Почему-то они не дуются(((((

 Сезон мыльных пузерей в разгаре, а я боюсь пятен. На площадке я выглежу истеричкой, если кто то пускает мыльные пузыри. С прошлого года помню, что пузыри Bubble fan, производства Китай вроде отстирываются, но в Сильпо их сейчас нет. А тут случайно наткнулась на рецепт мыльных пузырей и решила сделать.

Вот по этому рецепту делала:

http://rhunwolf.livejournal.com/323664.html

Но они не дуются, я добавила еще 2 части фейри и часть глицерина, не стали дуться, зато очень пенятся. Воду брала отфильтрованную через фильтр- кувшин.

 чем может быть причина? Может фейри не такой?


Теги: мыльные пузыри

11 коментарів

  • hilton 8 травня 2012, 00:52

    Я вообще проще делала. Брала моющие наливала в емкость и добавляла потихоньку воды пока пузыри красивые не получались. Никакого глицерина и сахара. Попробуйте так

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • KroshkaKat 8 травня 2012, 06:34

    Я никогда не замечала, что пузыри оставляют пятна на одежде, а тем более , которые нельзя отстирать. Не переживайте из-за пятен, детки на то и дети, чтоб пачкаться! Для меня пятна на детской одежде - это лишний повод одеть на малыша что-то новенькое!

    Я как-то деткам делала пузыри из детской пены для купания и добавляла чуть воды, у нас хорошо надувались.

  • Gubareva 8 травня 2012, 07:27

    Украинские "весели кульки" продаются на рынке и в супермаркетах, стоят гривни 4-5, тоже отстирываются. И в Watsons продаются не помню названия, салатовая банка, фиолетовый колпачок, цена около 20 грн тоже отстирываются. Я покупаю только эти, потому что в прошлом году тоже выбросили 3 футболки НОВЫЕ! в начале сезона, потому, что не отстирали пятна.

  • Gubareva 8 травня 2012, 07:37

    А по поводу самодельных - там надо соблюдать пропорцию какую-то определённую, посмотрите в инете. Племянницы мужа, помню, на даче сами делали, говорили, что сколько-то там частей глицерина, сколько-то там мыла и т.д. но я не помню уже пропорции.

  • Elena11 8 травня 2012, 08:14

    Мне давали вот такой рецепт мыльных пузырей: 25 мл. глицерина, 25 мл. моющего для посуды и 50 мл. воды. Но я так и не попробовала его сделать, поскольку ребенок перестал просить мыльные пузыри.

  • Brungilda 8 травня 2012, 08:17

    О ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!1 к3 ушастый нянь для посуды и пузыри любых размеров вам обеспечены!!!!

  • Brungilda 8 травня 2012, 08:17

    Отстирываются и пятен нет

  • SvetLana_Toys_Games 8 травня 2012, 09:20

    надо будет попробовать с ушастым))) Мой малый без пузырей не может круглый год, покупали разные, и пятен от них ни разу не видела. Меня больше беспокоит то, что он вдыхает брызги от них и может случайно облизать кругляшку с пеной (слишком близко к губам подносит). Но пятен не было, хоть и накапает везде, где только можно и нельзя.

    Кстати, мы в том году делали пузыри выбивалкой для ковров: мочили её в тазике и махали потом. Правда, воду для пузырей не мы делали, потому не знаю состав. Но пузыри прикольные - двойные, тройные и т.д.

  • AlohaS 8 травня 2012, 09:45

    Мы делали проще - 1:1 вода и средство для посуды. Все дулось. С шампунями, гелями ничего не получалось

  • Elena11 8 травня 2012, 10:09

    Глицерин добавляют для того, чтобы пузырики моментально не лопались. А вот сахар для чего нужен? Не пойму.

  • Юлия 8 травня 2012, 17:26

    Чтобы застывали и засахаривались:)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу