Кемер, Турция. Отель Armas Gul Beach 4*. Первый отдых заграницей

Добралась я, наконец, до рассказа о нашем супер-отдыхе) Довольны, как слоны, впечатлений на год хватит, думаю.Хоть и мало очень, всего 7 ночей...

Придумалось мне, как-то сидя на кухне в конце февраля - хочу, не могу, на 35-летний юбилей (25 июня) хоть куда-то слетать, мир повидать) Благо, у подружки есть проверенная тур-агент, через которую она уже лет 10 летает всюду, агент живет сейчас в Италии, но это совершенно не помешало нам списываться в вайбере, искать туры, перезваниваться и решать, куда, почем и когда?)Недели две шерстила предложения по отелям (решили, что наша тема - это раннее бронирование). Нужно было продумать мелочи - муж хотел горы, сын хотел горки/аквапарк, я хотела первую линию, горы и чтоб не дорого))). Остановилась на Кемере, отель на первой линии, 4*, но по отзывам и по данным нашего агента - для первого раза отличный отель. И да, таки все супер! Были, конечно, нюансы в неразнообразии мясных блюд, но мы не жрать туда полетели. Мы за впечатлениями, поэтому всего хватало с головой)Вылет был 23 июня в 16.40 вечера (т.е., как обычно, прилетаем поздно вечером и теряем день, ну да ладно...) И тут утром, 23 июня, мы все просыпаемся с предвкушением вылета через 6 часов, обновляем данные на сайте аэропорта (летели с Харькова) и видим, что рейс задержан... до 20.20... Капец, мля... Авиакомпания Буковина задержала рейс снова (как оказалось, она славится задержкой рейсов), я спецом не читала отзывы, т.к. от меня мало что зависело, а расстраиваться я не хотела.... 

Я расстроилась и вообще не могла понять- это ж когда мы доберемся до отеля? В час ночи? так и было, зато расселили сразу)) Подложили в паспорт 20 долл, дали номер норм, с видом на горы и на море..

Море с другой стороны)) У нас второй этаж и за пальмами его было видно плоховато)

Летели, кстати, ваще круто, в грозовых облаках. Я сняла взлет, так что у меня есть эксклюзивные кадры) Многие пишут, что при взлете страшно и плохо, мне было отлично)Итак первый день, утро, рулим на море, я в шоке со всего - пальмы, еда бесплатная, море в минуте ходьбы, все такое "ненашенское" и тут вижу на пляже такие флажки - понимаю, что по ходу, мы почти что в Крыму)))

На пляже всюду русский говор, турки русский тоже понимают "на ура" - можно расслабиться! Я, конечно, с перепугу, перепутала языки и чего-то перешла на украинский, так меня попросили "по-русски, плиз!"))На 11.30 у нас была назначена встреча с нашей девочкой тур-агентом от ДжоинАпа на ресепшене. Наш отель двухуровневый, один корпус на первой линии (там мы жили) и через дорогу еще один корпус (на второй линии), там ресепшен и бассейны с горками. После встречи с тур-агентом, мы остались в бассах) (сын очень просил))Девочка тур-агент рассказала про экскурсии, очень рекомендовала посетить Демре, Мира и Кеково, но я была непреклонна и очень хотела в Памуккале) Она отговаривала, мол, мы день потеряем, очень выматывающая дорога - мне все равно, это же ж мечта! (про Памуккале писала отдельно в конкрусной работе про "один летний день")))Договорились об экскурсии туда на среду, 26 июня, ДР у меня во вторник, так хотелось день в день, но по вторникам экскурсии на Памуккале не было.

Вечерком снимала виды)

А потом была пенная дискотека)Во вторник, 25 июня, на мой ДР проснулась и получила от мужа и сына букет цветов! Как они его там раздобыли - загадка, но они у меня молодчинки)

Первую половину дня мы были на море,  а в 3 часа выехали в хаммам - турецкая баня, две сауны, бассейн с джакузи, массаж-пиллинг/скраб всего тела с дальнейшим обертыванием мыльной пеной, омолаживающая маска на лицо (вы помолодеете на 20 лет!!!)  - сын попросил ему не делать эту маску, - "мне же только 8!!!" ))))) и потом еще 20-минутный расслабляющий массаж всего тела, начиная от кончиков пальцев!!! Очч круто, традиционно и колоритно! Особенно, когда во время пиллинга какой-то волосатый и пузатый турок с голым торсом стал меня тереть огромной шершавой рукавицей, а я лежала под куполом с турецкими узорами, а он пел на всю ораторскую какие-то мантры и они разливались эхом по всему хаммаму! Остальные "баньщики" не пели, а мне свезло!!"))) Он снял с меня весь тот мало-мальский загар, который я хоть немного заполучила за два дня))Вид с балкончика хаммама:Вечерком моего ДР мы отправились на рынок в центр Кемера, прогуляться,купить мне шляпу и ребенку плавки/шорты, т.к. те что были как трусиками - ему стали натирать и соленая морская вода разъела до ранок...Зашли в LcWaikiki и чудненко затарились) Плавки сыну, мужу шлепки, мне футболку с паетками NYC, сыну еще крутую рубашку с бабочкой, за все отдали 500 грн (там в лирах, мы перевели потом), отличные цены! Приценились по магнитикам, рахат-лукуму и приправам и сказали, что еще вернемся. Не хотели без малого, а он, после хаммама, очень расслабился, остался в номере и писал нам все время, что голодный) 

Вечерний Кемер и я, после "скальпа"-пиллинга)))Кстати, вифи был у нас в отеле платный, 14 долл/7 ночей, мужу подключили, тянул хреновенько, фотки не грузил, да и вообще брал не везде, поэтому я попросила еще в понедельник нашу девочку тур-агента раздобыть мне турецкую сим-карту, 30 долл и я на связи постоянно и везде, по всей Турции. Кстати, кому нужна карта? Там осталось еще много интернета, буду продавать. (15 долл)))

ДР отмечали весело и до 12ти на диско, сын спал в номере (как хорошо, что парень взрослый уже!) Мы оставили ему мужа телефон, он мог позвонить мне на мессенджер или написать в вайбер, если что.

Сначала покурили кальян под живую музыку, потом пошли на диско.

Кароч, спать уляглись около часу ночи, а подъем на Памуккале в 3 часа ночи никто не отменял!)) В 4 утра за нами заезжает автобус и мы отправляемся по предрассветной Турции в дальний путь к моей мечте!

Остановки на завтрак, экскурсия на фабрику оникса, заезд в винные погреба с дегустацией, проезжали красивенный город Денизли, пообедали и только к 12.30 были на Памуккале.Не хочу повторяться - тут без слов, одни эмоции! Неимоверная красотища, перехватывающая дух!!! Еле успели на автобус, прогулки с 12.30 до 15 часов мне оказалось мало! Не успели даже в Некрополис, город-амфитеатр, сфоткали издалека) Не хватило времени, я не могла вылезти с этих идеальных голубых травертин Памуккале)Некрополис (Хирополис, амфитеатр), мы еще вернемся!)))Дорога назад с 15.30 до 20.30 - таки была изнуряющей. Как-то не продумано они сделали. По пути туда и дважды кормежка и куча заездов на всякие интересности, а обратно - просто путь и все, завезли лишь на 15 минут в магазин текстиля (на перекур и сходить в туалет), но больше не кормили! Видано ли - поесть последний раз в 11.30 дня, пролазить по Памуккале до 15ти, устать, вымотаться на жаре, а потом без остановок чесать 5 часов до отеля! и прибыть туда лишь к 20.30 (ужин до 21 часа), еле успели!

НО - это все мелочи и не важно, в сравнении с тем, что мы видели и насколько впечатлились! Очень круто! И я хочу еще! И подольше! Можно мне вообще там заночевать, а?) Я могу не есть!)))

В четверг, 27 июня (за 3 дня до отъезда) мы решили уже успокоиться и как "белые люди" начать отдыхать тюленями)) Провалялись на море до обеда, съездили на банане в дикую бухту "пособирать ракушки" и "понырять среди камней",

В итоге - опоздали на обед))))), пришлось перебиться в снек-баре пиццей и бургерами.))Уборка в номере была ежедневно, но лебедей делали только пару раз) Мы б с удовольствием оставляли доллар, но поездка на Памуккале забрала все мелкие на воду, а 5 долл оставлять было как-то не алё)Вечером пошли к бассейну. Я на фоне нашего отеля)Отель готовился отмечать "день Турции" (у них каждый четверг такое в программе)), в столовке на ужине сфоткала милейший тематический арбуз:Кушать мы любили на втором этаже столовки, вид оттудаУтро пятницы 28 июня для меня началось очень рано. Я проснулась в 5 с какого-то перепугу) Выглянула с балкона - рассвет! Думаю - надо фоткать!!! Срочно!!! Но пальма мешала сфотографировать всю красоту.Сначала я решила, что фиг с ним, с рассветом, спать хочу страх как. Уляглась назад.... Но блин, не смогла! Встала, оделась, вышла из номера, спустилась на наш балкончик, где мы кушаем и запечатлела все в лучшем виде, подбирая по ходу свою челюсть!))

Это бесценно! Конечно, я уже проснулась))) Вернулась в номер, муж говорит - "ты чего шаришься?)) Не спишь? иди уже тогда на море, лежаки нам позанимай)))" Пляж-то, вроде, и большой у нас, но, если хочешь лежать прям у воды - то места лучше занимать пораньше) Не, ну а чо - схватила полотенца, пошла занимать)По дороге назад уже совсем расцвело: Никто уже спать больше не ложился. Сына не разбудили, он остался спать и как проснулся - позвонил нам, муж сходил, забрал его на второй завтрак и потом к нам на море.Решили сходить к пирсу (по берегу метров 30 пройти), смотрим, а там с пирса народ кидает в воду хлеб и булочки - глядь туда - а там просто стая рыб!!! Вернулись, схватили экшн-камеру и поплыли к ним. Видео с камеры не грузится, поэтому чисто скрин с видео - мы с сыном среди косяка рыб) А нам говорили - "В Турции вы рыбок не найдете, в Турции их нет!")))К вечеру налетел шторм и грозовые тучи, мы решили прогуляться в Кемер за магнитами, рахат-лукумом и приправами)Вид с балкона Кемер_ТауэрКупили в ювелирке еще там мне два шармика на Пандору)29-го с утра на море, в шикарном шторме нанырялись, вода сказка! Теплющая и чистая. Я такого идеального моря при шторме у нас в стране не видела - вечно наносит волнами всякую бяку - водоросли, медузы, мутная вода, кульки, прокладки, шкурки от семок... Здесь - идеал!

К вечеру шторм успокоился и мы до заката плавали в морьке.А поужинать решили  в рЭсторане "алякард" - там один раз разрешается бесплатное посещение)Здесь будет скрытая реклама - босоноги улет!!! Спасибо.... мне) За мою работу)))30 июня вылет в 13.00... Забирают с отеля в 9 утра! Хех!Мы встали в 6 и ушли на море.А там - снова штормище!!! Никогда не забуду этой стихии! Просто нереальное что-то!

Страшновато, но здорово) Мои пацаны в море не полезли, да и вообще мало кто рискнул даже за парапеты эти подержаться, но я не из робких)))Ну, и аэропорт Анталии (даже там бассейн, зачем он в аэропорту, люди???))И вид из иллюминатораСпасибо всем, кто дочитал до конца. Если утомила длинным рассказом - прошу прощения. Писала больше для себя, люблю потом перечитывать долгими, зимними вечерами)

Темы: Відпочинок і подорожі

119 коментарів

  • Nadinveresk 7 липня 2019, 17:38 1

    Класс)

  • LelDi 7 липня 2019, 17:41

    После того как Крым стал не таким доступным,Турция мое всё) Все очень похоже и природа и воздух и море.
    Обожаю Мармарис,он пленил мое :heart:

  • NumberOne 7 липня 2019, 17:45

    Мы были в Крыму в 2017 и 2018.В этом году решили покорить другие дали:blush::blush:

  • Lydmila408 7 липня 2019, 17:41

    Классно..зачет.

  • NumberOne 7 липня 2019, 17:48

    Пасиба:wink:

  • elitclothes 7 липня 2019, 17:43

    Здорово! Во сколько обошёлся отдых? Можно в личку))

  • 4 коментаря
  • NumberOne 7 липня 2019, 19:19

    Написала ниже, в комментариях ☺

  • Fixikja 8 липня 2019, 12:21 1

    И мне плиз

  • NumberOne 8 липня 2019, 12:22

    Путевка по раннему бронированию 1200 евро за троих, оплачивали частями. Если брать корпус второй линии нашего же отеля (до моря 5 мин), то будет чуть дешевле. Хаммам -взрослым 20 долл/чел, ребенку 15 долл. Памуккале 55 долл/чел, ребенок 45 долл.-это со скидкой в честь моего ДР
    Вообще 65 долл/чел, ребенок 50 долл.
    Банан 10 долл/чел

  • Rosinka 7 липня 2019, 17:48 1

    Здорово отдохнули! Молодцы. Красиво, живописно, красочно, эмоции супер! 4* отличный отель. Если не секрет, сколько заплатили при раннем бронировании? Вдохновили и подали идею сделать тебе к др такой же подарок))))

  • 2 коментаря
  • Bitter 8 липня 2019, 07:41 1

    Странно. Мы 1200 за 5* заплатили,тоже в феврале брали

  • NumberOne 8 липня 2019, 11:53 3

    Девочки, да не "эта четверка", а нормальный отель. Ну я же не лох, в самом деле) Я промониторила цены на наши числа по всем сайтам, где они были указаны (стоимость начиналась от 1250 и до 1395 евро, да, по раннему бронированию), кроме того - зашла в парочку агенств, узнавала еще лично. Наш вариант, через агента, которого мне рекомендуют менять зачем-то, был самый выгодный. И 5* бывают тоже разными, о чем свидетельствует комментарий в этой теме ниже...
    Мы брали не в феврале, в феврале мне только об этом подумалось. Пока мы чесались - то первый взнос заплатили аж в конце марта)

  • zolushka12 8 липня 2019, 15:35 1

    Спасибо Вам за классный рассказ с содержательными фото) Отель действительно хорош. И цена реально очень дешевая. Мы смотрели хорошую 5* на 2 взр и 2 детей, то мин 3000 долл. Поэтому решили в этом году поехать на Кипр)

  • Коментар видалено

  • marrry 7 липня 2019, 17:51

    ой, здорово))))) отличный оидых и очень интересно написали!

  • NumberOne 7 липня 2019, 18:07

    Спасибо :wink:

  • Elenka35 7 липня 2019, 18:02

    Класс)) можно ещё в цифрах? Сколько сама путевка и экскурсии?

  • NumberOne 7 липня 2019, 18:06

    Путевка по раннему бронированию 1200 евро за троих, оплачивали частями. Если брать корпус второй линии нашего же отеля (до моря 5 мин), то будет чуть дешевле. Хаммам -взрослым 20 долл/чел, ребенку 15 долл. Памуккале 55 долл/чел, ребенок 45 долл.-это со скидкой в честь моего ДР:grin:
    Вообще 65 долл/чел, ребенок 50 долл.
    Банан 10 долл/чел

  • Elenka35 7 липня 2019, 18:57

    Спасибо) отличный у вас отдых

  • IrinaSnejKa 7 липня 2019, 18:09

    Для первого раза весьма неплохо, но дней маловато, особенно учитывая экскурсию. В следующий раз смотрите на 9-11 дней, там разница в цене небольшая, но роль играет. Мы в прошлом году один раз только поехали на 9 дней, реально маловато было, до этого и после берём 11-12,в самый раз.По поводу переноса вылета:турки такое давольно часто практикуют в целях экономии.

  • NumberOne 7 липня 2019, 18:12

    Дней бесстыдно мало. Но мы боялись, что не насобираем)
    Сл раз полетим на дольше, однозначно! :grin:

  • IrinaSnejKa 7 липня 2019, 18:13

    Мы всегда бронируем в январе, а летим в июне, очень стимулирует успеть насобирать:grin:

  • Pchelka 7 липня 2019, 18:33 1

    Спасибо, что еще раз напомнили про отдых)) ах, как заново побывала))

  • NumberOne 7 липня 2019, 18:50

    :grinning::wink:

  • Nadina 7 липня 2019, 18:36

    Класс! И мы были в Кемере с 20 по 27. Шторм не застали

  • NumberOne 7 липня 2019, 18:50

    Да, он начался буквально на сл день)

  • innaant 7 липня 2019, 18:38

    Очень интересный рассказ! Спасибо.Вы- красавица)
    А можно подбирать туры так, чтобы вылеты были удобные?

  • 6 коментарів
  • Mama_bb_8 7 липня 2019, 23:09

    У нас був 5 * otium hotel Life, ultra all inclusive. Поселили відразу

  • Oksana_Ls 7 липня 2019, 23:26

    Вы можете выбрать и заплатить за «удобный» вылет, только нет никогда никакой гарантии что он не измениться. У нас так было 1 раз всего правда. С 4 утра перенесли на 2 часа дня...

  • NumberOne 7 липня 2019, 23:30

    вот-вот...(( И у нас перенесли почти на 4 часа уже прямо в день вылета... А если б на раньше, а если б мы летели из Киева? Это нервы всю дорогу и можно не успеть, ну его нафиг))

  • Mytya 7 липня 2019, 19:04 2

    Фотки с моря вообще крутые
    Даже не читала а только смотрела

  • 3 коментаря
  • Belosnejka88 7 липня 2019, 21:21

    Это прямо возле отеля такая красота?

  • NumberOne 7 липня 2019, 21:22

    Да, там пирс, пройти метров 30 по пляжу к нему) и с пирса рыбок кормят все и их там стаи просто!!!!

  • Belosnejka88 7 липня 2019, 22:40

    Круто!

  • Annetti 7 липня 2019, 19:12

    Супер відпочинок, Можна ціну в лічку.

  • NumberOne 7 липня 2019, 19:14

    Писала уже здесь ;)

  • Malinka_orijinal 7 липня 2019, 19:13 1

    Вы очень много успели за 7 дней. Молодцы!

  • NumberOne 7 липня 2019, 19:14

    Есть такое:grin:

  • Ksena 7 липня 2019, 19:18

    Классный отдых! Я в феврале была первый раз на отдыхе в Египте, долго была под впечатлением) Теперь настраиваюсь на Турцию)

  • NumberOne 8 липня 2019, 11:55

    моя подружка говорит, что Турция после Египта не заходит))

  • Brungilda 8 липня 2019, 13:03 1

    Турция после Египта не заходит а залетает)))

  • Ksena 8 липня 2019, 13:52 1

    )) а мне наоборот посоветовали сначала Египет, а потом в Турцию, даже в тройку можно)))

  • just_Tanya 7 липня 2019, 19:23

    Класс! У подножия Памуккале есть поселок и гостиницы. Мы когда ездили на Памуккале, утром с Кемера, днем приехали, до вечера гуляли по верхней части, у подножия ночевали, горячие источники и тыды. А утром еще пофоткались, там парк с прекрасным видом на гору и озером. И поехали в Белек. Тоже долго, через которые центры и магазины хлопка)))

  • 11 коментарів
  • NumberOne 7 липня 2019, 21:30

    А мы ваще не успели толком ни с кем познакомиться, нас на территории почти не было :joy::joy::joy:

  • olten110 7 липня 2019, 21:44

    Цель поездки была именно свозить детей на море .Пятеро детей разной возрастной категории.Поэтому знакомились случайно .С отдыхающими (с кем подружились дети)

  • Bitter 8 липня 2019, 07:47

    В нашем отеле было 90% европейцев и меня это очень радовало)

  • Korovka 7 липня 2019, 19:33 3

    Где такое красивое парео покупали?

  • NumberOne 7 липня 2019, 19:47 1

    На Пром.юа)

  • Farina 7 липня 2019, 20:07

    Клас! Тепер і у мене є мрія на мої 35 рочків:wink:

  • NumberOne 7 липня 2019, 20:32

    ☝:wink::thumbsup::clap:

  • Sanechka 7 липня 2019, 22:29 1

    Супер очень красиво!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу