Кто подавал на алименты? Помогите!

Где брать справку о том, что ребенок живёт со мной? Свидетельство о браке + о рождении ребёнка.  Какие ещё нужны документы?

Темы: Фінанси

9 коментарів

  • Ksenyka 16 липня 2019, 19:24

    Заявление в суд, а там всё скажут

  • Alina300615 16 липня 2019, 19:29 1

    К адвокату, он все скажет! Он делает все документы!

  • tanushasl 16 липня 2019, 19:55

    Позовна заява і всі документи у 2 екз. Копія паспорту і кода, копія свідоцтва про народження, довідка(якщо сільська місцевість, то дає сільська рада, у місті не знаю, можливо Жек).
    ( яке провадження має бути позовне чи наказове?)

  • Коментар видалено

  • viktoriya_3010 16 липня 2019, 22:55

    Вы обращаетесь в Департамент регистрационных услуг при своем районе, пишите там заявление и вам выдают справку о вашей регистрации и регистрации вашего ребенка

  • Oksana_Sumy 17 липня 2019, 09:17

    Сколько сейчас платят?Сума автоматически перечисляется или муж сам должен платить?

  • brusnika78 1 серпня 2019, 15:52

    Минимум 30%от прожиточного минимума-это если вы не можете доказать ,что папочка работает и получает больше или если папочка утверждает ,что безработный. Не помню ,какой сейчас точно прожиточный минимум но примерно 3700.
    Если работает официально то с зарплатной карточки деньги могут переводиться автоматически.

  • mama_stasa 17 липня 2019, 10:37

    Если муж оф.работает ,то будут снимать с него ,если нет должен платить по почте например или по договоренности.

  • brusnika78 1 серпня 2019, 16:15

    Справка ,что ребенок с вами проживает- это справка о составе семьи (брать в ЦНАП- центр надання адміністративних послуг). В некоторых городах эту справку можно взять онлайн на портале гов.юа вашего города и ее пришлют вам заказным письмом. Если прописка ваша и ребенка разные то вам в жек ,за бланком в который вам нужно будет вписать троих соседей которые подпишутся под текстом " Підтверджую ,що ПІБ - донька ваше ПІБ прописана за адресою такою-то але фактично проживає з мамою за адресою такою то такою то. В бланке указываются ФИО этих свидетелей,серия и номер паспортов и ставятся их подписи.
    Кроме этой справки вам нужны:
    копии ваших паспорта
    ин.кода
    Копия свидетельства о рождении ребенка и все.
    Но в ваших интересах собрать побольше бумажок. Например , квитанцию/счет фактуру из кружков которые посещает ваш ребенок ,с стоимостью . Так же у тренера/ репетитора и.т.д можно по человечески попросить эдакое заявление где он напишет : Я Петров Петр Петрович являюсь тренером по бою без правил ученицы Ломоносовой Юлии Васильевной уже три года. Оплату за занятия мать Юлии ваше ФиО в окладе 3000 грн оплачивает своевременно" . Возможно у вашего ребенка хронический насморк и.т.п. Значит просите у педиатра справку- рекомендацию для санитарно-курортного лечения. В общем ,собирайте все что можете это может повлиять на размер алиментов. Без бумажки вы букашка ,так что если вы в суде будете говорить о дополнительных расходах на ребенка,вам скажут ,что этого нет в деле. Все свои расходы документируйте обязательно.

  • brusnika78 1 серпня 2019, 16:25

    И еще в заявлении в суд ,сразу пишите ,что хотите "залишити за собою право на оскарження розміру аліментів у разі додаткових витрат стосовно здоров'я дитини у розмірі 50% від вартості лікування." Вы в любом случае имеете право раз в год подавать в суд на компенсацию этих дополнительных расходов ,но для этого потом дополнительно придется писать еще один иск. А так вы его сразу подадите вместе с иском об уплате алиментов. Это все ,дает вам возможность делить стоимость даже септифрила напополам с мужем. Как условие- все лекарства для ребенка должны быть куплены по рецепту врача и с чеком.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу