Мусорные баки под окном

Здравствуйте. Меня волнует такая ситуация. Возле моего дома, размещены очень близко мусорные баки, около 5 метров от окна. Наш дом относится к ОСББ, на устные просьбы перенести баки дальше от дома, руководитель ОСББ не обращает никакого внимания. А они мне и моим соседям очень мешают, особенно в летнее время. У нас малолетние дети и беременные живут. Летом вонь, мухи и неприятный вид. Как мы может повлиять на данную ситуацию и куда мы можем обратится, что-бы заставить их перенести? Дело в том, что эти баки мешают не всем жителям дома, а только тем, окна которых выходят на эту сторону. Возможно есть какие-то санитарные нормы по размещению, но в инете ничего не нашла. Спасибо.


Теги: осбб, мусор

5 коментарів

  • natyk 9 травня 2012, 20:17

    и я послушаю, у нас летом еще практикуют мусор вывозить часа в 2 ночи и это сопровождается ужасным грохотом, дети от такого звука просыпались и плакали(((

  • disolna 10 травня 2012, 00:48

    Возле нашего дома поставили мусорку, но не под окнами, а кар раз возле торца здания, прямо под стенкой. Фу просто. Жильцы всего дома подняли этот вопрос. У нас в каждом подъезде есть ответственный за подъезд. Они прошлись по своим подъездам, собрали подписи, написали заявление-жалобу, приложили подписи и отнесли в ЖЭК. В течение недели нашлось место, его зацементировали, огогродили, поставили баки . И всем удобно, и не воняет в окна.

  • prokat_poshiv 10 травня 2012, 01:43

    У нас такая же ситуация(((. Как бороться за перемещение мус. баков не знаю(((. Тоже послушаю, актуально...

  • Юлия 10 травня 2012, 10:24

    Дело в том, что площадка ограждена, пол зацементирован. Сами баки не закрываются и стоят очень близко от окон, возле проезжей части. Естественно вонь и не приятный вид. Мешают они не всем жителям дома, только части, окна которых выходят к мусорке. Так и подпишутся не все. Народ у нас такой: " мне не мешает, а чужие проблемы меня не гребут!"

  • Julia 27 травня 2012, 22:17

    Если кому еще актуально.

    Минздрав утвердил новые санправила для населенных пунктов

    Приказом Минздрава от 17 марта 2011 года № 145 Государственные санитарные нормы и правила содержания территорий населенных мест, вступили в силу с 1 января 2012 года. Там много интересного,дерзайте,воюйте.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу