Выезд за границу на авто с ребёнком КПП Чоп-Загонь

Бывалые, опытные, путишественники и просто знающие в этом люди нужна Ваша помощь!!!

Появилась возможность поехать посмотреть Европу и отдохнуть на море в Италии, очень соблазнительное предложение от которого просто не смогли отказаться, так вот, имеем 2 взрослых и 2 детей (4лет и 7мес) решили ехать автомобилем т.к. удобно перемещаться по Европе на своём авто и можно что-то посмотреть. Думаем ехать через Венгрию-Словению в Италию. И тут возник огромный вопрос, на авто никогда не ездили в Европу, что нужно для автомобиля (страховки, зелёные карты, наклейки какие-то на стекло и т.п.), вобщим начиталась всяких разностей и в голове теперь каламбур, что конкретно нужно для пересечения этих стран на авто, ну и собственно для детей? Паспорта, медстраховки, свид-ва? Достаточно этого? Бронь нужна? 

И главный вопрос и самое большое мое опасение это прохождение таможни((((

Говорят там огромные очереди, что можно и 8 и 20 часов простоять, так вот, в какой день недели лучше выезжать? В какое время суток? (Пишут что если пересменка очередь не движеться(((((, очень переживаю за детвору, смогут ли они вынести эти часы ожидания? Может там с маленькими детьми отдельная очередь?

Вобщим расскажите кто часто путишествует все прелести таковых поездок!))

Темы: Відпочинок і подорожі

17 коментарів

  • IuliiaD 1 серпня 2019, 13:03

    Наберите меня- расскажу ))

  • Lanali 1 серпня 2019, 16:04

    Напишите номер в лс, и когда удобно будет набрать? Спасибо

  • karapuz13 1 серпня 2019, 21:14

    Кресла для детей обязательны

  • tabby 1 серпня 2019, 22:32

    1. Форум Винского
    2. Паспорта, мед.страховка, грин.карта на авто, свидетельства о рождении обязательно. У нас на границе наши всегда смотрят и детские паспорта и свидетельства.
    3. Бронь желательно, можно забронировать на букинге, распечатать для таможни и потом отменить бронь и говорите, что у вас достаточно денег для пребывания в течении отдыха, обычно не проверяют, но спрашивают.

  • 3 коментаря
  • Natali_30 3 серпня 2019, 15:30

    Свидетельства не смотрели, спросили только или мы оба родителя. Но с собой надо иметь

  • tabby 3 серпня 2019, 18:04

    Бронь обычно никто не смотрит, но недавно у знакомой спрашивали есть ли бронь, может она им что-то невнятно отвечала, но факт остаеться фактом.
    Знакомые ехали зимой 2-мя машинами, в одной машине ехал ребенок 2-х лет, сам пограничник подошел и сказал, что можете пройти без очереди и одна машина прошла на 2,5 часа быстрее, т.к. их пропустили вне очереди, не знаю, может это им так повезло.
    А мясо, колбасу, молочку всю выбросят, так всегда было. Выбросят и бутербродики, и котлетки, с детьми не очень тщательно проверяют, но все же.

  • Natali_30 3 серпня 2019, 18:20

    Вы про Венгрию? Написала именно про Венгрию и конкретно про переход в Чопе. Если очередь на 50 машин никто приглашать пройти с ребенком без очереди не будет. Зависит от человека еще. Нас когда-то на Словацкой границе так пропустили, сами позвали в коридор для европейцев (он был свободен). Бутерброды не выбрасывали, у меня была в ногах сумка с продуктами в дорогу. Мы еще везли домашние яйца (не спрашивайте :grinning:) но их не видно было. Познакомились с ребятами, у них выбросили балык. Висят плакаты о запрете на провоз мясных продуктов. В прошлом году венгры вообще одним глазом проверяли, в этом году досматривают очень тщательно и долго. Всегда спрашивают цель визита но распечатку не смотрели никогда и о деньгах не спрашивали (с введением безвиза). Конечно, лучше все документы иметь но, пока не спросят, молчать

  • Natali_30 3 серпня 2019, 15:26

    Лучше переходите в Берегово, а еще лучше через маленький переход в Косино. Но работает он только с 7 до 19 по европейскому времени. Мы ехали в середине августа через Берегово, были на границе в 10 в субботу и простояли 8 часов. Друзья ехали около 5 утра и прошли за 2,5 часа. Возвращались через Косино и границу всю прошли за 18! минут. Но повезло, потом через неделю, ехали в воскресенье, туда 2,5 часа назад минут 40. На этом переходе нет автобусов и не возвращают такс фри. Вы из Киева? Планируйте ночевку рядом с границей, чтобы рано утром выехать дальше

  • 3 коментаря
  • Lanali 4 серпня 2019, 07:30

    Да, этот вопрос уже изучили, для Словении тоже нужно, я так понимаю

  • friendsandall 6 серпня 2019, 22:17

    Для Словении тоже нужно.Мы покупали на заправке,обязательно наклеить на лобовое стекло

  • Lanali 7 серпня 2019, 08:22

    Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу