Плацентарный лактоген низкий!!!!

Девчушки всем привет. Очень нужна ваша помощь. Врач назначила сдачу анализа на плацентарный лактоген. Вот диагноз: беременна 33-34 нед. Норма анализа: 32-34 недели-3,7-10,1, 34-36 недель-4,0-10,7. У меня результат-4,31. Врач сказала что показатель низкий и это не хорошо и ничего не обяснила. Порылась в интернете, и то что я прочитала меня сильно пугает. Не хочу преждевременно себя накручивать, но как то не получаеться. Узи назначили, но оно только в пятницу. Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была такая ситуация? Чего мне опасаться? И кстати перерыв интернет наткнулась на одну статью где говориться, что заграницей отказалисьуже давно от этого анализа, так как отклонения от нормы не являлись показателем проблем с ребенком, плацентой и беременностю вообщем. Буду всем благодарна за помощь))

Темы: Вагітність


Теги: плацентарный лактоген, плацентарный лактоген низкий

13 коментарів

  • iryna_b 3 серпня 2015, 20:00

    вы случайно, не в 5 роддоме наблюдаетесь? в основном они любят всех направлять на этот анализ. у меня был низкий-положили на недельку на сохранение-прокапали и выписали, благополучно доносила до 41 недели и родила. не переживайте все будет хорошо

  • marmyletka 3 серпня 2015, 20:35

    нет, не в 5, в жк наблюдаюсь при поликлинике. Спасибо. А вам объяснили чем чревато низкий показатель?

  • iryna_b 3 серпня 2015, 20:39

    показывает дисфункцию плаценты

  • Lollipops 3 серпня 2015, 20:33

    Этот анализ -выкачка денег. Забудьте о нем и наслаждайтесь беременностью :)

  • marmyletka 3 серпня 2015, 20:42

    спасибо, такие отзывы мне сейчас так нужны)

  • Yulin_magazin 3 серпня 2015, 20:45

    впервый раз про такое слышу...думаю выкачивают денежку

  • Katrin_s1 3 серпня 2015, 21:09

    Конечно, не хочу Вас беспокоить и накручивать. Просто напишу свой опыт. Где-то после 32 недели этот показатель у меня был занижен. Сдавала каждую неделю и он все падал и падал. Лежала неделю на сохранении. На 38 нед. узи подтвердило, что не все в порядке и было принято решение стимулировать роды. Тем более срок уже был хороший, без 1 дня 39 недель. Малышу было плохо, анализы не в порядке, недельку помимо прочего он получал калий, магний... Все то, что недополучил через плаценту. Стойко все это перенесли и забыли ))) в моем случае выкачки денег не было, так как доктор был договорной и его вознаграждение покрывало все мои анализы и узи, думаю ему было бы невыгодно посылать просто так делать дорогое узи и анализ. У Вас анализ не плохой. Желаю чтобы все обошлось. Здоровья Вам и малышу :)

  • zueva 3 серпня 2015, 22:01

    А это был единственный показатель не в норме?

  • Katrin_s1 3 серпня 2015, 23:49

    Да. Плюс позже неудовлетворительные результаты узи

  • Juliiiii 3 серпня 2015, 21:16

    У вас же норма!!! не переживайте!)

  • Алина 3 серпня 2015, 21:45

    В первые слышу о таком анализе....

  • Nasturtium 3 серпня 2015, 22:38

    Я сдавала ТБГ (ели нашла где его делают в Днепре), чтобы понять все ли хорошо с плацентой. У меня он был ниже нормы, но баракамеры, капельницы и все пришло в норму. В 38 недель делали кесарево, что бы не рисковать. С ребенком все хорошо. Потом невролог говорила, что Гениколог молодец, вовремя все заметила и приняли меры, что обошлось без последствий.
    У вас показатель в норме, обычно если они у нижних границ, то смотрят динамику. Тем более когда сдают на границы сроков.
    И самое главное - уверенность, что с малышом все будет хорошо)

  • capric 3 серпня 2015, 23:06

    про 5 роддом - правда. врачи 5-го очень "серьезно" относятся к этому анализу... у меня в 33 недели лактоген не превышал значения 2,4. положили на сохранение. как врач мне объяснила "на пальцах": ребенку может не хватать кислорода, о чем свидетельствует низкий показатель. но уменя плюс еще проблемы с сердцем. поэтому основное направление лечения у меня было, конечно же, понизить немного давление. а для повышения показателя лактогена назначили капельницы озона (10 шт). максимальный показатель, который у меня был - это 4 (уже перед родами). но врачи,обычно, смотрят не только этот показатель. плюс УЗИ. у меня был низкий лактоген, но на Узи никаких отклонений не было. поэтому все ок. и у Вас будет все хорошо. главное, не волнуйтесь!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу