Роды с женой!!В роддоме №5

Девчонки! подскажите ......

Надумал идти с женой на роды, что для этого нужно??

Анализ на стафилококк и флюорографию уже есть.Я так понял он должен быть у меня, !

Что мне еще нужно сделать сроки поджимают.

И когда и куда мне идти когда начнутся роды?????

 

Темы: Розповіді про пологи


Теги: роддом 5, совместные роды

26 коментарів

  • irchik27 3 травня 2012, 23:48

    Когда будете подписывать обменку в роддоме, скажите, что хотите партнерские роды, там все расскажут что надо принести, какие анализы, сколько заплатить. Я так понимаю, рожать будете без договоренности. Мы договаривались, нам растолковал все наш врач.

  • Sophia_125 4 травня 2012, 00:20

    Вам нужна будет специальная одежда, но во всех роддомах требуют по разному. иногда даже полный косплект как на врача. уточните этот момент в роддоме.

    но самое главное, не испукгайтесь там, и помните, что Вы отвечаете за жену и ребенка, о себе не думайте, помогайте жене во всем, что бы она Вам не говорила при этом. будьте готовы достать любое лекарство, если понадобится, потому имейцте ссобой телефоны круглосуточных аптек на всякий случай и адреса близлежащих аптек. а также настройте себя на то, что если понадобится,то притащите к жене любого врача.

    удачи Вам! и легких родов жене!)))

  • Улясік 4 травня 2012, 00:33

    Если у Вас есть уже врач, то он может все рассказать.

    Скорее всего, понадобится гостевой или врачебный хир.стерильный комплект (в аптеках бывают) - туда входят халат, гапочка, бахилы..) не помню, может что-то еще.

  • mamaAlina3 4 травня 2012, 01:35

    1.Нужна печать в обменке о том, что вы прослушали курс молодых родителей, первый раз мы прошли( курс 5 занятий), во второй раз муж договорился нам поставили ее без курсов поверили на слово, что мы в курсе дела))) 2. Разрешение(подпись в обменке) на партнерские роды глав. врача или его заместителя-это обязательно. Стерильный комплект вам выдадут стоимость его 30грн. УДАЧИ!!!!

  • Julik 4 травня 2012, 01:53

    От нас потребовали только запись о флюорографии мужа! Но он не собирался быть со мной- так получилось! Сменная ЧИСТАЯ одежда для вас, обувь чистая+бахилы. Анализы мужа не требовали!

    Поверьте, врачи себя ведут намноооого квалифицированей и следуют всем правилам ведения родов когда женщина не одна! Прочувствовала лично на себе! Муж на последнем этапе вышел... так вот постарайтесь этого не делать и быть рядом до самого счастливого конца!!! Это того стоит!! Слава Богу муж меня услышал и зашёл обратно, может ему это было и сложно, но ребенок родился БЕЗ применения запрещенных методов, которые очень хотели применить в его отсутствие! Легких родов Вашей жене!!!

  • Katyusha78 4 травня 2012, 07:54

    У нас вообще все просто! Только флюорография нужна. Эта услуга была платная, мы просто пошли в роддом с моей обменкой, до родов оставалась неделька и сказали что хотим рожать вместе. Мы оплатили 250 грн., на роды приехали вместе, под роддомом оставили машину, зашли вместе, мужу вынесли всю обмундирование и вперед в родзал! Удачи Вам!

  • Николай 4 травня 2012, 09:20

    Всем спасибо

  • Irina 4 травня 2012, 10:18

    В каждом роодоме по разному. У нас,например, роддом №1 при подписании обменной карты главврач все расказал что надо (флюрография, анализы,чистая одежда, хирургический комплект и обязательно квитанция про оплату за партнерские роды).

  • yaptitsa 4 травня 2012, 10:50

    Согласие жены... причем искреннее...

    анализы, которые есть - в обменку вклеить.

    Узнать в роддоме - сколько и когда оплачивать за эту возможность, чтоб не оказаться без денег на пороге родзала. Кстати - с собой приготовить сумму, желательно не в 500-гривневых купюрах, а по20 и 50. И после роздения наследника в сердцах не стоит раздавать ВСЕ деньги.

    купить комплект халат-шапочка-бахилы.

    быть трезвым ...

    уметь обходиться без перекура несколько часов...

    посмотреть пару документальных фильмов о процессе, чтоб не отвлекать бригаду на приведение Вас в чувство после обморока.

  • YevA_com_ua 4 травня 2012, 12:19

    Светлана, а сколько примерно мелочи нужно? нам с дня на день туда же ..

  • yaptitsa 4 травня 2012, 12:53

    @YevA_com_ua по 10-20 гривен 200. или 300 - лучше привезти домой. чем пытаться разменять во время/после родов.

    по 50 - тоже грн 200-300.

    мало ли кого поблагодарить захочется..

  • Nogtik 4 травня 2012, 11:02

    В 5 роддоме требуется, чтоб в обменку были вписаны (вклеены) анализ на стафилококк и флюшка. Когда будете подписывать обменку у Главврача, обязательно скажите, что роды партнерские. Вам на титульной странице сделают отметку. При поступлении прямо в приемном отделении приобретете одноразовый костюм (в нем достаточно жарко). Еще брали сменную обувь, но сверху были бахилы. Моему мужу больше ничего не понадобилось, разве что вода. ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ В 5 РОДДОМЕ БЕСПЛАТНЫЕ. Когда приедете рожать, в приемном Вашу жену оформят, потом Вас пригласят переодеться и Вы вместе поднимитесь в родильное отделение. Там для совместных родов отдельный бокс (предродовая палата), в нем есть свой туалет, душ. Скорее всего жене предложат мячик фитбол, а вы будете ей помогать и поддерживать ее, делать массаж, давать водичку и т.д. Врач будет вам подсказывать, что делать. В родзал Вы можете идти или не идти, когда начнутся потуги все будет происходить достаточно быстро. У моего мужа, например, вообще не было времени на раздумье. После рождения, если с мамой и ребенком все ок, то Вас всех обратно отправят в предродовой бокс часа на два, тут Вы сможете пообщаться наедине с женой и малышом. Потом Вы проводите их в палату и Вас (если палата не одноместная) отправят домой. Еще возьмите для жены что-нибудь поесть после родов (только с учетом продуктов, которые можно при грудном вскармливании).

  • 4 коментаря
  • Nogtik 7 травня 2012, 23:15

    Я тоже рожала по договоренности, оба раза у одного и того же доктора. Инна права, 1000 грн взнос за роды у конкретного врача. Иногородние платили взнос или 300 или 500 грн.(не уверена).Взнос там платится официально в кассу, так что это не секретная информация. Подойдите в приемное отделение, там очень приветливый персонал. Расспросите что к чему. Заодно узнаете, что Вам нужно взять в роддом , кроме того, когда начнутся схватки Вы уже будете знать куда вы едете и что Вас ждет.

  • Nogtik 7 травня 2012, 23:23

    Не стремитесь попасть на койку раньше времени! Дома и стены помогают, лучше отдохните и наберитесь сил, дождитесь регулярных схваток.Первые роды быстро не происходят. У Вас будет время спокойно собраться и приехать в роддом.И самое главное, не бойтесь рожать! Страх порождает боль! Нужно расслабиться и думать о своем малыше, о том, что ему гораздо тяжелее в родах, чем Вам! Легких Вам родов.

  • Таша 8 травня 2012, 13:57

    да рожать не боюсь, схваток тоже не боюсь, уже давно морально настроена. я вот дома сама оставатся боюсь по некоторым причинам. наверное, придется братика просить чтоб со мной побыл. спасибо :)

  • Дарья 4 травня 2012, 13:34

    Блокнот и ручку запасные не забудьте. Если женщине будет не до того, чтобы лично записывать периодичность схваток.

  • My_land 4 травня 2012, 14:51

    Я с мужем рожала в 7. Вообще от мужа ничего не понадобилось, ни одной справки. Весь комплект одежды продали в приемной, заранее мы ничего не покупали. Ориентируйтесь по жене. Лично мне на схватках присутствие мужа оч. помогало. Я даже кричала, что из-за него мне так плохо, что тоже помогает - время все же идет. Когда начались сами роды мне муж не нужен - врачу доверяла полностью (мы договаривались), но муж захотел сам остаться. Я поставила условие - сиди тихо и не жалей меня, мне это мешает, будешь что то говорить - выгоню. Он слушался и все прошло для всех нас ХОРОШО!

  • natali16051981 4 травня 2012, 17:00

    Я тоже рожала в декабре в 5 роддоме.Договорились о партнерских родах,но положили заранее(была там 8 дней),так как первые роды были стремительные.И так....В 6 часов утра у меня отходят воды и начинаются схватки.Я звоню мужу,он выезжает.Когда он был на пол дороги(ехал с Троещины) я уже родила.Вот такие у нас партнерские роды!!!!Так что я даже не думала насколько вторые роды будут быстрые!А родила уже в 7.40.

  • Zaulka 5 травня 2012, 10:56

    Молодец, уважаю! Я тоже с мужем рожала - посмотришь, какой потом гордый ходить будешь, когда первым возмешь свое счастье на руки. Главное - не дыши вместо жены, а то будет кислородное опьянение как у моего :))) Нам просто на обменке написали, что роды совмесные, никаких бумажек не требовали и денег за совмесные роды (правда мы во втором рожали). Надо бахилы или хорошо вымытые резиновые шлепки и чистый костюм типа спортивного, но мой муж просто был в трикотажных штанах и в футболке. Все скажут на месте. Мой муж ехал настроен на то, что будет делать массаж и т.д., а получилось так, что массаж не нужен был, а вот пару матов получил в свой адрес. Так что держись и если что - без обид на жену. Страшного ничего нету - поражаюсь тем, кто теряет сознание и т.д. Муж даже пуповину перерезал, а врач такой попался, что все показывал и рассказывал (типа иди посмотри, головка, волосы черненькие длинные, наверно девочка). Короче муж прошел курс и вдруг че - роды примет и сам :) Удачки!!!

  • Ольга 7 травня 2012, 17:38

    Я рожала на Красном Хуторе, отличный роддом. Я когда зашла в род зал меня спросили, -"А где Ваш муж"? Я сразу позвонила и он приехал. Анализы никакие не сдавал. Только медодежду сказали купить одноразовую и все.

  • Николай 8 травня 2012, 13:13

    Пишу как все было. С врачом не договаривались. Дал жене свои анализы (флюорографию, и на стафилококк) на первом этаже их вклеили в обменку и поставили отметку партнерские роды за это платить не надо)

    Когда начались уже сильные схватки я приехал в приемное отделение ,сказал что партнерские роди они позвонили уточнили и сказали что позовут!Прошло минут 20 меня позвали и выдали спец.одежду (30грн)!

    Затем подняли меня на 3 этаж и там была моя любимая которой нужно было морально помочь.Врачи вели себя хорошо, не ругались возможно и-за моего присутствия!Сами роды прошли быстро минут 10, потом предложили перерезать пуповину, ниче в этом страшного нет.Затем отдали мне малыша с которым я провел целых 30 минут!

    Все прошло замечательно, что не жалко было отблагодарить!!!

    Так что МУЖИКИ Ваша поддержка очень нужна

    Не оставляйте своих жен самих с этим испытанием!!!!!!

  • Nogtik 8 травня 2012, 15:41

    Поздравляем! Растите здоровенькие и набирайтесь сил!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу