какая курьерская служба дешевле?

Вот заметила, что Новой почтой достаточно дороже выходит доставка, если особенно заказываешь мелочь. Например, небольшая игрушка или маечка с Киева к нам в Ужгород обойдется в 15 грн. 

Если товар дорогой (бытовая техника итд), то не так уж и обидно, ну и все равно "экономика должна быть экономной", особенно если сидишь в декрете на шее в мужа.

Решила заказывать малому всякую мелочь по интернету - книжечки, игрушки итд. Тут  на сайтах через СП получается дешевле, ну правда не буду ж покупать одну, возьму штук 5 сразу например. НО.. не сожрет ли стоимость доставки сэкономленные на продажной цене деньги ..

Чем Вы обычно пересылаете товары?

Какая компания дает самые демократичные цены по Вашему опыту?

День лишний ожидания товара никого не спасет. То есть  принцип "чем быстрее" в этом случае не важно.

Заранее благодарна

Темы: Послуги і компанії


Теги: укрпочта, новая почта, посылка, доставка, почта

40 коментарів

  • Tata_original 11 травня 2012, 18:18

    я люблю Новую почту за быстроту, хотя, зараза, дерет три шкуры. Люблю укрпочту, что недорого, но отсылать сама не люблю.

  • YevA_com_ua 12 травня 2012, 12:41

    да вот я о том же.. Новая почта очень круто дерет. Недавно Автолюксом заказывали доставку автокресла. Перед тем коляску доставили быстро -за 48 часов, а автокресло - почти неделю. И то звоню им, а они каждое утро - "товар еще на складе в Киеве. Перезвоните завтра, возможно придет". Но вышло дешевле гдето точно в два раза. Поэтому и задала такой вопрос. А почему отсылать Укрпочтой не любите? Я раз отцу пересылала свадебные видео, фото - обслужили быстро и с улыбкой :)

  • Юлия Билецкая 11 травня 2012, 18:23

    вчера заказала зонтик малышу и продавец предложила деливери, вот попробую скажу =))) доставка 48 часов, а по стоимости продавец сказала что намного дешевле чем новая почта, хотя у меня тоже предпочтение ей-НП, а укрпочта хоть и дешевле, но выдержать стояния с ребенком в километровой очереди ,это выше моих сил.......

  • 4 коментаря
  • YevA_com_ua 12 травня 2012, 12:47

    @Tata_original ну то наверное где как .. я правда за год там была раза два, у нас очереди не было.. Может, просто повезло :)

  • YevA_com_ua 12 травня 2012, 14:08

    @jolee ну то наверно в растоянии еще дело. Нам автолюксом вышла коляска в 100 грн, а кроватка (ясно, что в собраном виде) - Новой почтой за 180! Поскольку габариты почти те же, что и в коляски, и в кроватки, только в весе разница, посчитала на их калькуляторе на сайте - коляска изза веса обошлась мне б в 300 грн Новой почтой..

  • Galyusya 12 травня 2012, 15:39

    @Tata_original Юль, Тата, а у нас ближайшая "Новая" - центральный офис и там тоже очень большие очереди, так, что мне все равно где стоять в очередях, но "Укрпочтой" дешевле!

  • Юлия 11 травня 2012, 18:24

    Мы сегодня получили взрослый велосипед через Интайм, доставка обошлась 30 грн., вес велосипеда 9 кг., расстояние - 1100 км. Не первый раз замечаю что Интайм и быстро и не дорого. Укрпочтой выгодно если груз объемный, но легкий. Новой почтой просим чтоб не по объему считали, а по фактическому весу - так в три раза дешевле получается (если это не мелочь какая-то).

  • 3 коментаря
  • Evgeniiay 11 травня 2012, 19:40

    @Tata_original Я сегодня тушь забирала, по Киеву, НП — 17 гривен. Что хотела сэкономить, то на пересылку и потратила:(

  • Юлия Билецкая 11 травня 2012, 20:34

    @Evgeniiay капец, это точно думаешь дешевле, а получается также!

  • YevA_com_ua 12 травня 2012, 14:09

    @Malinka_orijinal ого .... ну то реально дорого..

  • crazy_bee 11 травня 2012, 18:39

    "Ваш час" дешевле чуть ли не в два раза

  • yaptitsa 11 травня 2012, 20:29

    ИнТайм - недорого, быстро, надежно, за пять лет особых неприятностей не было. Очень люблю ними работать.

    Автолюкс - быстро, надежно, чуть дороже, за восемь-девять лет - только один раз были проблемы.

    но - тогда я отправляла искусственную елку для школы в Черкассы, 4,5- метровой длины!!!!!

    НП - дорого, отвратительно относятся к грузам.

    Укрпочта - все больше и больше радует. деньги за пропавшую посылку - вернули без разговоров. сроки соблюдают.

    очередь - зависит от отделения.

    Ночной экспресс - били грузы когда-то, перестали отправлять.

    Мист-експресс - небольшой опыт, все в сроки и нормальные цены.

    Гюнсел - маленький опыт, нормально работают, цены вменяемые - но очень мало представительств.

    Деливери - аналогично Гюнсел.

  • nisaja 11 травня 2012, 20:58

    Интайм, у них и отделений все больше. Но самое недорогое Деливери,мне книги весом в 2,5кг и большого формата всего 9грн обошлись(из Киева в Днепр). Но у них отделений мало совсем, эт только если повезло и рядом с вами обнаружится.

  • nisaja 11 травня 2012, 21:00

    Ну и Укрпочта конечно,но ждать иногда 10дней приходится и не все продавцы соглашаются отправлять.

  • Jane_UK 11 травня 2012, 22:30

    Очень люблю укрпочту, мне близко и моему покупателю дешево, всегда есть во что запаковать и отправка обходится в районе 5 грн. Сегодня огромную посылку отправляла, обошлась в 15,7 грн. Пока ничего не терялось и отследить на сайте можно. А новой почто быстро, но дорого и очень они плохо к отправленному относятся, всегда стараюсь получше запаковать, чтоб к покупателю целым и чистым доехало.

  • Мария 11 травня 2012, 22:39

    Девочки а кто знает можно ли при получении попросить пересчитать цену доставки по фактическому весу а не по объемному? просто едет ко мне посылка с машинкой каталкой цена доставки 56 грн((

  • 1 коментар
  • yaptitsa 11 травня 2012, 23:26

    я как-то спросила, объемный вес они считают так:

    перемножают высоту, длину, ширину в сантиметрах и делят на 4000

    почему на 4000, зачем 4000 - ХЗ

    таким образом мне насчитали 4 кг О_О за двух куколок общим весом в 420 грамм. ну - пусть 500 с упаковкой, бумагой упаковочной)

  • Natal4ek 12 травня 2012, 14:17

    да, я тоже недавно ругалась на НП... уперлись рогом.. считают только по объемному весу... Что-то рассказывали мне про какие-то спец.пакеты для маленьких грузов, в которые моя посылка не пройдет по объему... Вместо реального 1 кг ставят 2,5 кг :((( Времени не было с ними разбираться...

    А вот когда на глазок определяют и я считаю, что не правильно, то ставлю на их весы, что бы уточнить вес. Несколько раз мне меняли вес на этом основании в меньшую сторону.

  • анна 12 травня 2012, 21:34

    @Natal4ek весов у них я вообще не видела))) а объемный вес они должны измерять линейкой хотя бы) но никто этого не делает

  • yaptitsa 11 травня 2012, 23:27

    еще про НП

    на моих глазах разгружали груз из буса - на поддон, на роклу.

    штабель - выше меня, метра 2 получился.

    Геракакл новопочтовский тронул роклу с места и с самого верха пирамиды плашмя навернулся ТВ-монитор Асус, 24 дюйма....

    мне стало дурно.

    не пошла скандалить и звать начальство, потому как заехала на территорию, и машину поставила аккурат у склада приема, и вся эта шобла грузчиков тут же крутится, покуривает....

    думаю - затею разборки, пока то да се - минимум колеса проткнут...

    или еще что похуже - ТАК старшой их ме-е-е-едленно взгляд переводил с меня на машину и обратно... и ТАК цыкнул сквозь зубы....

  • 1 коментар
  • jolee 11 травня 2012, 23:50

    мне тоже статуэтку разбили вдребезги,составили претензию,сказали что в течении 2-х недель юр.отдел свяжится со мной,две недели на исходе,ждёмссссс!!

  • Galyusya 12 травня 2012, 15:47

    @jolee А мне горшок итальянский для ульки "Уточку". Приехал наш горшочек с отломаным ушком-держателем, обидно было до слез 170 грн горшок и еще 17 за пересылку. Мне было сказано: "А чем докажете, что именно наши сотрудники его сломали, пишите-жалуйтесь, но результат будет нулевой"

  • Galyusya 12 травня 2012, 15:48

    @Galyusya Простите "ульки" - это Ульки, моей малышки. Опять вспомнила и от возмущения, даже забыла большую букву "У" напечатать!

  • aluska83 12 травня 2012, 01:11

    а я свою посылку(куртка детская) неделю ждала по НП.Заплатила 27 плюс 17 за перевод(и это за б/у вещь)!Она пока приехала,пол Украины зря прокаталась.Вот такая быстрая доставочка!

  • norry 12 травня 2012, 15:04

    Пользуюсь регулярно НП, Укрпочтой и Деливери. С НП проблем особых не было, просто все очень дорого стало. На Деливери был неприятный инцидент, получала жидкое средство для стирки концентрированное со Львова - оказалось они так завалили груз, что оба колпачка раздавили. Из одной бутылки немного вылелось. При получении их старшой на мороз упал. Придя домой написала на их сайте официальную жалобу, со мной в тот же день связались, потом через день перезвонили - вернули деньги за доставку - мелочь а приятно. Сделала вывод - не совсем зажрались и хоть и какую то ответственность несут.

    На укрпочте были проблемы с бориспольским отделением (не один раз уже) Работают самые наглые и зажравшиеся твари - девочка отправляла мне первый раз укрпочтой 7 спортивных костюмов затянули в весе 6 кг 250 гр, их отказались паковать 1 посылкой, сделали целых 3. Взяли аж 70 грн!!!! На НП я получала вес 10кг за 30-ку где то так.

  • ne_4i_pay 15 травня 2012, 09:15

    сами часто пользуемся НП но в последнее время начали разочаровываться.. быстро то оно быстро... а цены минимальные подняли до небес, мне выгодно только что то большое через них заказывать, а за мелочь минимум 15 грн... интересно только за счет чего они еще держаться? Отделений что ли много, может поэтому

  • Tata_original 15 травня 2012, 09:20

    конечно. и за этот счет и Приват раскрутился, отделений у него по всей украине на каждом шагу, вот и удобно.

  • oso4ka 29 травня 2012, 00:13

    Ну незнаю как там у них с мелким грузом, но с наших родственников за доставку стульчика для кормления (Харьков-Запорожье) взяли 178 грн ((( Пропало всякое желание пользоваться их услугами, тем более для перевозки габаритных товаров.

  • Naduha 21 травня 2014, 12:44

    Мы купили велосипед детский в Одессе (б/у) за 150грн. Доставка новой почтой получилась 365грн, т.к. они прислали его в собраном виде. Объемный вес получился 120кг. Это был последний раз, когда я что то пересылала Новой почтой. Теперь только деливели.

  • Татьяна 21 листопада 2014, 12:51

    Самая дешевая курьерская служба- "ДЕЛИВЕРИ". Пользуюсь лет 6. Вежливые. Всегда помогут. Цены самые низкие. СМС приходит всегда. Отправляли мопед из Мариуполя в Луганскую область-90 гривен!!!!!!!!!!!!!!Грузчики помогли упаковать. Груз прибыл через 3 дня, повреждений не было.Узнавала о пересылке в Новой почте-сказали"где-то 350-400 гривен". Отправляла маме сапоги и лекарства -1 кг веса (пересылка 13 гривен!!!!!!!) И это заметьте - в зоне АТО. У нас идут бои , а у них- ЛНР. Просто молодцы. Я службой очень довольна.

  • IRISHKAmama 14 грудня 2014, 00:46

    Мне переслали Новой почтой мастику в пластмасовом ведерке 1 кг( стоимостью 40 грн). Так я заплотила за доставку 42 грн. ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА В НОВОЙ ПОЧТЕ !!! Работники взяли маленькое ведерко засунули в большую коробку и закидали все это пенопластом. Я когда открыла коробку - была в шоке(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу