Человек и вода

Добрый день! Нашла на книжных раскладках классную книгу о воде и о здоровье. Каким образом наш организм сообщает нам, что ему не хватает воды. Почему и сколько надо пить воды ежедневно, какими симптомами проявляется обезвоживание и как с ним бороться. Почему надо пить воду и не ждать, пока захочется пить. Как с помощью воды снять болевые приступы и вылечить гастрит, дуоденит, язву желудка - про все это в книге Ферейдун Батмангхелиджа "ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" И еще одна книга того же автора "ВЫ НЕ БОЛЬНЫ - У ВАС ЖАЖДА". Книга о том, как вылечить астму, как бороться с аллергией и волчанкой (туберкулез кожи), какую роль в этих процессах играет вода.

 

Астма - это не приговор. "Астматики - это люди, котрым так хочется пить, что им тяжело дышать." Каким образом в организме связаны потребление воды и аллергические реакции, почему весной при аллергии течет из носа и слезятся глаза, и как помочь своему организму в этот период. И еще в этой книге - про бизнес болезней в США, про борьбу автора с различными медицинскими учреждениями Америки за то, чтобы действительно помогать больным, а не делать их зависимыми от лекарств, о том, что доктор Айболит не такой уж добрый.... Список медучреждений Америки, занимающихся бизнесом болезней. Многочисленные свидетельства больных о результатах применения рекомендаций доктора Ф.Батмангхелиджа. Очень доступно, очень интересно, профессионально, но все понятно  и не врачам. Просто - о сложном, об устройстве нашего организма и процессах, в нем протекающих, с практической точки зрения - как оставаться здоровым. Медик - против медиков; врач, доктор медицинских наук - против традиционной медицины, против коррумпированости фармацевтических концернов и медучреждений. Такой себе взгляд изнутри. Ферейдун Батмангхелидж - доктор медицинских наук, иранец по происхождению, обучался в Англии, построил крупнейший в Иране благотворительный медицинский центр. Во время революции его бросили в тюрьму, имущество конфисковали. Сидя в тюрьме, он занялся лечением заключенных и проверил на практике свои выводы о роли воды в организме. Очень рекомендую прочитать. Особенно (!!!) людям, страдающим астмой - наконец-то найден выход, можно ложиться спать и не бояться умереть от удушья. Вторая книга особенно хороша для тех, кто свято верит в традиционную медицину, в то, что доктор Айболит - действительно добрый, что лекарства могут вылечить, а врачи заинтересованы в выздоровлении и могут и хотят помочь. Эта книга о том, какая сейчас есть ситуация на самом деле. Желаю вам интересного чтения и крепкого здоровья.


Теги: вода, пить, астма

41 коментар

  • Malinka_orijinal 8 травня 2012, 00:46

    У меня есть эта книга, правда классная. Я даже начала воду регулярно пить :) Спасибо за темку.

  • Юлия Билецкая 8 травня 2012, 08:24

    пью воду хочу не хочу около 2х литров в день!! С утра наливаю сколько положено и в течении дня распиваю, обязтельно за пол часа до завтрака.

    Спасибо за статью, прям незнала что настолько это важно!

  • miixa 8 травня 2012, 11:53

    я рада, что Вы этим интересуетесь!

    это на самом деле Очень важно!

  • Анатолий 8 травня 2012, 21:34

    Воды (желательно структурированной) следует пить 30 гр на 1 кг веса. на эту норму выходить следует ПОСТЕПЕННО.

    В организме питающегося варенной пищей человека ежедневно вырабатывается 5,6 л жидкостей для усвоения этой ЕДЫ. И от куда же ей (воде) то браться?

    ответ прост - обратный осмос в толстом кишечнике. Отсюда и все проблемы.

    Питиё определяет сознание1

  • 33 коментаря
  • yaptitsa 14 травня 2012, 22:00

    @katrinen ))))))))))))))))))))))))

    емко!

    Анатолий

    Нет рейтинга

    Объявления 14

    Ужгород, Кривой Рок

  • yaptitsa 14 травня 2012, 22:07

    Анатолий, прелесть - это Вы!

    просто детская непосредственность)))

    вот - подняли настроение готовностью подсобить)))

    https://kashalot.com/club/post-24171/#comment-44 2599

    "София 125 cегодня 20:14

    так Вы мне ни на один вопрос не ответили))) я не ищу опровержений, это и есть моя научная работа, может Вы уже это и поняли))). давайте познакомимся - я кандидат технических наук по специальности технология водоочистки, работаю в Институте коллоидной химии и химии воды НАНУ. просто мои исследования противоречат тому, что Вы пишите.

    как рабоатет Ваш структуризатор Вы так и не ответили, а было бы интересно почитать.

    Ответить



    Анатолий cегодня 21:19

    Почитайте, Успехов в работе. Будут проблемы звоните, пособим.

    Ответить"

  • Sophia_125 14 травня 2012, 23:40

    @yaptitsa Света, я даже отвечать не стала))) в чем это мне подсобить предлагают, так и не поняла - в работе или если умирать соберусь, то полечить.

    и что мне почитать?))) наверное свежую прессу

  • katrinen 14 травня 2012, 11:30

    Сижу, читаю и хлопаю ресницами...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу