Спидкубинг. Кто в теме?

Сначала похвастаюсь. Сын 9 лет научился собирать кубик Рубика. Сам захотел, посмотрел пару уроков в Ютубе, разобрался в шифре и алгоритмах и понеслась... Собирает полностью за пару минут из любого положения. Горжусь неймоверно)). Для меня это всегда было за гранью понимания, максимум одну сторону могу собрать. А тут смотрю и радуюсь: в его руках какая-то магия происходит. Это тот случай,когда мелкая моторика и скорость мышления друг с другом соревнуются)). Это мамская лирика)). 

Теперь вопрос. Где покупать качественные спидкубики и другие виды головоломок не за все деньги в мире? Естественно сын хочет дальше и больше. Большие размеры и разные фигуры. Он мне все уши прожужжал, что нельзя в таком важном деле покупать фигню дешёвую!  )).

Наверняка есть какие-то курсы, или соревнования, или просто общение по интересам.... В соцсетях есть , но там вся Украина, с расписанием соревнований на год. Это ещё явно рано. Интересует Киев. Что подскажете? 

Темы: ігри для розвитку

8 коментарів

  • Annna 2 серпня 2019, 17:55

    У сына дружбан помешан на кубиках (ему 6 лет), стандартный 4×4 собирает меньше чем за 1 мин. Покупают качественные в БИ, Антошке и тп магазинах, т.е. фирменные. Пробовали простые купить но малой сказал, что фигня, не так "быстро/четко/плавно" крутятся. Я и не знала, что "кубики" есть треугольные, шестигранные, коврик для спидкубера, кубики, которые собираются по диагонали цветом, вобщем там столько заморочек.
    П.с. я не могу и одну сторону собрать...

  • Ptasha 2 серпня 2019, 18:06

    Ну да)) и пирамиды, и зеркальные, и 10*10... То ли ещё будет..

  • Natachik 2 серпня 2019, 18:58

    О,мы уже это прошли)
    Сын 3*3 собирает за 41 сек.
    Да,теперь и я знаю и понимаю разницу в "палатках" и проф.кубах)))
    Покупали на cudbay.
    Есть 3*3 и 4*4 от туда на продажу,уже наигрались)

  • 1 коментар
  • Natachik 2 серпня 2019, 19:09

    Отдам чисто символически за 333 грн(стоит около 600 грн)+смазка в подарок.
    Пусть сын посмотрит по названию,раз он увлекается ими,должен оценить),этот уже не для новичков.
    Теперь мой сын увлёкся трюковым самокатом:scream::scream::scream:,уже 3-й за 1,5 года покупаем,короче,кубики дешевле:muscle::muscle::muscle:

    Зображення
  • Serg1889 20 серпня 2019, 20:46

    А 3*3 за сколько продаете?

  • Natachik 20 серпня 2019, 21:53

    Добрый вечер)
    200 грн

    Зображення
  • Коментар видалено

  • Ptasha 2 серпня 2019, 20:52

    Созванивались с ними. У них только летний интенсив, потом только ментальная арифметика. Последнюю группу вот набирают. Посмотрим, не уверенна что сын успеет вернуться. Много всяких поездок намечается. Хотелось бы осенью

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу