Что не так с волонтерами???

Недавно у меня умер кот. Я его очень любила, спала с ним, кот прожил 20 лет, был обычный полосатый с улицы. 

Поревела я неделю и поняла, что хочу себе такого же кота. Потому что у меня есть кошечка, но она совсем другая, такая себе на уме, со мной не спит, а если спит, тотрогать ее нельзя, кусается.

Решила я также взять обычного беспородного полосатого кота, но чтоб не совсем котенка, чтобы характер видно было. Подписалась на всякие кошачие группы в фб. Там каждый день кучи постов:"Помогите, котики умирают, некуда девать, а на улице им конец!" Страшные фотки в каких условиях на улице жили котики и как они ищут дом. Первого кота у меня увели из под носа. Я позвонила и мне сказали, что его уже забрали. Второй жил в приюте. Приют это однокомнатная квартира полная котов, их там штук 25. Но этот котик оказался диковат, прятался от меня, убегал. Ну я решила значит не мой кот. Третьего кота держала девушка в Броварах. Я попросила выслать видео насколько кот ласковый. Она прислала мне кучу видео, я прям влюбилась в котика. Семья сказала, что берем. Но девушка-волонтер сказала, что привезет кота только сама. Потом начала распрашивать про мою семью, про условия, сказала чтобы на окнах обязательно стояли москитки. Сильно меня смутило и то что она хочет приехать сама и то что она начала мне настоятельно реккомендовать избавиться от совы. У нее коты жили на лоджии и она вдруг начала меня спрашивать как я представляю себе спать в комнате с котом, это же кошмар, кот будет гонять всю ночь и заснуть я не смогу. Я заверила ее что проблем не будет, у меня всю жизнь коты и как-то уживаемся. 

В общем приехала она, в переноске 2 кота, зашли в квартиру с мужем, сказали, что у меня не те условия, и вообще зачем мне кот!??? Дочка моя стояла рядом, умляла открыть переноску, показать котика, но муж этой дамы тупо вышел из квартиры с котами, а сама "волонтер" вдруг начала проситься посмотреть мой балкон. Но я сказала ей что я в шоке от их работы и выставив за дверьпошла утешать ребенка.

Мыслей в голове полно и все неприличные. Что это было? Домушники??? Ходят по квартирам и смотрят что украсть? Или они хотели денег за кота? Так почему не сказать? Или они за счет этих слезных постов деньги собирают и живут на них??? А коты им нужны чтобы собирать еще больше денег и потому не отдаются?

Короче, я отписалась от всех групп и зареклась иметь дело с волонтерскими котами. Но может кто объяснит:"Что это было?"

158 коментарів

  • svetochek 1 вересня 2019, 05:41

    Хммм... Всяке бути може?.. Можу вам подарувати котятко) Кицюня тільки неділю назад як народила, хай підростуть трішки)) Фото вдень добавлю)

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:35

    Та у меня уже есть котёнок...дело не во внешности. Мне бы по характеру выбрать, а это позже видно

  • svetochek 1 вересня 2019, 11:48 1

    Ну на рахунок котят не знаю на "кого" вдадуться) (перший виводок) Але сама кицюня дуууже лагідна))) і мега-дбайлива мама)) Нявчить тихенько, не дратує мене. Руденька). Перед нею був кіт багато років, "бандіт з бандітів", і "крикун ще той"..:blush:

  • Dolce_Vita 1 вересня 2019, 06:15

    Где-то в районе Троещинского рынка и Закревского есть приют для кошек и собак. Абсолютно приличный. Соседка там выбрала себе котенка. Могу у нее узнать точный адрес

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:25

    Узнайте на всякий случай.

  • pinklink 1 вересня 2019, 10:06 1

    Да, есть. Подтверждаю, я там была, отдают, лечат, подскажут характер.

  • Fedirisha 1 вересня 2019, 15:36

    Приют Ирины Добролюбовой, там очень много котят и взрослых котов. Я там была, еду отвозила. Там и помощь нужна и провизия. Приезжайте.

  • Nika_Polska 1 вересня 2019, 07:11 9

    Не знаю что было именно с вами. Но вообще волонтеры, которые занимаются этим постоянно, типо как профессия, живут за счёт своего волонтёрства.

  • 4 коментарі
  • Nika_Polska 1 вересня 2019, 17:28

    надо отличать когда в свободное от работы время, а когда вместо профессии, вместо работы занимаются этим. Во втором случае ну не прям так, чтоб разбогатели, но люди зарабатывают на этом. Даже на животных.
    Это общемировая практика.
    И на самом деле это не так просто как кажется, тоже надо много чего понять, уметь. Это реально как профессия

  • elena111 1 вересня 2019, 18:55

    а вот,когда у входа в атб стоит парень и включает запись *девочка,3 года,рак крови... * это тоже волонтер? и тоже часть денег забирает себе,а не ребенку на лечение???

  • Nika_Polska 1 вересня 2019, 19:06 11

    Да. Чаще всего такие получают % от сборов за день.
    И очень часто, что это вообще недобросовестный сбор. То есть что-то типо мошенничества

  • Valia 1 вересня 2019, 07:25

    Можете они хотели показать насколько ответственно они относятся к выбору семьи для кота, но это по моему уже перебор. Я недавно щенка искала, тоже хотела обычную небольшую дворняжку, к кому обращалась все были согласны отдать не раздумывая лишь бы забрал кто. Иногда у нас организовываются выставки, где можно выбрать себе животное, я сходила туда, щенков особо не было, а вот котов чуть ли не в руки засовывали. Когда у меня были котята и не знала куда пристроить, спрашивала на рынке (у нас тетки сидят принимают с доплатой на кормление, а кто хочет тому бесплатно отдают), так запросили до 100 грн за котенка на питание, те платят не мне , а я должна заплатить, что у меня их забрали.
    Эти коты даром никому не нужны, а волонтеры ещё и вымахиваются.

  • Establishment 1 вересня 2019, 07:30 15

    А потом эти тетки деньги себе забирают а котов либо убивают либо выбрасывают возле рынка

  • Valia 1 вересня 2019, 11:15

    Есть такое.

  • Svetlana_Poland 1 вересня 2019, 07:58

    Слушайте, моя сотрудница взяла кота месяц назад, поррдистого. У нее оказалась ужасная аллергия. Может вам? Такой красивый

  • 1 коментар
  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:34

    Мне нужен обычный... Не хочу породистого. И ласковый прям совсем, чтобы спать с ним.

  • Svetlana_Poland 1 вересня 2019, 11:44

    Он какой то не подходит под породу. Может дать телефон?

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 12:44

    Нет. Спасибо. Чёт я сейчас не настроена... Мне надо передохнуть немного от этих поисков кота

  • Freekee 1 вересня 2019, 08:08 20

    Синдром вахтера.
    Они же делают что-то важное

  • Maryhanchik 1 вересня 2019, 18:17

    :rofl::rofl::rofl::rofl::joy::joy::joy:

  • Julia_Ski 1 вересня 2019, 08:15 12

    Моя бывшая сотрудница волонтёр по котикам. Рассказывала как она оберегает котиков от не тех людей, любому встречному не отдаёт, распрашивает и условиях, были ли котики, кто жить будет, сколько чел и какая площадь и чем кормить планируют и тд. Мне кажется просто перегибают палку. Большинство котиков бы нашли хозяев намного быстрее, но эта полоса препятствий
    ...

  • QueenL 1 вересня 2019, 08:47

    Да, с нас требовали подробный рассказ о семье,жилье + фото и видео отчеты(

  • iryna_b 1 вересня 2019, 21:50 12

    Да,ну их в жопу таких волонтеров, может им ещё и справку о доходах принести

  • Julia_Ski 1 вересня 2019, 23:19

    Рассказывала эта сотрудница, что бывает котят на мясо берут, типа собак бойцовских натаскивать на кровь и тд. От многого уберегают, но за этим всем и часто перебор в допросах и требованиях

  • Olya_la 1 вересня 2019, 08:15 11

    Дело в том, что волонтеры они в некотором роде фанаты, и москитки на окнах - это очень важно, так как много котов погибают, выпрыгнув из окна за птичкой. Поэтому такие требования. Но ваша волонтёр странная, привезти котов и не отдать - ну не знаю, что у вас должно быть дома, Версаль?

  • Olya_la 1 вересня 2019, 08:18

    Кото-ярмарок не смотрели? У них есть сеансы кототерапии, можно прийти «гладить» котиков, заодно подобрать себе любимца. Но они бесплатно уже не отдают - надо возместить траты на стерилизацию и прививки котику. Но отдают животное с паспортом, привитое, проверенное на всякие болячки, типа лишай, иммунодефицит и прочее.

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:27

    Нет. Надо посмотреть.

  • O_L_Y_A_ 1 вересня 2019, 08:20 2

    Я такое слышу не первый раз. Читала тоже девушка взяла кота , так эти волонтеры раз в неделю ходили и просили показать как кот и чем его кормят . Она сначала пускала их, но стала получать замечания типо кормить лучше и тоже дома что то не так,надо срочно под кота перестраиваться. Потом начала морозиться они все телефоны оборвали и в итоге пришли и требовали вернуть кота. В итоге не хотели, но отдали, так как было просто достали ее

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:28

    Ужас. Ну вот я подозревала что я не одна такая. Реально бред...

  • Maryhanchik 1 вересня 2019, 18:16 6

    Бред...

  • nataly032 2 вересня 2019, 00:28

    Жесть какая-то...

  • Bella 1 вересня 2019, 08:20 6

    Жаль,что вы отписались от всех волонтерских групп,очень часто там мелькают рассказы о том что происходит с животными после пристройства,поверьте к сожалению не всем везёт обрести семью.
    Не примите на свой счет,но в большинстве случаев именно тысяча нелепых на ваш взгляд вопросов помогает отсеять недобросовестных и не порядочных людей.Сетка на окнах необходимость и является обязательным условием присстройства котов.
    Есть еще человеческий фактор,можно спасти тысячи животных,но при этом быть не приятным человеком,даже хамом.Вам просто не повезло и вы рано отступили.
    Мы с вами живем рядом и я могу познакомить вас с женщиной волонтёром,которая тоже тут живет и занимается именно котами,причем за свой счет,денег не собирает(в личку могу дать и номер телефона и ссылку на фейсбук) и я уверена она сможет вам помочь.Но расспросы в любом случае будут.
    И примите мои соболезнования по поводу вашей утраты,он уже на радуге.
    Возьмите животное с улицы,спасите жизнь.

  • 9 коментарів
  • Kydryaha 2 вересня 2019, 00:34 5

    Ну конечно))) член семьи два раза получил и не лезет больше в окна. Так же как и на обеденный стол и знает куда ходить в туалет. Жрёт лучший корм и спит на мне каждую ночь) но волонтеры они знают все лучше остальных, великие умы человечества))) без их ценнейших советов не прожить простым обычным людям без сеток на окнах

  • megera 2 вересня 2019, 00:35

    Вы со своей кошкой можете что угодно делать, Вам никто не запрещает, кроме, конечно, издевательства.

  • Kydryaha 2 вересня 2019, 00:38 7

    А чего вы тогда хамите? Понять не понять - я кошку с улицы забрала и теперь она в шоколаде дома живёт, поэтому и пишу, что эти волотеры только мозг вынести горазды, котов полно бездомных которые не против оказаться в доме без решёток

  • Irina_Irina 1 вересня 2019, 08:28 4

    Откройте олх, Там куча котов разных цветов и размеров))) а рассказ подобный уже встречала... Предполагаю, что ваши волонтеры вполне могут быть домушниками.

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:29

    И мне так показалось

  • Nataliia 1 вересня 2019, 08:29 14

    Не знаю что не так с этими волонтёрами, может и правда какой-то загон, но своего предыдущего кота я забрала просто с улицы, тощего грязного заморыша, а сейчас этот жирный лоснящийся гад думает, что это мы у него живём) надо кота - идите по дворам пройдитесь, их тучи, готовых мурчать вам в ответ)

  • 7 коментарів
  • Nataliia 1 вересня 2019, 11:25 1

    Брать надо того, кто сам в руки идёт, конечно не гоняться насильно ловить

  • Innesss 1 вересня 2019, 15:47

    Я також думаю, що характер не вгадаєте. Коли чоловік привіз нашу кицб, це було нацласкавіше створіннячко. А тепер як в Nataliia, дмвлюсь на цю хазяйку будинку і розумію, що ми живемо в неї вдома, а не навпаки))))

  • Ola_la_la 1 вересня 2019, 18:37 2

    + к улице. Свою там и нашли. Просто присели на лавочку, подбежал котенок, погладила. Она стала мурчать и ластиться. Взяла на руки - вообще залюбила меня со всех сторон:joy: Так и живём уж лет пять. Просто не спешите брать, погладьте, поиграйте, понаблюдайте.

  • Nata_Ch 1 вересня 2019, 08:48 2

    Просто есть люди, которые берут животных, потом возвращают, либо плохо обходятся с кошками/собаками. В какой-то степени я понимаю волонтеров. Но так же знаю, что они зациклены и с ними иногда очень тяжело общаться.

  • Marik 1 вересня 2019, 08:51

    Напишите, плиз, в личку кто эта волонтёр. Подписана на 2 человек, одна из них кажется странной.

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:31

    Пишу

  • ElenaPre 1 вересня 2019, 18:51

    Если можно и мне, подписана на некоторые наши группы броварские, знаю действительно очень ответственных волонтеров. Но один раз с девушкой волонтером столкнулась-нашлись желающие взять кота, а она отморозилась

  • Tandt 1 вересня 2019, 09:24 12

    Зоошиза тоже встречается

  • Puppy_in_the_bush 1 вересня 2019, 09:48

    Блін, у нас по кілька разів за місяць в одні і ті ж місця викидають кошенять. Волонтери віддають майже всім бажаючим, аби лише коти не вмерли.
    Навіть котячі будинки по селищу ставлять з їжею для тих, кого не беруть

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:51 1

    Так отож. Я говорю, всюду слезные посты о том, что котики погибают, но чтобы взять целая эпопея

  • Puppy_in_the_bush 1 вересня 2019, 09:53 3

    Значить, не дуже хочуть віддавати

  • Zlatovlaska 1 вересня 2019, 09:54 3

    Сложилось впечатление, что вообще не хотят

  • Selestiya 1 вересня 2019, 09:51

    Есть у меня такая котейка. Я тоже волонтёр понемногу. Малышу 6 мес, выкормили его самостоятельно с рождения, нашла девочка на Троещине новорожденного. Кот человек, ласкучий до безобразия, не школьный и ооочент человекоориентирован. Стерелизован, лоток на 5+.

  • 11 коментарів
  • Selestiya 1 вересня 2019, 11:40 1

    Фото сделаю завтра, сейчас не дома.

  • LeNaDobraJ 1 вересня 2019, 15:17

    Спасибо,жду)

  • Irina_Irina 1 вересня 2019, 15:23

    Я тоже)

  • Tyrion 1 вересня 2019, 10:25 2

    оо, как знакомо(( я так собаку искала. правда, я сошла с дистанции до того, как ко мне домой приехали. я прямо так и сказала, что фото собаки смогу периодически высылать, а домой не пущу никого и звонков не потерплю.
    в итоге, купила собачку. это намного проще

  • Alisa1 1 вересня 2019, 10:28 4

    Я отдаю котика подобрашку. Очень ласковый, но куснуть может( с любовью). К лотку приучен. Есть только сухой корм не хуже "4 лапы", влажный вискас. Мясо не ест.
    Я до беременности активно занималась волонтерством, поэтому задать вопросы потенциальному хозяину это нормально. Есть перечень этих вопросов.
    В Виннице, например, на хвост фестах животных отдают только под договор, с паспортными данными.
    Если мой котик вас заинтересовал- пишите

    Зображення
  • Foxama 1 вересня 2019, 17:35 1

    Красавчик)

  • katuchcha 1 вересня 2019, 10:28 1

    У меня подруга хотела котика у зооволонтеров взять, понравился, а там условие поставить на окна не москитную сетку , а металическую решетку(стоимость которой более 3 тыс грн) у нее одно окно и то не открывает, т.к шумная сторона, офигела от стоимости. В итоге взяла найденыша, кошка как в масле, все для неё. А сетки я ненавижу у самой коты три штуки все оежат на подоконнике никто за 10 лет не выпал, а сетки воздух не пропускают совсем и пыль на них часто скапливается. Вообщем много шизонутых реально зоозащитников

  • 10 коментарів
  • koritsi11 1 вересня 2019, 11:44 5

    Ост тому і невіддають будь-кому, бо аолонтерство це теж свого роду робота, як лікар, який бачить скільки дітей з опіками привозять в лікарню, а мами продавжують казати та моя ніколи до баняків не лізе... Так і вони, везучи в клініку десятого кота, який випав з вікна чи вдусився «на провітрюванні», чи підібравши соту коробку домашніх кошенят, вони в праві давати поради і бути безапеляційними в питаннях безпеки і стерилізації.
    Япідписана теж на одну групу любителів котів і волонтерів, то грошей за кота ніколи не просили, умови його майбутнього проживання перевіряють наперед, а не приїхавши до людей. Кіт від волонтерів це таки зручно, бо чистий, здоровий, з прививками, стерилізований, видно характер. Просто як писали вище людський фактор ніхто не відміняв. Описані люди поводились підозріло... Раптом ще надумаєте є Ольга Одуванчик в фб, її котик Ляшко у вишиванці часом у змі мелькає) Молода, Дуже адекватно і з гумором описує своїх котиків, вдало прилаштовує багатьох, і цієї весни був дикий аншлаг з пачками кошенят, якраз підросли ті, яких ще не розібрали)

  • Alisa1 1 вересня 2019, 12:02 2

    И не говорите, вложишь в животное время, силы, о деньгах уже молчу, и в итоге с волонтерами что то не так

  • katuchcha 1 вересня 2019, 12:43 6

    Всему есть предел, но не отдавать из-за антикошки это маразм. А безответственными называть людей которых не знаете, вообще дебилизм. Конечно пусть будут у волонтеров. А сколько волонтеров пишут, что если до такого числа не заберут, вынуждены выпустить на улицу вообще молчу

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу