Део форте

Девченки,добрый день! Сегодня в аптеке купила крем-антиперспирант Эксипиал део форте от обильного потовыделения. Может кто-то пользовался? напишите свои отзывы.


Теги: антиперспирант, эксипиал

8 коментарів

  • Dolce_Vita 7 травня 2012, 23:59

    Мне нравится. Пользуюсь года 2 точно. После родов была аллергия на все антиперспиранты, кожа просто трескалась и кровила. После этого крема все прошло. Адекватная цена и качество.

  • Анатолий 8 травня 2012, 16:43

    Будьте предельно внимательны с антиперспирантами!

    Куда девается НЕВЫДЕЛИВШИЙСЯ естественным путём пот? Вы не задумывались? Может есть смысл устранить ЗАПАХ, точнее то, что привносит запах - бактерии и их выделения (простите испражнения)

  • Iyrish 9 травня 2012, 21:59

    Расскажите потом как он вам, я тоже такой хочу

  • Татьяна 22 червня 2012, 10:46

    Анатолий, Вы говорите ерунду. Что такое "НЕВЫДЕЛИВШИЙСЯ" пот? У нас на теле более 4 млн потовых желез, если Вы нанесёте антиперспирант подмышки, то при наличии избытка жидкости, организм перенаправит пот либо в другие зоны, где испарение пота происходит более безболезненно, либо выведет излишек жидкости через почки. Нормальное потоотделение - способ терморегуляции организма, а вот повышенное потоотделение (гипергидроз) приводит к мацерации кожи (разбуханию), изменению её рН, что делает нашу кожу беззащитной перед грибковой и гноеродной флорой. Я за антиперспираты! Современный образ жизни не позволяет просто пользоваться антисептиком для устранения бактерий и запаха, никто не хочет ходить с мокрыми подмышками, нервничать при рукопожатии из-за влажных ладоней и оставлять мокрые следы на полу после снятия обуви, не говоря уже о грибке не ногах (влажная среда - основной фактор развития гибков).

  • Татьяна 22 червня 2012, 10:58

    Кстати, относительно ДеоФорте - пять по пятибалльной системе! Эффективность - однозначно да, безопасность - высочайшая: нет консервантов, гипоаллергенный, можно даже подросткам (детки в подростковом возрасте начинают сильно и неприятно пахнуть, т.к. у них начинают функционировать апокриновые потовые железы, которые выделяют пот, содержащий холестерин, жир, части продуцирующих клеток; именно этот пот сильно пахнет, т.к. бактериям есть что "покушать"). Ещё один немаловажный момент - универсальность: можно наносить на любые участки кожи (подмышки, ладони, стопы, складки кожи и даже ЛИЦО!!!, при необходимости :) Для некоторых, особенно женщин в менопаузе, страдающих приливами - это очень актуально. Не вызывает сухости и раздражения, в отличии от жидких антиперспирантов, которые также продаются в аптеке. Рекомендую.

  • vikag 22 червня 2012, 11:16

    Я с вами Татьяна не соглашусь! не помогает он. сейчас им пользуюсь.деньги выброшенные на ветер!

  • Татьяна 14 серпня 2012, 12:24

    Виктория, если имеет место повышенное потоотделение (гипергидроз), то наносить обязательно (любой антиперспирант) вечером непосредственно перед сном. Когда нервная система находится в покое, антиперспирант имеет возможность связаться с белком потовых желез, сузив их протоки до минимума, а если наносить после утреннего душа, то постоянно выделяемый пот быстро вымывает антиперспирант из потовых желез, не дав ему "поработать". Наносите каждый вечер в течение 7 дней, а затем напишите отзыв ещё раз. Так же само говорила мой муж, что этот ДеоФорте не работает, пока не заставила наносить согласно инструкции - вечером после душа, перед сном. Удачи!

  • vikag 14 серпня 2012, 13:42

    Хорошо.спасибо,попробую.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу