Из декрета на биржу

Подскажите, я нахожусь в отпуске до 3х лет. Сейчас 2я беременность. Числюсь на предприятии. Но оно практически не функционирует. Хочу уволится и стать на биржу, дабы не портить себе нервы оформляя декрет через фирму. Как правильно уволится с предприятия (за згодою сторин?) И какая сума помощи мне будет нарахована (мин 540?) Уходила в первый декрет с зп 1800. Заранее спасибо за ответ.


Теги: декрет, биржа труда

6 коментарів

  • gricenko 5 серпня 2015, 21:05

    если вы по срокам успеваете стать, это надо уточнять. Сума будет зависеть от того сколько Вам будут платить на бирже, мне платят 940 грн, декретных я должна получить 3600. Если Вы попадете на минимальную выплату 540, то декрета вы получите 2000 примерно. Но Вам надо подумать выгодно ли Вам это, потому что на биржу, что на декрет Вам придется собирать кучу справок. А от работы Вам все равно обязаны выплатить декрет и сума будет больше, а уволиться Вы всегда успеете.

  • Коментар видалено

  • katastroofa 6 серпня 2015, 10:25

    По срокам еще успеваю. До 30й недели можно. Вроде) просто , знать бы сколько они мне будут платить. Чтобы понимать какая сума выплаты потом будет...

  • Prosto_Julia 5 серпня 2015, 21:26

    Если не уволитесь, то должны получить около 7500 грн. Эту сумму компенсирует соцтрах. Ваше предприятие "попадает" только на налог (ЕСВ), это около 2500 грн. Сейчас многие работодатели требуют с декретчиц эти деньги, хоть это и не законно. Но даже в таком случае у Вас останется 5000, а это больше, чем получите от биржи)

  • katastroofa 6 серпня 2015, 10:19

    Тут с Вами согласна, но боюсь они не платили страхови внески, это может повлиять на то что соц страх вообще не переведет деньги?

  • Prosto_Julia 6 серпня 2015, 11:05

    Соцстрах переведет деньги в любом случае, причем на спец.счет, т.е. с этими деньгами предприятие ничего не сможет сделать, кроме как выплатить вам. Только для этого бухгалтерия должна сделать все соответствующие расчёты и подать их в фонд соцстраха. Принесите больничный, напишите заявление и обязательно попросите копию себе. Если что, потом можно обратиться в исполнительную дирекцию фонда соцстраха по месту регистрации предприятия с жалобой.
    У меня похожая ситуация, предприятие действующее, но денег нет даже на ЗП. Больничные от соцстраха пришли, теперь ждут пока появяться деньги на оплату налога...

  • katastroofa 6 серпня 2015, 21:34

    Спасибо Вам большое за ответ!!! Теперь буду ждать больничного. Надеюсь все отдадут!!)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу