Ложечки, которые я бы никогда не купила. А зря.

Увидев их на витрине, я бы точно прошла мимо. Да, они, конечно, яркие и симпатичные с виду. Но, как говорится, "Хороший парень - не профессия". Какой глубокий смысл в том, чтобы делать ложечку в форме лопатки? Очередная уловка маркетологов, чтобы хоть как-то выделиться из ряда конкурентов? Я думала так, глядя на эту фотографию в каталоге, и потом, когда забрала из магазина упаковку, в которой было сразу четыре ложечки (опять же, зачем?) и несла ее домой. Распаковала, помыла, подержала в руках. В целом, вполне приятно. Начала кормить малую. И тут мне открылся весь глубокий смысл квадратных ложек.

 

 

Преимущества у такой формы всего два, но они, как для меня, существенные. Во-первых, Кирюша забирает верхней губой из ложки сразу все, загнутый кверху кончик не мешает, как в других ложках, и еда сразу попадает, куда надо. И, во-вторых, ложкой такой формы можно очень удобно и быстро собрать остатки пищи вокруг рта. Ручка удобная, со вставкой из нескользящего силикона и утолщением посредине. Безопасный пластик (для меня это сейчас, после того, как всякого начиталась, стало важно). С количеством разобралась быстро - одна дома, две по бабушкам, одна на даче. Даже как-то маловато. Подумываю, не купить ли еще один набор, тем более, что 43 грн за него - не большие деньги.

 

Но есть и свои нюансы. Эти ложечки хорошо подходят для густой пищи. Я даю ими каши, йогурты, фруктовые и овощные пюре и т.п. Полужидкая пища уже требует определенной сноровки и терпения, а вот совсем жидкой накормить вообще не получается - растекается поверх бортиков и с кончика ложки тоже стекает.

Вывод такой - иметь эти ложечки дома стоит. Они очень хорошие и удобные. Но, к сожалению, не универсальные: для жидкой и полужидкой пищи понадобятся какие-нибудь еще.


Теги: прикорм, питание, ложка, dr browns

15 коментарів

  • Anna_St 7 травня 2012, 16:15

    эти ложки удобны только для начала введения прикорма. действительно, не имея загнутого кончика, намного удобнее малышу принимать пищу

  • Светлана Спектор 7 травня 2012, 17:27

    Я бы немного расширила границы) Они удобны вплоть до перехода на общий стол.

  • Anna_St 7 травня 2012, 22:38

    ну, не знаю, что вы будете ими кушать в столь солидном возрасте...)))

  • Светлана Спектор 8 травня 2012, 08:52

    @Anna_St Да все то же самое)) Пока что у нас нет жевательных зубов, только кусательные, поэтому все, что нельзя дать в ручку, приходится измельчать, а по консистенции оно становится как раз такое, как надо.

  • Asenka 7 травня 2012, 16:44

    чес.сказать, вводили прикорм всего год назад и ни одной ложки "глубокой" ложки я на своем пути не встретила. все ложечки для введения прикорма плоские, отличаются только размером, ручкой и материалом. для меня самый приемленый вариант - это силикон, а не пластик.

    спасибо за обзор, будем знать и о таком чуде техники)))

  • Светлана Спектор 7 травня 2012, 17:30

    Силикон хорош, но, как для меня, у него есть один существенный недостаток - он очень легко набирает запах и очень трудно с ним потом расстается. А пластик у этой посуды очень приятный, хотя я, мягко скажем, не фанат этого материала.

  • Rosewo 7 травня 2012, 20:16

    А мне плоские неудобны оказались. Вернее даже не мне, а малому - он любит чтоб во рту было сразу много еды а в плоскую не слишком-то много помещается. Приходится брать ложку по-больше да поглубже :)

  • Светлана Спектор 7 травня 2012, 23:04

    У меня малая так открывает ротик, что широкие ложки ей не подходят. А в этой вся порция еды полностью попадает в рот. И можно сделать горку.) Из всех тех ложек, которые у нас были, эти пока самые оптимальные.

  • seleverstova 7 травня 2012, 20:44

    Ложки веселые)),но еды поместится совсем ничего..

    Нам во время еды всегда требуется несколько ложек..поэтому "увеселительную" ложку тоже можно завести))..

    Спасибо,полезный обзор для нас)!

  • Светлана Спектор 7 травня 2012, 23:12

    Кстати, как увеселительная ложка это тоже неплохой вариант.)

  • Александра 7 травня 2012, 22:51

    мы такими пользовались месяцев до 8, максимум 9....

  • Светлана Спектор 7 травня 2012, 23:04

    Моей Кире почти 11 и я пока ими очень довольна.

  • tslso 8 травня 2012, 07:05

    Прикольно! Я так понимаю, что это такой "гибрид" ложки с вилкой))))

    Напишите, что за фирма сие чудо производит, а то я таких не видела (ну, может, внимания не обращала)...

  • Светлана Спектор 8 травня 2012, 08:49

    Это штатовская фирма Dr Brown's. Она просто недавно официально появилась в Украине, до этого их продукцию заказывали на Амазоне или в других магазинах через посредников или везли оттуда и продавали здесь за больные деньги. А теперь они потихоньку появляются в городах по детским магазинам и во многих интернет-магазинах уже тоже есть. У них вообще много всяких прикольных штук, я просто с этой продукцией работаю, у меня дома практически вся их линейка, вот и "обозреваю" потихоньку.)

  • tslso 8 травня 2012, 09:11

    Ок. Спасибо, будем знать:)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу