • ИринаAngel777 15 травня 2012, 15:23

    В своё время этот кусочек "клада" получила на тренингах...вот только, уверенна, и я и вы знаем, если не тренировать и не развивать - всё забывается, особенно в глупых и мелочных ссорах. Из-за накопления которых, в глазах пелена предстает. А выход всегда есть и довольно просто. и при этом мы- женщины, не можем без драмы и всё усложняем. Вот поэтому, такие посты очень полезны! Приятно пробежать глазами и ощутить душой забытое-старое-ценное! Ещё раз Спасибо! Ничего не бывает просто так, как минимум мне - Вы сделали поДАРок!

  • Irina_72 15 травня 2012, 14:17

    Я вообще не понимаю женщин,которые постоянно пилят и склоняют, в компаниях себе подобных, своих мужей??!!

    Если муж - дерьмо, нехер с ним жить, разведись и сождержи себя сама,ты же умная ,самодостаточная женщина!!!Так нет всю жизнь живёт с ним и пилит и пилит, наверное просто самоутверждается за его счёт!

    Я с первым мужем прожила 12 лет,двое детей, он пил и гулял - я его "воспитывала", НО я никогда не вспоминала его прошлые поступки, разговор всегда был по существу сегоднешней проблеммы.

    Получилось, отношения наладились и уважение вернулось, просто невозможно жить с человеком если его не уважаеш и не доверяеш!!

    А развелись из-за его недоверия ко мне, как оказалось зря боролась.

    Я ушла с двумя детьми на квартиру, и работала по 12-16 часов в сутки с одним выходным.

    "Горбатого могила исправит", если муж гуляет и пьёт - его не исправить, либо развод,либо смирится с этим и молчать в кулачок, но хаять с подругами и обсирать, а потом приходить и ложится в кровать - извените это по крайней мере глупо!!!И это есть НЕУВАЖЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ!!!

  • norry 15 травня 2012, 14:50

    А можно чисто риторический вопрос - мужчинам вы то же советуете? То есть не рушить семью, по больше уважения к супруге, понять и прежде всего себя изменить, чтоб жена не "пилила"? Ну вот в ситуации, когда жена дома не ночует, на вопросы где была - отвечает "ну не пили меня", часто и густо застает её выпившую придя с работы, есть не готовит, не убирает, полностью на него взвалила воспитание ребенка. В этой ситуации вы то же посоветуете мужчине прежде всего начать её уважать и в себе разобраться?

  • 1 коментар
  • norry 15 травня 2012, 17:03

    Причем здесь ярость - я привожу пример реальный из жизни моих хороших знакомых. Мужчина там не торгует алкоголем и т.д., не "кобель", встречался только с ней одной и сразу после армии женился. Почему ж вы в этой ситуации не пишите, что ЕМУ надо работать над собой. Однобокая какая то практика. Женщина должна терпеть и работать над собой имея мужа домашнего психологического тирана, а мужчина - это типа ему кара с выше, за прошлое. Вы не пытались на мужских форумах советовать мужчинам прежде всего терпеть, строить отношения, а не разводиться и начать работу над собой, а не выдвигать жене ультиматумы? Кинули бы пару ссылочек - просто чтоб многие из нас и я в том числе убедилась, что у вас адекватное и беспристрастное отношение к обеим сторонам. А то складывается впечатление, что у вас как в том анекдоте"хто всрався - невистка" - всегда и во всем виновата женщина. Поменять мужчину нельзя - меняйтесь женщины сами. А мужчине что, ради семьи поменяться слабо?

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 19:26

    @norry Поменять мужчину нельзя - меняйтесь женщины сами - это Вы написали, я так не считаю.

    Работать над собой, стоит всем, мужчинам вдвое больше!

  • norry 15 травня 2012, 20:17

    Я так написала, поскольку только это прослеживается в ваших рекомендациях :))

  • Irina_72 15 травня 2012, 14:56

    Тут вопрос как я поняла:

    МУЖЧИНА РАБОТАЕТ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ,а женщина занимается домашними делами и детьми(домработница).

    А вот если ЖЕНЩИНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ, то я не думаю что такой мужчина(домработник) будет что-то вякать на неё если она придёт домой выпивши.

  • norry 15 травня 2012, 15:08

    Нет - женщина не обеспечивает и не работает. Ситуация в точности да наоборот как в случае с постом "Безразличие муж" - не помогает, денег не дает и только "вякает"

  • Irina_72 15 травня 2012, 15:10

    Гнать в шею !!!!Пока как клещ не присосался!!!!

  • Юлия Билецкая 15 травня 2012, 16:32

    Да, Юрий! Спасибо за пост! Это действительно так и есть, наши мысли материальны. Эта практика работает на 150%!!!

  • Юрий Ященко 15 травня 2012, 19:38

    Рад, служить Вам.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу