Поездка за границу с ребенком астматиком.

Добрый вечер девочки. У моей дочки 4.5 лет бронхиальная астма, два года подряд мы ездили на азовское море а вот теперь хотим поехать за границу. И вот теперь меня смущает вопрос перелета, резкая смена климата, да и сам климат.   Поделитесь  - может у кого был опыт отдыха с такими детками за границей или может слышали что то, куда лучше поехать? Буду благодарна за любую информацию.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: самолет, астма

14 коментарів

  • Podolskaya 7 травня 2012, 10:16

    У нас тоже астма.

    Ездили 4 года подряд в Крым, болели сильно и долго. Каждый раз было обострение.

    В прошлом году летали в Турцию (Кемер) на 2 недели. Там нам было однозначно лучше. Аллергии не было совсем, хоть растений цветущих было много. Слегка покашливали, кашель прошёл сам.

    На всякий случай брали с собой все лекарства, какими пользуемся дома.

    Ребёнку было 9 лет.

  • Julia 7 травня 2012, 10:33

    Я бы при таком раскладе посоветовалась с лечащим врачем,куда можно поехать.

  • norry 7 травня 2012, 10:39

    У меня подруга астматик с 9 лет 2 раза в год ездит в Турцию - там ей становится однозначно легче и даже ингалятором там не пользуется.

  • kusik 7 травня 2012, 11:10

    хоть мы и не асматики, но заметили, что третий год подряд, летая в Турцию, чувствуем себя там просто супер, насморк проходит уже выйдя на трап самолета...Жена летала туда беременной, две недели себя лучше чувствовала, нежели остальное время в Украине.

  • Lesya 7 травня 2012, 15:57

    Мы летали прошлым летом в Бодрум (Турция).Там климат как в крыму.Малышу был год.Начался абструктивный бронхит.Три раза возили в больницу,думала сойду с ума.Приступы были каждый день,Ребенок полностью задыхался и синел.Сказали до пяти лет в такие места не ездить.После поездки болели уже 4 раза.Не знаю что спровоцировало.Врачи не могут найти аллерген.Поверьте не дай бог чего не будет ни вам отдыха не ребенку.Если все таки решитесь то обязательно обратите внимание на страховку.У нас было лечение бесплатно еще домой мешок лекарств привезли.

  • lasynya 8 травня 2012, 00:03

    Спасибо большое всем за комментарии, мы тоже про Турцию думаем

  • lasynya 8 травня 2012, 00:03

    Спасибо большое всем за комментарии, мы тоже про Турцию думаем

  • Ymkaa 12 травня 2012, 15:22

    а может в Симеиз, ЮБК ?

    он по легочному профилю - подлечитесь

  • lasynya 12 травня 2012, 20:07

    Я об этом тоже думала, спасибо.

  • Ymkaa 12 травня 2012, 20:41

    В Турцыи - отдых

    ...а ЮБК - лечение

    Там есть детский санаторий "Москва". Но Вам наверно еще по возрасту туда рано. Можно поселится "высоко" от моря. Это дешевле. Но там можевеловые рощи и Вам это плюс будет. Ехать на 21 день.

    Например сейчас звонила дилерам сказали что за 200-250грн можно снять жилье у моря с удобствами. Значит на месте еще дешевле можно найти :)

  • Ольга 12 травня 2012, 20:24

    Елена, предсказать как поведёт себя БА в чужом климате- невозможно(((. Если будет обострение, то отдых Вам будет только снится. Если у ребёнка последние пол-года ситуация контролируемая, получает базисную терапию, то можно рискнуть, но 2 недели это мало. Лучше на месте, но на месяц, толку больше и риска меньше.

  • Pchelka 12 травня 2012, 20:33

    У старшей была не астма,а еще начальная стадия астмы.

    Мы летали в Турцию, когда дочке было 9 лет. Взяли с собой кучу ингаляторов (Беродуал, Флексотид, Вентолин - то, чем лечились в период обострения) на всякий случай. Но, слава Богу, Турецкий климат (алания) на м очень подошел - приехали из Киева с бронхитом (уже практически вылеченным), дочка утром еще кашляла, а к вечерубыла абсолютна здорова.

    Но тут угадать не возможно, вот например дочке Азовское море и Скадовск ( курорт астматиков) вообще не подошли- мы уезжали с этих мест с жуткими обострениями.

  • Pchelka 12 травня 2012, 20:34

    Кстати, как ни странно, но ЮБК нам тоже не подходил......., самый хороший отдых был в Штормовом. Везде отдыхали не меньше 21 дня.

  • lasynya 12 травня 2012, 22:12

    Спасибо девочки, будем думать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу