железный порт отдых море

Даты 19-22.06.2019 три ночи. 

Бываю в ЖП практически каждый год. На машине, поэтому можем - день там, день там (лазурное, большевик, дикий пляж). 

В этом году впервые без мужа, поэтому выбрала ЖП, потому что больше цивилизации - аптеки, магазины, рынок и ТД, все под рукой. 

Муж ехал на машине в командировку, мы "в прицепе". Пока ехали из Киева, выбирали поселок, где остановимся, и жилье соответственно. 

Букинг. Изучила за 8 часов его вдоль и поперек. Вывод: представленное жилье в букинге примерно в 2 раза дороже, чем можно снять на месте с теми условиями и удаленности от моря. 

Решили снимать на месте. 

Ехали прямо по главной дороге по ЖП, никуда не сворачивая. 

Остановились примерно в 100 м от пляжа, зашла в первый попавшийся комплекс и сразу же здесь остановились. Это был комплекс/отель "Владислава". Адрес улица Морская 24А. Номер телефона не брала, позже увидела варианты лучше и ближе к морю за ту же цену, например отель "Гранд". 

это комната во Владиславе. Все необходимое есть, комната маленькая, 4*4, в ней же санузел с горячей и холодной водой всегда. 

Стоимость ло 27.06 - 200 грн со взрослого человека. Моих двоих детей (9 и почти 4) посчитали как 1 койко место. Мы спали втроём на двух спальной кровати ( на самом деле 2 односпальные сдвинуты). Матрасы современные - это плюс. 

Стоимость с 27.06 - по 300 грн с человека. Вот 300 тут точно не за что платить. 

Что не понравилось - это короед на стенах внутри. Кто знает, поймет. Теронул локтем по стене - кожи нет((. 

Во всем остальном - терпимо. Рядом есть  столовка/рЭсторан. Готовят хорошо шашлык (чек за ужин составил 400 грн с чаевыми, это шашлык 50 грн*300 грамм, 2 картошки фри, два салата с капусты, хлеб, 2 бокала пива по 0.3, соусы). На обед гречка мне не понравилась, поэтому мы сразу сменили столовку. Это была столовая при отеле "Гранд". Рекомендую! И детям и взрослым, все свежайшее. По ценам - два больших блинчика с творогом 30 грн, компот 8 грн, борщ 30. Средний чек на 2 взрослых и 2 детей- 180-200 грн, едим мы или первое или второе, порции по размеру средние, я наедалась, чаевые не требуются, оплата на кассе сразу). Кофе 20 грн. 

Второй ужин был на набережной - итальянский ресторан пиццерия. Две пиццы по 30 см, стоимость 110 и 140 грн. И пачка томатного сока 40 грн. 

Пицца на тонком чуть суховатом тесте "4" из 5 ( я готовлю лучше)). Что понравилось - столики на так называемых балкончиках на улице, кушаешь и наслаждаешься морем)) 

Третий ужин был уже с мужем, хотя чек от этого больше не стал)) кушали на "балкончиках" уже у узбеков. Беспроигрышный вариант. Взяли одну порцию плова, две порции - манты, две лепешки, три пива и два пепси. Порции большие. Чек вместе с чаевыми - 400 грн. 

Цены на пляже - кукуруза 25 грн, за пределами пляжа по 20. 

Пахлава 40, мохито 40, чебурек 30, пирожок с капустой 15. Креветки видела по 15-25, не покупала. 

Море. Очень теплое 24-25 градусов. Чистое, без медуз. Без цветущей воды, как в новостях под Одессой показывали. 

Встречаются листья водорослей, конечно. 

Дельфины плавали совсем рядом с пляжем каждый день. Выпрыгивали из воды полностью, в общем, развлекали публику, как могли)) 

Пляж и места. 

В этот период людей не очень много. Место всегда можно найти. Я стелила возле моря, чтоб малые ковырялись в песке на кромке моря. Лежаки вообще свободные. Лежаки под навесом. 

По развлечениям - банан с поездкой на "остров с горками" 100 грн. Я не ездила. Парашют 1200-1600. 

Аттракционы для детей - машинки карусели 50-100 грн. 

Фото с попугаем/ обезьяной на ваш телефон - 50 грн. 

Фото с железным человеком - сколько не жалко. 

 

Комары. Я брала "пшикалку" - детей обрабатывала перед прогулкой вечером. 

Комары - как и везде, ничего особенного. 

Дети на пляже и в воде. 

Удивил один момент. Примерно половина родителей за детьми в море не смотрят. Вообще. Дети купаются, мама лежит на берегу, даже может спать... 

У нас был случай. Моего старшего 9 лет сына двое детей чужих попросили маску для ныряния. Он не дал. Они на него сели сверху и притопили. Хорошо, что я рядом стояла. Был шок. Когда спросила, где ваша мама, ответили - дома сидит. 

Девочка 9 лет и мальчик 6 лет... 

Вывод, пока малого не пускаю ни в какие лагеря на море... 

Общий вывод. 

Впервые была в такие даты на море, и была приятно удивлена. В дальнейшем буду планировать отдых в Украине на 18-27 июня, - мало людей, море теплое и относительно чистое, жилье дешевле на 50% и ещё не совсем потрепанное. 

Темка - что по чём в этом году.  

 

 

 

Темы: Відпочинок з дітьми

1 коментар

  • zlatusg 28 червня 2019, 15:22 1

    Дякую за інфу. Корисно про столову взяла на замітку. І трохи зорієнтували якого розміру гаманець брати з соьою

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу